А как сейчас с больничными на детей?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как сейчас с больничными на детей? Буду устраиваться на работу, это точно будет не госслужба.Как в таких местах (фирмах и кумпаниях больших и мелких) принято давать или не давать больничные по уходу за ребенком? Моя сфера ИТ, но не знаю куда попаду, может просто в ИТ-отдел другой компании, хотя не хотелось бы.У меня уже ребенок не совсем маленький, скоро 6 лет и живем с родителями, и я смогу иногда оставлять на них, болеет не часто, но хотя бы раз в сезон бывает.Все-таки хотелось бы иметь возможность хоть иногда брать больничные и чтобы не смотрели косо. Обсуждать ли эти вопросы на собеседовании?У меня на прошлой работе больничных не было вообще, потому что не было. Было очень тяжело, т.к. тогда ребенок болел часто и с высокой температурой и т.п. И еще нам иногда нужно всякие осмотры проходить (оротопеды, логопеды и проч) - насколько легко отпускают в таких случаях на 1 день? Или зависит от фирмы? Если у кого-то есть такое - отпишитесь - хоть буду знать что есть места с человеческим отношением, а не таким как на прошлой моей работе. Хотя про беременность я сказала им сразу, готовилась к ней заранее финансово, из декрета меня вызвали в 2,5 года и вообще все чудесно было пока я не вышла из декрета на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такими темпами скоро на собеседованиях будет здоровье самого кандидата обсуждаться, будут как в больничке спрашивать :) Болел ли краснухой, дифтерией, есть ли гастрит и стоматит, что кушаешь и выпиваешь ;)А вдруг он вздумает отравиться и заболеть гриппом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от фирмы и от начальника. Я вопрос больничных и детских утренников обсуждала (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что Вам сказали? О утренники - я помню как мне звонили в день утренника в пол-11 - типа "ну где ты уже?" И при этом я отпросилась заранее. А как в больнички ездила к узким спецам по срочной надобности - в очередях на нервах, а потом ребенка домой на такси, а потом сама на работу к 3м часам еле доехала, вечный цейтнот, вечные доставания где я и что я (у меня было много местных командировок, хотя вот недавно узнала что работающую маму в декрете нельзя посылать в командировку. А меня мало того что посылали так еще и нервы трепали при этом). Эх, навеяло беременной темой про справедливость и соблюдение КЗОТа:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня все более чем устраивает. Но я и не отказываюсь поработать пару часов когда фирме срочно надо, а у меня например выходной. Они не злоупотребляют, ну и я - стараюсь не особо прогуливать :)В предыдущей конторе у нас вообще половина удаленно работала. А где и кто там, их дело. Лишь бы работа сделана была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сижу 1-2 дня без больничного [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня бы такой вариант вполне устроил:-) дальше бы мама посидела с малым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах