шИкарная тема-расследование для журналистов: киевские бомжи зажрались ))

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

шИкарная тема-расследование для журналистов: киевские бомжи зажрались )) Я вчера пожалела, что не стала журналистом ))) Попала в красивую ситуацию. Итак: площадка-парковка перед Сильпо на Белорусской (Лукьяновка). Жду заблудившееся такси, передо мной телега с мешками продуктов. Подгребает ко мне дама бомжеватой наружности, похоже, что пьющая, но не откровенная алкоголик - может показаться, что человека просто так жизнь потрепала. И начинает ко мне приставать на тему "подайте". При этом я вишу на телефоне, выясняя где моя машина. Жестами, а потом словами объяснила, что на улице не подаю и она может идти дальше (при этом была вежлива, как никогда, блин). ДАма оказалась настойчивая, достигла бы хороших результатов в МЛМ ))) И тут сквозь какое-то сквожение "у меня все на улице..." я слышу, что ей нужны деньги на хлеб. Пока оператор развлекал меня музыкой, я решила таки уделить время голодной соотечественнице и со словами "Так вам хлеб нужен? Без проблем, отдам вам батон", лезу в пакеты искать хлеб. И тут был просто фееричный ответ: "Какой нах... хлеб? А на хлеб что?" Тут я просто обалдела, поинтересовалась не выдать ли ей еще и мяса к хлебу, отправила восвояси. Но на этом история не закончилась, как ни странно (спасибо заблудившемуся таксисту). Из СМ выгребает откровенно спившаяся бомжеватая тетка, со ступенек оглядывает мини-площадь (уже темно было) и орет "Светик, иди сюда, я водку уже взяла". И, ба! моя недавняя знакомая машет ей рукой, типа подожди. Я не смогла смолчать )))) Громко так, чтобы услышали и одна и другая, говорю "О, а что же это ваша Светик от закуски отказывается?" Подруга (истории осталось неизвестно ее имя :) ) оглядела меня, мою тележку и крепко, по-русски выразила все, что она думает обо мне, Светике и упущенной закуске ))) Хотя, наверняка когда она узнала какую именно закуску упустила Светик, она еще раз высказала в мой адрес много неожиданных слов )))И вот вспомнила, что был момент, когда подавала на улице. Но вот такие ситуации привели к тому, что в 999 случаях из тысячи не подаю и даже не приглядываюсь к человеку в попытке понять: действительно ли ему нужна помощь или это очередной развод. Могу дать только "за работу" - поющим и играющим. И то, если мне действительно нравится. И как понять, что это - черствость или инстинкт самосохранения, который не хочет, чтобы его поимели?[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж тут расследовать-то?))))) И так известно, что попрошайничество - это прибыльный бизнес) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это же кодовое название "на хлеб" )) "на водку" -никто не подаст..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смелая вы женщина Я боюсь с бомжами разговаривать,хотя одного регулярно подкармливаю,он от хлеба не отказывается. А так ничего нового,понятно что им нужно на бухло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сотый раз расскажу :) как мы с БМ вечером в магазин ходили :)сидит под забором милая старушка, просит "на хлебушек". вокруг нее валяется КУЧА мелочи (по 5-10 коп). БМ кинулся подбирать, думал, рассыпала бабка. а она ему "сыночек, ты то залыш, я таке не беру- викидаю. нашо мени та мелочь?" занавес :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) таки да [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сто раз по телеку про бомжей рассказывали..это свой мир со своей кастой и каждый со своей ролью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же не подаст? + История из жизни. Большой междугородний автобус, очередная остановка длинного и утомительного пути. Водителя нет, но пассажиров в салоне достаточно много.Заходит какой-то мужчина вполне пристойного вида, явно не бомж и не алкаш, и на весь автобус заявляет:"Мужики, помогите, на опохмел не хватает!" Из пассажиров-мужчин равнодушным не остался никто! Думаю, ему не на один опохмел собрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого!!!!! а я СВОЮ мелочь, если роняю, всегда стараюсь подбирать.. и кто я после этого получаюсь? (правда, для фигуры полезно ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щедрая душа у бабушки.. может подойти к ней, на квартирку попросить, авось не откажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще Гюго писал - чрево Парижа. Нищенство - прибыльный бизнес. Но он к бомжам никаким боком, потому, что бомжи - е профессиональные нищие, а так, любители :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бугога, товарищи, вот у меня после НГ была гиштория + Иду вечерком к сестре, акурат после НГ. Подходит молчел, симпатишный, хорошо одет и начинает мило так: "Девушка, бляблябля, с Нг вас, я сам не местный из Вишневого. дайте денег 3 рубля"...Конечно же, я отказала, но предложила немедля заработать, - а пусть донесет меня на руках метров 800 до сестриного дома за 10 грн.Отказался бездельник [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас бабасик один промышляет. Иду на работу, иду с работы - все вымагает, не стоит, не тянет руку, а подходит и как Паниковский - дай миллион, дай миллион + Так нагло просит, может раза 3 на день подходить[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - не подаю, все это четко налаженный бизнес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, а мне жаждущий опохмела мужичок летом ведро с абрикосками и нехилый мешочек с еще чем-то (психанула я тогда конкретно) с радостью за десятку донес от рынка до маршрутки, еще и погрузил в нее [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати о заработках - меняли мы у прошлом годе напольное покрытие, и нужно было убрать несколько кусков хорошего целого линолеумасвекр, сам строитель, грит -не могу я это выкинуть, надо кому-то отдатьподходит к теткам возле соседнего подъезда - тетки, кому нужен линолеум? самовыносони - да пошел ты, если принесешь и нам на этаж занесешь и нам понравится - то возьмемон плюнул, отходит - подгребает к нему вьюнош с бодуна - дяденька, дай трояк на опохмелтот опять - пошли вынесешь мне линолеум из квартиры на мусорку (20 метров) - дам десяткуему опять в ответ - да пошел ты, придурок старыйвот так за свою доброту добрый свекр дважды за 10 минут был послан к такой-то матери :))))))больше никому ничего не предлагает[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, поправлю чуть - Золя. Но у Гюго тоже есть много эпизодов. Еще вспомнила, что в Комсомолке сюжетец неплохой был, как их журналист переоделся в нищего и под церковью промышлял.[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені в спину кидали... копійки, які я поклала жебрачці у мисочку... ще й з прокльонами... більше не кладу, факт))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да! Что это со мной :(( [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подаю, так как, к сожалению, на этих людях наживаются другие и таки это хорошо налаженный бизнес, ориентированный на наши эмоции.. [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же история и там же ))) я тоже прифегела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что касается бомжей именно бомжей, а не профессиональных попрошаек, которые действительно могут "заработать" гораздо больше средней з/п. Для бомжей водка имеет больший приоритет, чем еда, поэтому если они нашрябали 20 грн, то первое, что они купят это водку. Дали бы вы денег, не факт, они бы пошли на закуску, скорее всего на еще водки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно! мы когда-то в бесшабашную журналистскую юность чисто ради прикола у гостинницы "Салют" просили на сигареты "Мальборо" + Такие 3 нормально одетые девочки и 2 мальчика. Минут 7 ушло, чтобы насобирать на пачку :)Стыдно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда переехали с Позняков на Отрадный долго приходила в себя На Позняках бомжики прошлись в 5 утра,мусорки переворошили и спрятались.А тут они везде(рядом ихний соццентр),предлагали поняньчить ребенка за пятерку,спрашивали а не работаю ли я в детсаду,а если да-то дайте ключи,чтобы там поспать.Деньги просят так,как будто я им действительно должна.Спят в парке на лавках,на остановках живут,засрали все-уроды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах