питання до україномовних! (просте і "флудне")

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

питання до україномовних! (просте і "флудне") а як ви у форумі вставляєте знак апострофу?Я мучуся через англійську розкладку, бо на клавіатурі наче ніц не відповідає в українській.А ви?[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставлю * - швидко і сердито
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Alt 0146 нажимаю. Чуть быстрее выходит, чем через английскую раскладку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставлю " [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене англійська через Ctrl+Shift+1 "забита" далі +2 - укр, +3 - рос і т.д.а от через Альт щось не виходить - Мозіла стрибає куди не треба по вкладках[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кавычки ставлю. Или просто пропускаю апостроф. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вийшло! але через англ. якось все одно швидше[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ех, я так сподівалася, що можна його до якоїсь клавіші "присвоїти" наче замість "ё" має бути - але нема, нема...[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слеш)() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один раз ставлю через англійську розкладку, а потім Соpy-Paste, де треба на форумах можна і замінити чимось, але ж і документи друкувати треба..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так быстрее! :) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу в ворде без - "оно"))) исправляет))) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вордах всяких апостроф є - здається, там якось через ту кляту "ё" його можна прописати а ще там можна тверде "ге" поставити, а тут - ні, хіба через альт+щосьтамтаке[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ або дає варіант з апострофом для заміни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так само " --[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я лапки верхні: " .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня настроено на Shift + ~ А буква Ґ это Shift +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня настроено на Shift + ~ А буква Ґ это Shift +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шифт плюс що? (літера Ґ) і де його налаштовувати?Бо в мене на тильду буква Ё стоїть[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой вот layout картинко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене клава інакша трохи (фізично), але літера "Ґ" якраз замість "Ё" мала йти (так намальовано на кнопці) має ж бути спосіб її туди записати :([+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ctrl и два раза букву є [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же наверное под маздаем? Там я не знаю В Linux настраивается так, но я юзаю дефолтный конфиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в гугле нашел типо решение и для маздая: Уж не знаю, какими соображениями руководствуется Microsoft, но во всех версиях Windows в украинской раскладке клавиатуры почему-то присутствует буква «ё» (которая в украинском языке не используется) и отсутствует апостроф (который в украинском языке используется достаточно часто). Можно, конечно, вводить апостроф при помощи кода символа — при нажатом Alt ввести 039 на цифровом блоке клавиатуры — однако такой способ достаточно неудобен. В 2003 году Microsoft выпустили программу для редактирования раскладок клавиатуры: Microsoft Keyboard Layout Creator. Именно с её помощью я модернизировал стандартную украинскую раскладку: заменил «ё» на апостроф и добавил символ ? (который приходится использовать всё чаще). Для ввода дополнительных символов используется клавиша AltGr (правый Alt или левые Alt+Ctrl): AltGr+Г = Ґ, AltGr+Е = ?.Вы можете скачать и установить раскладку Українська (по сцылке екзешка !!!, так что запускайте на свой страх и риск) в свою систему. Чтобы использовать установленную раскладку, нужно добавить её в список используемых раскладок клавиатуры через Панель управления (Control Panel), Языки и службы текстового ввода (Раскладки клавиатуры) — стандартную раскладку клавиатуры Украинский можно исключить из списка используемых.тырено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах