С какого срока врачи обязаны сохранять беременность?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С какого срока врачи обязаны сохранять беременность? А именно - давать больничный, направлять в больницу и т.д. Какими нормами они обязаны руководствоваться? Не понимаю - говорит гинеколог - до 10 недель и на учёт не ставим... Читаешь интернет - там сохранеяли 5-6 недель, там... Или это всё только за деньги и через отпуск/увольнение с работы беременной женщины?Админ, пожалуйста, пусть немножко повисит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На учет не ставят чтобы "не портить статистику" если че. На сохранение легла по договоренности неделе на 6 или 7, не помню уже. Все разы не хотели ставить на учет до 10 недели. После того как слышали про выкидыш и ЗБ в анамнезе - тем более!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас вы пишете ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сохраняла на 4-5 неделе, а на учет после выписки+ в больнице дают больничный. Гинеколог сама отправляла на сохранение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без денег не будет ничего. Остальное уже не так критично. Для того, что бы сохранять Б, не нужно стоять на учёте. В больницу я сама пришла с требованием делать всё, что возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу: давала направление и обязала вызвать скорую, самой не ехать. вам наверно с врачем не повезло(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы попросите письменный отказ в Жк ...причем спокойно... не надо нервничать в Вашем-то положении и припугните прокуратурой , что отправите этот отказик прямо туда. и в Минздрав.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А що значить повинні зберігати? Викликаєте швидку, Вас кладуть в стаціонар і зберігають, з кровотечою ніхто не може Вас змусити на роботу ходити [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, привозят Вас в рд и говорят, такой срок, 5 недель, это естественный отбор работает, ещё родите пять штук, но потом. И в палату. И ждут, когда уже надо почистить. Но больничный дадут, потом, после.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

облік до збереження не має жодного відношення в лікарні дають лікарняний чи довідку з якої робиться лікарняний в поліклініці. Також, якщо вже нема кровотечі, то можуть виписати з лікарні і дати направлення на денний стаціонар.А такого, щоб жінка кровила чи корчилась від болю з полосатим тестом, а до неї швидка не їхала-я такого не чула.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лежала на збереженні місяць і було багато таких на ранніх строках, всім ставили капельниціі робили уколи. в РД на такому строці не везуть, везуть в гінекологію[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну? Я лежала платно, но были и бесплатные пациенты на ранних сроках. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, а причина відмови вливати тонні медикаментів може буди ще в тому, що на зовсім ранніх строках плід не видно на УЗД, тому не зрозуміло, як саме лікувати() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то мне мой гинеколог рассказывал за чашкой чая, что в еуропе до 12 нед не сохраняют - именно естественный отбор .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

официально до 8-й недели не сохраняют без предварительного заявления, т.е. если вы попадаете с кровотечением и хотите что-то сохранить, то должны писать заявление с просьбой проводить необходимые меры для сохранения беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорую вы можете вызвать только вне рабочее врем жк, иначе сначала вы должны пойти в жк и взять направление на стационар.если вы просто приедете в больницу вас пошлют за направлением, ну или вам нужно будет по месту искать врача, который "согласится" уладить проблемы с вашим поступлением и дальнейшим лечением..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и есть. у моей кумы сейчас 7 недель, начало мазаться, она приехала в больницу, там ее посмотрели и отправили домой отдыхать и не нервничать.п.с. она живет в европе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звідки інформація? Швидка на те і швидка, що виїжджає без направлення Я викликала швидку в робочий день, приїхали і завезли і поклали.... Направлення дають коли у пацієнта підозри на проблеми, тоді йдеш до лікаря, він оглядає, може УЗД назначити і залежно від того, що він побачить то чи просто назначає лікування чи дає направлення. А якщо є кровотеча, чи різкий біль, то яка ЖК? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то на 6 неделях лежала в палате с девочками 8-10 недель сохранили, бегает чудо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в 6 недель отказал в сохранении очень модный доктор из 7 роддома+ То есть я пришла к нему на прием с жалобами + имея ЗБ в анамнезе, он сделал УЗИ (по животу ,что он там на таком сроке увидеть хотел- не знаю), сказал, что ничего не видит и отправил гулять, с напутствием, мол: ты ж молодая, ну еще забеременеешь. Это мол правильно, организм твой отторгает некачественный материал. На результаты хгч около 300 просто пожал плечами. Сказал: если хошь, попей дуфастончику.Слава Богу, моя доктор ответила и сохранила мне беременность на дому. Уже ползает сынулька, ТТТ. ИМХО, ищите врача, который согласится сохранять беременность на раннем сроке (частным образом, дома, как угодно- там, собственно, главное убедиться, что беременность маточная, а техника сохранения практически одинаковая- постельный режим, прогестерон, спазмолитики, кровоостанавливающее в случае мазни, мониторинг хгч-узи, фолиевая кислота+витамин Е)Берегите себя.П.С. если нужны контакты врача, пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инфо так сказать из первых уст - только вчера выписалась из нашего доблестного стационара :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне при второй беременности на сроке 4 недели врач не рекомендовала ложиться в стационар т.к. как правило прерывают (((+ старалась дома отлеживаться, но у меня на работе больничные не требуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это прерывают?! насильно что ли? я не понимаю чего-то... [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу так Отказать не имеют права, но имеют право сообщить вам о нецелесообразности таких действий и предложить положиться на природу. И не стоит удивляться, напишите этот же вопрос на мамском, вам набегут противники гормонального сохранения и будут убеждать положиться на естественный отбор. С другой стороны, на ранних сроках необходимости именно в госпитализации нет, капельниц не ставят, таблетки, свечи в попу и все. Главное преимущество стационара в том, что там обеспечен абсолютный и нерушимый покой. Но и недостатков тоже много, плохой сон, плохой стул) показанием к госпитализации является кровотечение, остальное - по показаниям и может лечиться на дому. По приказу на учет вас должны ставить с момента обращения и подтверждения беременности.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение