А вас со скрипом отпускают в отпуск?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вас со скрипом отпускают в отпуск? Так обидно, попросила свой законный отпуск в пару дней, так меня еле отпустили и сказали, что буду ежели чего вызывать. Чувствую себя рабом, и так каждый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я еще никогда не брала весь свой отпуск целиком. И да, мобильный должен быть включен постоянно))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, свободно.прелести бюджетной конторы) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всех моих работах отпускали без проблем. Всегда уважали право на отдых. И никогда не принято было звонить отдыхаещему человеку, только в самом крайнем случае, но такое крайне редко бывало. Заменить отсутствующего всегда есть кем, даже в очень маленьком коллективе. Такое как вы пишете, практикуется у моей подруги на госслужбе в милиции, точно, как рабы... Ни у меня, ни у мужа никогда такого не было, муж мой вообще и часа лишнего на работе не провел, (за редким исключением) и такую его политику работодатели всегда уважали, хотя должность такая, что заменить сложно было, но возможно.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надоело быть затычкой во всех делах, начальница вполне может меня заменить, просто ей лень .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хе-хе, целиком у нас такого не бывает, у меня уже 70 дней накопилось .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если заранее предупреждаю и регулярно напоминаю - то нормально)) если сильно надоели, могу телефон отключить)) но почту прверяю хотя бы раз в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойно отпускают и не дергают [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специально для Вас : Как правильно написать заявление на отпускШаблон 1 Дорогой начальник.В течении этого года я тщетно пытался вырваться из ваших цепких лап. Каждый божий день я уходил, как только закончу очередной проект. Каждый божий день оказывалось, что проект я начинал с хвоста и поэтому надо проектовой мордой мне в харю тыкать. Каждый из 365 дней этого гребаного года оказывался “самым неподходящим днем для того, чтобы уйти в отпуск”. Вся эта ситуация довела меня до того, что я горько смеюсь, когда слышу, что крепостное право было отменено давным-давно. Вы понимаете, что рингтон вышего вызова ( Хрюканье свиньи в последние два месяца - если вы не знали) вызывает у меня физическую боль?Но с сегодняшнего дня - все изменилось!Я украл вашу жену! Она у меня в заложницах!Мои условия:1) 2 недели отпуска.2) Материальная помощь к отпуску в размере 5 окладов.3) Путевка на 10 дней в Сан-Педро де Алькантара, в аппартаменты, которые я укажу позднее. На двоих (не ваша жена).Не пытайтесь связаться с милицией. Я вчера рассказал вашей жене о причинах моего поступка. Она долго плакала, а потом велела вам передать “Если ты свяжешься с милицией, я тебе пупок развяжу, деспот!”Засим откланиваюсь,Ваш сотрудник.Шаблон 2“Я устал. Я стою у края бездны, заглядывая ей в глаза и вижу в них ненавистное лицо главного бухгалтера и Ужас. Бездна ужасается моему состоянию. Подобно израненному тигру я уже не ползу вдоль берега Реки Жизни, а без сил упал на берегу, слыша плеск волн, но не в силах погрузить в них свое лицо. Стервятники из отдела снабжения пытаются выклевать мне глаза. Охрана злобно рычит. Пока издалека, но рычание их все ближе и ближе. Вы и только Вы сможете спасти меня. Отпустите в отпуск на две недели - заклинаю вас самым дорогим! Вы ведь просыпаетесь по ночам, не в силах понять что вас разбудило? Это моя мольба отражается от звезд и настигает вас где бы вы не были.Заранее спасибо.И БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ ВО ВЕКИ ВЕКОВ, В СЛУЧАЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ОТВЕТА!”Шаблон 3“УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!ХОТИТЕ ОТДОХНУТЬ ОТ СОТРУДНИКА ИВАНОВА?ХОТИТЕ ХОТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НЕ ВИДЕТЬ ЕГО УНЫЛОЙ МОРДЫ?ХОТИТЕ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НЕ СЛЫШАТЬ ЕГО ВОРЧАНИЯ И НЫТЬЯ?Я нашел для вас ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!ЗВОНИТЕ! 9267938473. Сотрудник Иванов. ”Шаблон 4“Карочи - меня не будет пару недель. Как это лучше оформить - отпуск взять или уволиться? Спасибо за консультацию.”
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же, на меня вообще, как на предателя смотрели....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-разному случается, но чаще всего отпуск оговаривается очень сильно заранее. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, мне на 1 день отпроситься и то проблема! Сто писят+ бумажек, подсказок, распоряжений пошаговых пишу...А когда в отпуск иду - ваще трактаты на много листов пишу, прям по датам, по пунктам...Так что Вы не одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама дорогая, Вот это да:-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой. Я могу и на 2 недели взять, не имееют право не дать. Беру часто то день то два, летом беру длительный, как маме детей еще дополнительно 10 дней дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Вы к себе относитесь, так и к Вам Удивляюсь таким людям - сами позволяют об себя ноги вытирать, а потом бегут жаловаться по всяким форумам - "Ах, меня обижают!"Вы что, когда нанимались на работу, не оговаривали условия? И трудового договора у Вас нет? И КЗоТ фирма не соблюдает? Ну так кто Вам тогда лекарь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о ! Сестра - жму руку...аналогично :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс))))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что в частных конторах беспредел очень часто происходит... и КЗОТ, и должностные и закон о отпусках, а на деле-фигвам() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мешает развернутся и уйти? .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку! так и надо в некоторых конторах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я об этом и говорю Если сам себя не уважаешь, так откуда возьмется уважение начальства? Соглашаешься пахать без отпуска и зарплаты? Так и будешь пахать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на прошлой работе так много лет весь колектив работал на новогодние каникулы все дружно писали отпуска, кому надо было выходить по "производствен необходимости" все равно писали заяву, а летом отпуск только 2 недели, а некоторым только неделю давали. Да текучка была, но не на ключевых позициях. Считалось что это все компенсируеться высокой з.п. и строчкой в договоре про "ненормируемый рабочий день".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто не могу не поделиться вот этим бояном, смотреть тут: ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТПУСК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо.дааааа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заболеть/прогулять/отгулять/проспать/отпроситься- не проблема) но уйти в отпуск- це капець( каждый раз со скрипоми это при том, что руководство я ставлю в известность мин за 8,6 месяцев до оного))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах