И тут я поняла, что не хочу работать!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И тут я поняла, что не хочу работать! Честно скажу,это неприятно как-то-(Всегда где то там что то там пахала, 2-3 работки. Как это так ты не работаешь?Ты что,надо-надо!А после рождения ребенка или просто с возрастом я осознала что не хочу работать-((Это страшно,так как муж далеко не каменная стена,и так как мои потребности не ушли с нежеланием работать!!!Я по инерции или привычке конечно же хватаюсь за привычные пахоты,а душа просто наизнанку выворачивается и уходит в отказ.Я так уже 2 работы с крючка спустила.Я теперь боюсь нового,ужасно не хочу потратить как обычно в 3 раза больше усилий,чем получу зарплату.Я сейчас почему-то стала так внимательна к КПД работы.В 20 спокойно могла за копейки добиваться какого-то среднего объема в месяц,а сейчас все!!Появились какие-то блажи в голове о том,что я хочу делать то что мне нравится ненапряжно и получать за это деньги.Понять не могу или это так поздний долгий декрет портит или с возрастом у организма включается система самосохранения.Но вот мозг при этом не отключается зараза,а хочет всякого разного дальше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, это просто такой период? возьмите перерыв на месяц-другой? у меня тоже сейчас такое же чувство( [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я хочу делать то что мне нравится ненапряжно и получать за это деньги." где тут нежелание работать? :) а пахать за копейки на неинтересной работе мало кто хочет :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха,месяц! Я все 3 года декрета такое думала и дальше думаю,хоть и часть этого так называемого отпуска работала-(Это в 25 я считала,что любые работки за 2-3000 очень даже гуд и можно же набрать их пучок и тянуть-тянуть.А теперь мне почему-то на каком-то подсознательном уровне жалко износа организма за такие гроши-(Мозг об этом только догадывается,так как продолжает строить планы на жизнь.А может это старение так проявляется-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это осознание необходимости жизненного баланса и себестоимости часа своего времени:)) вы созрели к качественным изменениям в работе:)) нужно искать работу, которая нравится и не напрягает, и за которую вы будете получать больше. Возможно, что-то свое?Я не увидела нежелания работать, это просто нежелание продолжать работать так, как вы работаете сейчас. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один в один то же думаю поздний декрет так влияету меня было даже круче - высокая з/п, правда, и отдача предполагалась нехилая.Я не выдержала и уволилась, год наслаждалась с детенышем (аргумент - сколько у меня еще в жизни будет детей? максимум еще 1, ну 2? А работ до пенсии? До 60 еще времени ого-го.Но долго пронаслаждаться побоялась, через год вернулась в колею. На этот год был запас денег и четкое обещаение мужа содержать всех (выполнил).Так что перерыв сделайте, через некоторое время слегка попустит, потом снова впрягайтесь (а что делать), отрываться будете вечерами, в выходные и в отпусках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но у меня пока еще нет осознания того,что за такое могут вообще платить-))) Я работаю сейчас можно сказать ненапряжно и мне работа не совсем противна-)) Но я все время мучаюсь тем,что незаслуженно деньги получаю,хоть они и небольшие.Мне постоянно кажется,что я не достойна такого и скоро это откроется-)И если в таких вот случаях босс хоть слегка на это намекнет - всеее, месяц буду мучиться.Пропало желание даже работать на перспективу,если она четко не обозначена во времени конкретными увеличениями суммы зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне почему-то кажется,что если бы была высокая зарплата Я бы с большим энтузиазмом пошла.Я просто привыкла брать объемами и потому в свое время на большую зарплату не наработала.А теперь организм может тянуть максимум одну и она конечно же небольшая.Доходит просто до абсурда.Я понимаю мозгами что мне нужны деньги,пытаюсь найти работу, нахожу работодателя и пока идет предварительная переписка,я постоянно надеюсь,что он пропадет или что он будет так занят,что станет отвечать крайне долго и за этот период его тянучки я свыкнусь с реальностью идти работать.Пишу и стыдно за себя-(Никогда такой не была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это точно не декрет! это, матушка, возраст))) Я в свои 18 лет рисовала себе картину маслом о том, как я, великая начальница, крутая тетя, сидящая в кресле и руководящая процессом))) Имею все что рисовала и даже больше. А чувства все те же, что и у Вас. Только я и папка, и мамка в одном лице. Стены НЕТ!!!! Устала. ХОЧУ БЫТЬ РАНТЬЕ. Чисто, 2 раза в месяц ренту собрала в размере, перевосходящем раза в 4 мои потребности для обеспечения моих очень больших необходимостей и огромных желаний, и пошла заниматься любимым делом:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же самое и у меня. Слово в слово, и про потерянные возможности поработать. Больше чем полгода просидела без официальной работы, правда, не гуляла. Но не хочу работать за 3 копейки. , хотя понимаю, что большой з/п я и не заслуживаю и не предлагают. Хочу такую работу, что б если работать только на унитаз за мизерную оплату, так хотя бы так, чтоб голова не пухла и график подходящий, и от дома рядом, а если пахать, так получать хотябы материальное удовольствие от пахоты. По моим запросам ни такой ни такой работы нет, надеюсь, пока нет, т.к. работать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а мой муж говорит: "Лень"... У меня всё то же, слово в слово. Это взросление, наверное. Осознание того, что ты у себя одна и жизнь тоже одна. Пока что сцепила зубы и работаю, но не напрягаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо бы,что-то все никак не отвечает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах