Вопрос к девушкам-эмигранткам

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к девушкам-эмигранткам Скажите пожалуйста, а когда Вы решили/планировали уехать в другую страну, или уже собирались, какая была реакция окружающих? Дело в том, что у меня в перспективе ближайших 2-3 лет есть, переселение, так сказать) И так получилось, что я заикнулась на эту тему в разговоре с несколькими знакомыми, причем абсолютно вскользь, между прочим и без подробностей. Так вот, я не ожидала такой негативной реакции((( Они прям накинулись на меня, какая я дура, чтобы я не думала, что там лучше, что уезжают только те, у кого тут ничего не получается, что надо работать и тут тоже можно хорошо жить, ну и в таком стиле. Причем они ВООБЩЕ ничего не знают (это не близкие знакомые), ни в какую страну, ни на каких условиях. Я просто не могу отойти от шока, почему столько яда? Вы тоже сталкивались с этим? Причем, я ж не говорила, что мол, оставайтесь тут в г*не, а я уеду, это было просто между прочим сказано.. Я теперь понимаю, что нельзя никому говорить, что ли?? И еще вопрос - а сейчас, когда вы уже уехали, как общаетесь с друзьями с Родины? Я еще тут, но уже прям каким-то врагом себя ощутила, так неприятно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению большинство народа у нас такое. К эмигрантам относятся почти как к умершим. ;) - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вообще непонятно, чему завидовать, если я просто сказала, что уехать думаю, Может я в Узбекистан еду))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомые у вас дрековые, вот что() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завидуют) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і кажіть: тут у моєї професії немає перспектив ну і менше знаєш - краще спиш.імхо.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало где хуже, чем тут. Африку не рассматриваем. )))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас большинство знакомы подобным образом реагировали. Только близкие нормально отнеслись.Чтоб решиться на переезд на голое место, нужно или быть устроенным определенным образом, быть человеком мира, открытым для всего нового, либо чтоб тут все достало. Ну или и то, и другое.Большинство людей держатся за свою "синицу", холодную-голодную, но свою, родную. А в людях, собирающихся уезжать, видят опасность разрушения своих стереотипов. Ведь если у них все сложится хорошо, лучше чем здесь, значит и я мог бы тоже, а вот сижу же...Но мне как-то абсолютно безразлично, что кто думает) Вернее, я как человек, знающий, что Земля - круглая, а мне все вокруг доказывают, что плоская :) Причин сомневаться нет, когда трезво подходишь к вопросу, без иллюзий, когда уверен в своем выборе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я столкнулась, но немного с другой стороны. За мной стал ухаживать иностранец на работе. Предложил замуж. От коллектива прятаться было бесполезно, они меня толпой прижали к стенке. Мол так и так, замуж собралась? Не вздумай ехать! Я была в шоке просто. Отбиваться мол не ваше дело, было бесполезно, проще сразу уволится. Прошло два года, там уже не работаю. Отношения с мужчиной не сложились... Но буквально неделю назад мне пришло письмо от бывшего коллеги, мол с праздниками бла-бла-бла... А как твои отношения с мистером? Я чуть в осадок не выпала. Так хотелось в морду дать. Это ж как люди успокоится не могут до сих пор. Причем романов на работе было много, но именно мой, именно с возможностью уехать прям спать людям не дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, лучше и правда не распостраняться на эту тему.. Да-да, вот Вы правы насчет синицы. Я просто удивилась, когда одна девушка (которая наиболее бурно реагировала), после моих слов начала очень эмоционально говорить, что вот она не хочет никуда уезжать, она и тут супер-успешная ит.д. и т.п. Я этого вообще не поняла. В конце-концов, если я скажу, что я иду на рынок купить себе апельсины, человек, который не любит апельсины ж не начинает орать, что он их не ест, не любит, и вообще все кто ест апельсины - дураки и неудачники, т.к. есть куча других фруктов)))) Вот такая аналогия пришла в голову. Каждый выбирает, что для него лучше, а примерять чужой выбор на себя можно и молча, имхо. Или хотя бы не в такой форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, вот это ситуация, это вообще жесть, какие ж люди отвратительные(( Надеюсь, что у вас сейчас все сложилось в другом месте и с другим женихом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нам тоже говорили, что мы не очень нормальные, наверное, что здесь квартира, машины, работа и пр. А там, да кому вы нужны, на конвеер идти работать))) Ну и ладно)Человек спорит только тогда, когда сам в своей позиции не уверен. Он через спор доказывает свою правоту себе же. Когда человек уверен, то доказывать никому ничего не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про зависть - глупости, просто могут быть в курсе. Я не смогла жить в другой стране,где жил мой отец, меньше года еле протянула и сказала маме, что поступать не буду и вернулась домой. Не все могут там жить.() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, не сложилось до сих пор. И от этого еще больнее. Так, что автор, молчите, никому старайтесь не говорить. Почему-то все, что касается заграницы воспринимается посторонними очень остро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все сложится обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные знакомые... нас почти все поддержали. Более чем! Кто не поддержал - думаю, завидовали. щас общаемся нормально, как и раньше.вы делайте то, что считаете правильным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фух, с трудом нашла значение слова "дрековый"+ только тогда, когда забила в поисковик dreck.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не в этом дело, они вообще не в курсе (в моем случае), но тут же "сообщили", что "там" (неизвестно, где) будет плохо))) Ведь большинство таки не возвращается, ну это такое дело. Мне уже не 15 лет, и я знаю, на что хочу пойти, поэтому мне очень странно было слышать такие вещи от даже не подруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я так и не нашла))))))))) Ща тоже попробую так, как Вы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще многим людям тяжело даются рабости друзей, я это уже поняла - друг познаётся не в беде, а в радости... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плин, прям спать не дает, просто необычно, потому и интересно, чем закончилось, как в фильме, что тут такого? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, такую реакцию спровоцировала ваша уверенность, что вы знаете, на что идете. Да и какая разница, где? Я в Британии отказалась учиться, мало кто меня поймет. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давно вы уезжали? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах