Что привезти из Польши?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что привезти из Польши? На работе принято привозить что-то из вкусностей из заграничных командировок. Я вот еду в Польшу. Что там такого самобытного из еды, чтоб привезти к столу? Ломаю голову.И вообще что там глянуть? На подарки детям, друзьям?СпасибО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вудку (горілку) - анісову, медову, Зубрівку. Краківські ковбаски. Солодощі (Wedel, Wawel).[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто бываю в Польше, могу сказать, что нравится мне+ из вудки :)) это wodka zoladkowa gorzka - желудочная водка, вкус очень интересный, мне нравится (хоть я водки не пью вообще). Из шоколада достоин внимания (имхо) только производитель E.Wedel (если любите черный, то Gozka (горький). Другой шоколад фу :( Мы им с Украины килограмами возим наш :)) Я люблю еще очень kielki na patelnie - ростки, которые нужно 3 минуты на сковородке готовить .м.ммм. .. такие горячие и сытные орешки :) А вообще в магазинах там похожий ассортимент, как у нас, только немного качественнее (особенно мясное, молочное и сыры).Я тоже из каждой страны на работе выставляюсь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы на самолете летите?+ (надеюсь, не на авто, а то на границе там целый ужас!)В варшавском дьюти фри есть прикольная штука - флаер на следующую покупку со скидкой 30%. Мы, идиоты, его год выбрасывали, не читая. И только в посл. поездку включили мозги и использовали его. Купили шоколадку за 3 евро, получили флаер и в соседнем магазине накупили парфюмов и алкоголя с 30% скидкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешно, но поляки считают наше молоко более качественным, а свое - искусственным:)) Хотя мне как раз их больше нравится)[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) они и на "Коривке" нашей помешаны, а у нас это так.... обычные конфетки за 38 грн/кг+ и икра у них наша ценится, и сигареты (потому что втрое дешевле). Мы еще и сушенную рыбку возим (типа плосатик:)) все грызут и радуются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Бородинский хлеб - это вообще предел мечтаний:))))) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха:))) точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах