Курсы программистов в 33 не поздно?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Курсы программистов в 33 не поздно? Ситуация следующая - в/о бух.учет, 10 лет стажа по специальности. И все эти годы меня не отпускает ощущение, что бухгалтерия это не мое. Вернее непосредственно работа мне нравится, а все остальное - бесконечные изменения в законах, общение с налоговой, отсутствие полноценного спокойного отпуска - доводят меня до белого коления. В 30 ушла в декрет, а теперь надо выходить на работу и ныхачу. Хочу закончить курсы программистов, возможно по 1С Бухгалтерии и потихоньку менять путь зароботка. Мне вот не нравится, когда в бухгалтера приходят работать из других специальностей (экономисты, учителя и т.д. у них реально другое мышление, ну не бухгалтерское и все, и мне кажется, чтобы стать хорошим бухгалтером, на него надо учиться изначально). Вот у меня вопрос, возможно ли после КУРСОВ стать хорошим специалистом или от шлейфа буха мне уже никуда не деться? Желание есть и буду стараться.Собственно и все. Спасибо кто дочитал, огромное спасибо, кто оставил свое мнение)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема интересная. Апну. Расскажите мне между делом, почему экономисты, инженеры и т.д. не могут быть хорошими бухгалтерами, чем бухгалтерское мышление отличается? И что Вы подразумеваете под "шлейфом буха" (пишу, нервно оглядываясь и ища его у себя)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ап, а по делу+ получая какое-либо образование учат не только тупо, но хорошо выполнять свою работу, но и мыслить в нужном направлении, уметь принимать правильные решения.Ну, может мне трудно прямо ответить на вопрос, почему "инженеры" не могут быть хорошими бухгалтерами. Я даже настаиваю на том, что зависит все от человека и если он любит бухгалтерию, отдается ей, учится и получает от этого удовольствие, он обязательно будет хорошим бухом, но способы решения задач будут отличаться. Просто не один раз за 10 лет, возникало такое чувство, общаясь с переученными бухгалтерами, что говорим об одних вещах, но на разных языках. У меня очень много людей, которые учились со мной в институте на бух.учете, с которыми мы поддерживаем связь и такое чувство возникало не только у меня.Поэтому я очень не хочу стать посредственным программистом, хотелось бы хоть капельку общаться с ними на уровне. Поэтому переживаю и мониторю вопрос. Или сидеть в своем "болотце" и учиться и дальше хорошо плавать?)))).Хотя если кто-то развеет мой миф о том, что бухи и переученные бухи мыслят по-разному, буду очень рада и быстро обегу искать курсы риграммистов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о шлейфе добавлю+ иммею ввиду, что переученные экономисты идущие в бухгалтерию тянут за собой экономическое мышление, а бухгалтер, соответсвенно, медленно шагая в программирование, идет со своим шлейфом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 33 даже с парашютом не поздно, а учиться шевелить мышкой и подавно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, коротко, ясно и оптимистично, мерси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открываю подтему+ какие кто курсы по программированию заканчивал, остался доволен и хочет посоветовать мне?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю глав,буха из инженеров,замечательны,даже лучший бух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя одногруппница в 28 лет поступила в универ на специальность программиста. правда в 32 закончила и сразу уехала в москву искать работу. нашла. не поздно! походу сейчас уже живет и работает в штатах. правда грин-карту выиграла во время жизни в ереване после москвы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично. Те главбухи, которых знаю я (хорошие) - бывшие технари, в основном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может вам в программисты 1с податься? опыт бухгалтера очень даже ценен :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и хочу 1С программированию поучиться, осталось курсы найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в универ я не пойду, у меня 3 образования , из них 2 высших+ я бы с удовольствием еще поучилась, но у меня деть особенный, все время и деньги уходят на него. Поэтому интересует дадут ли курсы необходимые знания ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в универ я не пойду, у мени 3 образования , из них 2 высших+ я бы с удовольствием еще поучилась, но у меня деть особенный, все время и деньги уходят на него. Поэтому интересует дадут ли курсы необходимые знания ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем не поздно Мой муж в 36 лет поменял направление. В прошлом году пошел на курсы 1С программирования и бухгалтерские курсы. Сразу после курсов загребли в руками и ногами. По курсам - не стОит идти в Интегру. Дают мало знаний и поверхностно. Он только понял что такое 1С, программировать там никто не учил. Хотя курс именно по программированию проходил. Все остальное сам дома с книгами, дисками, по самоучителям. Качает из интернета видео по обучению 1С и разбирается. Пожалел, что не пошел на курсы в ABBYY. Со слов его нынешних коллег, то там дают более обширную информацию. Но сам там не был, поэтому рекомендовать не может.Удачи Вам! В этом направлении гораздо легче найти работу даже с "0".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1C возможно, CUDA вряд-ли... Программистов сейчас много разных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж пошел в 36 учить программирование 1С с нуля....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже 33. Только я вот наоборот хочу бухгалтером стать Тоже ищу курсы хорошие. Имею диплом менеджера и очень затянувшийся декрет, из которого пора выходить куда-то. В продажи меня совсем не тянет. Профессия бухгалтера ближе. Тоже есть сомнения насчёт качества преподавания на курсах, и можно ли после них куда-то устроиться и вообще стать хорошим специалистом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, соориентировали. пороюсь в направлении этого ABBYY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Вам спасибо, а Ваш муж где учился на программиста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банальная фраза - если очень хочете, то сможете+ просто со мной работают переученные бухи, которые даже без курсов стали бухами, так это застрелиться на месте, говоришь ей сто раз, не делай приход товара документом операции, для этого есть приходная накладная, а она все равно тупит и делает как ей вздумается. Для хорошего буха курсов мало, надо постоянное самообразование и неплохо было бы попасть к хорошему учителю - уже состоявшему бухгалтеру)))Удачи Вам в новом начинании)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы знаете 1С бухгалтерию вы уже сейчас можете идти пробоваться на аналитика в конторы работающие под 1С или другие бухгал. системы что типа Интелект-сервис и прочие, точно не помню. В общем называться это может как угодно - консультант, аналитик, специалист по внедрению. Суть такая - вы разбираетесь с программе (или уже знаете 1С) хоть на уровне пользователя, хоть глубже. Потом вам дают клиента которого нужно вести - узнать как у него поставлен бух учет, какие требования к внедряемой системе нужны, обычно это оформляеться в документ, потом програмисты могут делать настройку системы, а вы потом "консультировать" пользователей по возникающим вопросам, т.е. обучать, разруливать разные проблемы. Увидев этот процес изнути легче потом стать програмистом, а так ну выучитесь вы - а кто вас и куда возьмет без опыта. Да и програмистов сейчас много, а грамотных спецов на стыке мало. Мне кажеться такой вариант более реализуем в вашем случае и в полной мере используете свои сильные стороны - знание бухучета. Есть еще системы другие - Навижн, гугль в помощь и ванасии на работа.юа. Я вот своей сестре говорила когда она искала работу, она с бухгалтерией связана, но не бухгалтер, что могла бы в консультанты пойти - она не захотела, сказала что не сможет. А там главное - умение сформулировать что делают пользователи, какие функции должны быть у программы - для этого по-моему достаточно здравого смысла и умения разобраться как работает та же 1С на уровне бухгатера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах