Хэлп :((( Налоговая сама не знает, платить ли мне налог (физлицо)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хэлп :((( Налоговая сама не знает, платить ли мне налог (физлицо) в 2011 году продала как физлицо один принадлежащий мне автомобиль. Теперь заполнять декларацию и платить налог или нет?Сотрудники читали комментарии к налоговому кодексу, хором говорят "точно нет".Позвонила на горячую линию налоговой инспекции - сказали "платить".Соседка-главбух, сказала "ты что, точно нет", еще раз сама перезвонила на горячую линию налоговой инспекции, там замешкались, задумались, точно не знали, в конце концов сказали "не платить".Что еще можно сделать, чтобы точно узнать?Сама с налоговым кодексом разобраться не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продавали через нотариуса? Пошлину оплачивали?И какая стоимость автомобиля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продавали как положено (кажется да, через нотариуса) какие-то пошлины оплачивал покупатель. Сумма в договоре, кажется, 50 000 грн (мы иначе с покупателем рассчитывались). Могу поднять договор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы полюбому должны заплатить подоходный, только вопрос в размере %., и если продавали через посредника (биржу) то они у Вас должны были все уже удержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, через биржу, эксперт оценивал, они что-то там удерживали То есть - если "должны были все уже удержать" , то я не должна платить подоходный налог и подавать декларацию сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налог однозначно платить не должны, декларацию скорее всего должны подать, т.к. имели доходы отличные от з/п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платить уже не надо, а подавать декларацию надо Квитанция об оплате налога должна быть при вас(на бирже должны были предупредить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, то есть платить должна, 1% Странно, мне помнится при продаже тот товарищ, что все оформлял, три раза переспросил - "точно продажа первая, Иначе будете налог платить в 2012". Я ему три раза подтвердила, что точно первая (и последняя - больше машин у меня нет в собственности), и ушла с четким ощущением, что я государству ничего не должна уже.А этот пункт 173.2 в 2011 году уже работал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Где квитанция, я не знаю. Будем искать. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платили бы если продавали бы машину просто через нотариуса, минуя посредника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам большое за подсказки, кажется проясняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с меня взяли налог в 2011, хотя продажа первая (не вообще первая, а в этом году первая). За предыдущую машину тоже взыскали налог, хотя та была в принципе первая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и копию квитанции надо приложить к декларации. [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких копий не надо, они все это видят по отчету 1-ДФ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах