А вы бы на такое обиделись? (опять о родителях и длинно)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вы бы на такое обиделись? (опять о родителях и длинно) Если кто помнит тему про вечный бардак дома у родителей – это я ) В общем, приближались праздники, и мне уже было интересно, уберут ли они хотя бы к праздникам (предполагала, что пригласят нас в гости). Но судя по всему, не убрали, потому что приглашение хоть и было, но какое-то неубедительное (в стиле «даже чаю не попьете»). Но эта тема о другом.)) В общем, я предложила им к нам приехать на Рождество, мама обрадовалась, говорит, ок, мы в воскресенье приедем (чувствовалось, что она ждала моего приглашения). Хорошо, я готовлюсь и морально, и физически)) Тут вдруг она пишет, что у них возникли обстоятельства, поэтому переносим на понедельник. Мне день туда-сюда погоды не делает. Приходит воскресенье, мама пишет, что понедельник тоже отменяется, т.к. к ним приезжает родственница, мол она позвонила, что хочет прихать как раз в пн. То есть на праздники они к нам так и не пришли, зря я готовила (ну то такое, сами слопали))) ). Самое смешное, что я случайно узнала, что в воскресенье их приход отменился из-за другой родственницы, которая к ним приезжала (мама об этом скромно умолчала). Написала маме в аську – ну как же так, получается, я и моя семья на последнем месте в этой длинной иерархии тетушек.. То есть более дальним родственницам она не может сказать «сорри, не получается, другие планы», а мне можно два раза подряд, ломая все планы. Мама наехала на меня, что я не хочу понимать ничего и подхожу формально. А мне просто обидно. Хотела, чтобы со стороны на ситуацию посмотрели. Понимаю, что со стороны это все бредово выглядит. Но я вообще не понимаю маминого поведения, зачем эти интриги, умалчивать, что не едут к нам из-за родственников? Да и для нее это в порядке вещей. Внука так и не подздравили с НГ, да и мы их тоже… Так грустно..((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, вы фантазерка, и я рада, что других сложностей у вас нет иначе, вы на такие мелочи не обращали бы внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перережьте пуповину и живите спокойно [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Вам было бы все равно, если бы Вы готовились принимать гостей, А они бы так пренебрежительно отнеслись?П.С. другие сложности тут ни причем. Мои родители - это одна сплошная сложность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да причем тут пуповина? Я готовилась, ждала гостей, а они просто наплевали... С чужими людьми я бы после этого сократила общение до минимума..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне было бы неприятно. но это мне, и мои отношения с родителями другие хотя не без проблем ()[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, все равно))). Мы вон с подругами договорились новоселье мое отмечать, Я н кило мяса придержала в холодильнике, а одна подруга сказала, что пока сессию не сдаст не выберется.С остальными гостями решили перенести встречу на попозже, чтобы уж полной компанией отметить. Никаких трагедий)))Более того, моя мама никогда не убирает в квартире, зато мусорит зачОтно: под диван еду засунуть и забыть, бумажки забросить за мебель, про кухню и готовку вообще промолчу. В один прекрасный момент я решила перестать париться по этому поводу, только регулярно 1-2-3 раза в неделю стабильно приходит домработница. Все трое: я, мама, домработница очень довольны))), у нас есть стимул бОльше зарабатывать, и жизнь полна позитива, а не переживаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто интересно, как это выглядит со стороны? Огорчаюсь я или нет - это другая тема. А вот зачем они так сделали, я не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может им с родственницей интереснее общаться? ну там, новости, реже видятся, чем с вами, или вы высказываете им недовольство свое, а тетушка ими восторгается? Или просто под настроение захотелось со своей сверстницей встретиться, а не с детьми и внуками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да зачем вам понимать, судя по всему у вас просто такие родители, и это не впервые я бы огорчилась конечно, но не обиделась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никак особо страшно не выглядит. А почему Вы по-взрослому с мамой не поговорите? Мол, ждали, соскучились, хотелось увидеться. Чего ж ты так, мам, а? Может, она вообще считает, что ничего особенного не произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите спасибо, что родственницу к Вам не прихватили)+ Такое поколение - у меня секры такие: 5-юродная внучатая племянница может быть важнее про причине "редко видимся". Но я по свекрам не скучаю, так шо мне - баба з возу.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вряд ли, она сама хотела к нам придти, не раз намекала на это.. А другим родичам как раз жаловалась на ту тетку, что она приехала без приглашения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорила))))))) В результате, мама меня сделала виноватой, со мной не разговаривает и обиделась))) Я бы еще поняла, ну ладно, получилась накладка, с кем не бывает, но она даже не извинилась, типа так и надо. В общем, не знаю, как себя дальше вести, но снова приглашать и стоять у плиты желания нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу трагедии. Даже повода для обид не вижу Вы же знаете свою маму. Я например свою знаю, тоже скажет что приедет, но как обычно найдется сто дел ради которых она отложит приезд. Я уже не реагирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А придется ))) Не переживайте, бывает такое - "старе шо мале" ;). С возрастом многие становятся обидчивыми и капризными. Пройдет немного времени, все позабудется. Кстати, есть еще Старый Новый год, мама может захотеть в гости ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто у вас такая мама.+ У меня примерно такая же, хотя раньше такой не была. Может социальная ситуация в стране благоприятствует. Пора жить своей жизнью и дать маме жить своей. Не хочет приходить - ее дело. Я понимаю, что это жестковато, но по-другому не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как зачем интриги - мама понимала, что Вы будете обижены и хотела скрыть правду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в этом и "прикол", что она вроде и хотела приходить, Постоянно рассказывает, как она всех любит, и скучает и хочет видеть и т.д. и т.п., но при этом вот так себя ведет, и так постоянно. Если бы не было этих речей, то я бы и не парилась. А в результате, рассказывает, как обожает внука, но при этом если даже придет, то даже гостинца ему не принесет. Принесла старую машинку моего брата (ему 23 года!!), малой ее поломал постепенно (ну качество такое, да и сколько ей лет!), так она еще сетовала, что поломал))) Просто смех сквозь слезы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шутите?! Мои родители никогда не извинялись перед детьми. :) Ни разу! Такое придумали. :)) Выводы правильные. Меньше готовиться, пришли - ок, конфеты, бутерброды чай, не пришли - в парк уехали или куда там еще. Обиделись на бутерброды - такое дело. :) Бывает. Но это уже не ваша забота. А вам чтобы не обижаться - меньше стараться надо. И не ждать ничего.Моя мама в день моей первой женитьбы проездом была в городе, ехала на свадьбу моего двоюродного брата, попросила подъехать к машине, чего-то там переать, так даже забыла, что у меня вроде как тоже событие... :))) На все обижаться - обидок не хватит. Мозги не компостирют - и прекрасно.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такие люди. Которые говорить любят. ;) Это не лечится, только забить. Ни в коем случае на них не рассчитывать. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в обиду, честно, на фиг из-за фигни такой париться? не превращайте мелочи в проблемы, а то жизнь может не понять и подкинуть настоящих проблем. маме просто было неудобно отказать родственникам, а вы - своя - поймете, да еще и ехать к вам,+ а те сами пришли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду у Вас учиться легко относиться ко всему этому+ Меня муж тоже не понимает, мама себя всегда так вела, но почему-то каждый раз я плохое забываю и думаю, что все будет отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах