С какого срока врачи обязаны сохранять беременность?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мабуть мається на увазі, що через декілька днів кровотечі проводять чистку, мотивують тим, що не хочуть смерті жінки хоча, до смерті їй ще досить далеко.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем откликнувшимся. + А Вам спасибо за дельные советы относительно сна в больнице и стула - как-то я об этом не подумала. Получается, что лучше всего пойти к начальнику и просто договориться о работе на дому. Скажите пжл "мазня" к кровотечению имеет отношение или нет? Или это как слабое проявление его? Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вообще убивала бы за подход "некачественный плод, потом еще родишь" лежала на сохренении, жуткое кровотечение, спасли, родился здоровый нормальный ребенокв палате подружились с девочкой, тоже спасли ее ребеночка, очень хорошая девочка родиласьда у многих "кого спасали", родились отличные дети!что значит некачественный плод... сотни доказательств - нормальные дети!и да, когда лежали многих без узи отправляли на чистку, мне повезло с доктором это раз, но даже если бы он заикнулся о чистке, я бы просто ушла из этой больницыя попала в больницу в пятницу вечером, а узи сделали только в понедельник после обеда, это самые страшные дни в моей жизни были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кровотечение было следствием мазни, а мазня следствием отторжения замершего плода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сохранение ложат на самом маленьком сроке. я лежала в 5 недель .. и там большинство таких.. 5 недель, 7, 8 ... положили на сохранение врач от ЖК, а на учет сказала приходить потом, если все будет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А узи что показывает? Какой точно срок, где хорион расположен? Мазня может быть по причине гормональной недостаточности, а может быть признаком отслоения плодного яйца, предлежания хориона (плаценты). Это не кровотечение, но повод для приема прогестерона, на мой взгляд. Да, я считаю, что нужно связаться с врачом, получить схему на сохранение, договориться с начальством и залечь дома. Удачи)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазня коричневая такая?? это и есть кровотечение, такая форма!! срочно на сохран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня в 5 недель положили и "сохраняли", потом на УЗИ якобы увидели, что плод не развивается и настоятельно собрались делать чистку - я категорически отказалась. Поехала в частную больницу и там сказали, что все хорошо. Потом муж еще морду заведующему отделения гинекологии побил, чтобы больше не ошибался)Сейчас сынульке уже 10 лет))).А врачи обязаны сохранять с любого срока, отказ от оказания помощи-уголовно наказуем![+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу, что я живу в Украине !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УЗИ неделю назад срок поставили 6-7 недель. ХГЧ - в норме как для 4-5 недель. Прогестерон - как для 2 триместра, Эстрадиол - низкий. Хорион где - ничего не сказали. По УЗИ - в первый день мазни - тонуса нет - яйцо ровное, сердцебиение есть. Неделю было все ОК, а сегодня опять началось(( Доктор назначила - но-шпу, магне б6, вибуркол, сказала звонить в пятницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какие тонны медикаментов! прогестерон да папаверин, викасол с дициноном(этамзилатом) - воти все назначения на таком сроке особенно, если в ампулах прогестерон - это все копейки... Я лежала а ЖД роддоме и гинекологии и в ПАГе на начальных сроках - знаю о чем пишу... и в 5-м тоже много видела на таком сроке - всех сохраняли(в гинекологии)[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дивіться самі, мені в лікарні спокійніше....() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы утрожестан добавила все равно() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ничего не значит. Добробут тоже пациентов в проблемами до 12 недель на учет не ставит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алая это кровотечение, а коричневая мазня это не кровотечение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ведь дело не в учете, а в сохранении беременности. в украине все-таки выпишут поддерживающие лекарства, а в европе отправят не нервничать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К врачу срочненько с мазьней Узи все покажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже раньше была ЗА сохранение любой ценой... у меня была отслойка плаценты в 15 недель, сохранили, доносила.Пока лежала в гинекологии поражалась такому "философскому отношению к сохранению" у врачей. Ругала их про себя.Малыш умер на 10-й день из-за тяжелого и редко порока сердца. Что было причиной, что следствием и есть ли связь - я так и не узнаю, наверное :(Извините, что расстроила, но и промолчать не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответы и совет!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. надеюсь, сейчас у Вас есть ребенок. Знаю, что ситуации бывают очень разные, вот и решили тут поговорить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слышала, что за границей 1 триместр ВООБЩЕ не сохраняют Никаких лекарств, поддержек и тд.У нас с этим проще - по желанию пациентки пробуют сохранить беременность любого срока.Но на деле - первый триместр сохраняют очень неохотно, типа естественный отбор и прочая лабуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня на 3й неделе с сильными болями в животе и с отслойкой чегототам уложили в стационарпролежала 3 недели, все сохранили, родился отличный мальчишкаутожестан оказался слабоват, пришлось колоть прогестерон, тогда стало намного лучше[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это никак не влияет на тактику Во-первых при современных узи порок сердца можно увидеть, во-вторых, при исследовании абортусов не обязательно они имеют уродства. Мы никогда не знаем на ранних сроках, в чем причина. Если ребенку не суждено жить, он все равно погибнет. А дать шанс жить нужно, имхо.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, мне всегда нравилась "наше" избранное отношение к заграничным протоколам :-)) Как беременность не сохранять - мы против, как не обращать внимание на уреаплазму - мы "за")))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нормы нужны или сохранить? Я ехала по скорой в больницу, там нашла вменяемого врача, который приложил все усилия, чтобы попытаться сохранить. Двое до него сразу предложили прервать и не тратить время. На учет в ЖК меня отказывались ставить, посылая по кругу за разными заключениями, что можно пролонгировать беременность. И это все до 17 недель, на минуточку.В нашей медицине, к сожалению, все решает личный фактор врача и/или деньги.Кстати, больничный дают в любом случае, увольняться не нужно вам.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение