Ну и как подавать на алименты, мне подскажите, пожалуйста

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну и как подавать на алименты, мне подскажите, пожалуйста Вообщем, есть у меня решение суда по поводу алиментов, выданное по месту моей регистрации. Проживаю я в Киеве, БМ тоже, но он вообще гражданин другой страны. Куда мне теперь с этим решением суда? И еще подскажите, а что, алиментщиков неохотно берут на работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"виконавчий лист" пересылается по месту регистрации БМ в Киеве мое письмо сразу перегнали судебному исполнителю в район проживания БМ и исполнитель мне сам позвонил.это не имело никакого отношения к решению суда о разводе, которое забирала я в суде. алименты начисляются согласно "виконавчого листа" - уточните в суде, куда он был отправлен, если Вам не дали его на руки.БМ мой также иностранец. а потом была такая история - он алименты не платил, арестовать какое-либо имущество у него не могли за неимением такового в Украине и исполнитель предлагал мне учинить ему разные каверзы вроде выдворения из страны или засаживания в кутузку по криминальному делу о неуплате. Но мы со своим решили полюбовно, и я потом это письмо в исполнительной службе я в итоге забрала, прижимаю БМ в разных темных уголках и трясу бабло неофициально, сколько найду. хоть шерсти клок )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

або за місцем прописки/реєстрації/проживання (вказано у викон.листі), або за місцем роботи БМ я віддавала за місцем проживання, хоча прописка у нього в іншому місті (в Україні). Зараз викон.служба сама переслала за місцем роботи, бо нарешті знайшла те місце роботи.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так так в том то и дело, что этот виконавчий лист я забрала на руки сразу же. 2 года он мне платил " полюбовно", а теперь отказывается. Вот я и вспомнила про этот виконавчий лист. И думаю, что можно сделать...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если он уедет из страны, на родину, тогда все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, вот оно у меня сейчас на руках, куда мне его относить, если хочу, чтобы с ним разбиралось государство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если я не знаю ни где он живет, ни где работает? куда мне с этой бумажкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле, какая служба этим занимается? Где её искать? Блин, ну почему за неуплату алиментов не лишают род. прав.!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поясню ще раз: у виконавчому листі написано: Аня Пупкіна, 1980р.н., що проживає на вул. Трансильванській проти Ізяслава Менделя, 1945 р.н., що проживає на печерську, працює в феофанії.Берете викон. лист і спершу дзвоните в район, де він працює (працював), якщо там футболять - туди, де він мешкає (мешкав). Останні повинні прийняти взагалі без питань і розбиратися самі.Тільки їх підштовхувати треба - дзвонити частіше, а краще приходити до виконавця самостійно[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах