HELP! Как избавится от ржавчины с вещей?((((

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

HELP! Как избавится от ржавчины с вещей?(((( Забросила стирку и зараза под конец поперла ржавая вода....и теперь все вещи испорчены!!!!! чем можно вывести, кто на практике убирал ржавчину? только не пятнышко, а ......(((((( блин, сижу реву- это пипец.....воду уже сливаю 30 минут и не фига, течет ржавая и с кусками окалин!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щавелевая кислота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заливаете соком лимона..посыпаете крупной солью даете настояться и стираете в машине...помогает..проверено лично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, прочитала, что у вас не пятнышко, а все вещи :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, можно подмажусь с вопросом? Остался на светлых джинсах ржавый след от металла и кусочка кожи. то ли ржавчина, то ли коричневая кожаная петелька полиняла не понятно. Правда, я режим стирки нарушила- +10 градусов+ сушка((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, я недавно, имея на руках весьма грязный детский зимний костюм залила его 1 ЛИТРОМ ваниша, все отстиралось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дождитесь чистой воды и постирайте с двойным полосканием. должно отстираться. если белое, тогда предварительно замочите. реветь не надо, я не думаю, что ржавчина успела въесться основательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если пятно от ржавчины - возьмите лимон и через марлю прогладьте горячим утюгом мне помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замочите в растворе лимонной кислоты, надо, чтобы воды было много, после чего прополощите и постирайте как обычно. [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу Вас пугать, но я так свои вещи недавно пыталась спасти,даже носила в химчистку...Пришлось просто пустить все на тряпки(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за советы, но я же написала что у меня 5 кг. белья, тряпочка с лимончиком не в моем случае(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за советы и поддержку)))) замочила в АСЕ посмотрю что получится....если не отстирается, перекрашу. А то все не копеечное....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите о результатах. Вообще-то АСС -щелочной окислитель, и железо отстирывать не должен.Не потому что я вредная, а с точки зрения химии.Настоятельно рекомендую лимонную кислоту- железо в виде цитратных ( ну то есть с солями лимонки) комплексов растворимо.Лимонка продаётся в магазинах, достаточно будет 5 пакетов по 50 г (ну я жне знаю, насколько ржавая вода)[+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пятна уже нак ярко выражены но еще есть....а с кислотой попробую)))) но я просто не представляю сколько нужно взять кислоты на 5 кг....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, про тряпочку я для Сапфо написала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после замачивания постирала еще раз в машине, пятен уже нет почти , остались небольшие разводы, завтра еще с кислотой постираю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все отстиралось, единственное то что было белоснежным стало немного желтоватым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах