Наставьте на путь истинный

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня просто получилось, критерии а) рядом с домом (никакого транспорта, даже маршрутки)б) уровень образования (смотрела ЗНО, регулярно опрашивала выходящих из школы, как учат, чему, что нравится/не нравится)в) какие учителя будут набирать и что о них известног) школьная политика (сразу отмела школы в которых родители не имеют свободный доступ в класс, например)д) мат-тех. база - смотрела туалеты, столовую, окна, тепло ли, чисто, какая охранаВ результате остановилась на 2х школах, в одну не поступили. Как оказалось, это была большая удача))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос - как вы опрашивали народ по ЗНО и т.п., подходили около школы дежурили или как? [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу рядом). Да, смотрю мамы с детками идут из школы (это класс 1-3), я подходила, говорила, извините, а мы на след. год планируем к Вам в школу, как Вам то, это. Столько всякой инфы узнала полезной. С детьми постарше тоже, дети такие откровенные).Про ЗНО конечно не спрашивала, смотрела в оф. публикациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

результати ЗНО є в інтернеті () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тесты у нас были в одну школу в феврале, в другую в июне. Где-то за год точно начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня был принципиален момент первого учителя+ посколу для младшего школьника - первый учитель - это божество, он же закладывает умение учится)для этого я ходила по школам, слушала под дверью, общалась с учителем, главное, не признаваться, что я их коллега)) тогда все более объективно видно, понятно, когда идет зачесматериальное обеспечение для меня вторичнорезультаты зно и прочее буду учитывать при переводе в 5-ый класс, честно говоря пока в потеряхэто я про старшую, с младшим все предельно ясно - пойдем в Росток, шибко матемаический маЛчик -тут без вариантов, у нас в городе один клас Росток)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинала поиски за 2 года), записывались за год-у нас иначе низзя, не будет мест к желаемой учительнице)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шла на учителя в хорошую гимназию (со старыми традициями), удобное местоположение возле работы Всем довольна, особенно учителем. Школа по ЗНО поднялась с 25-30 места до 10 по Киеву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не думали, что мамы не будут плохо говорить про школу своих детей? [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо() [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая первая учительница - основное кредо() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально рассказывали, что не так. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, причём обязательно хорошая для Вашего ребёнка. Например, нам учительница, которую все очень хвалили, не подходила категорически.+ Не потому что она плохая, просто не подходила.[+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, обычно в школах без лишних понтов рассказывают, что и как. [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачная организация учебного времени, кормежка и чтобы мне было удобно ездить )) к остальному они адаптируютсяа всем все равно не угодишь! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчёт "адаптируются" не согласна, есть дети легко привыкающие к новому и легко принимающие новые "правила игры", есть те, которым трудно. [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я выбираю школу в районе, у нас ко всем нужно ездить :( вернее только к одной нужно идти пешком, но идти дольше, чем ездить ко всем остальным.так остается 4 школы на выбор. одна из-за привязки к транспорту, который ходит по времени отпадает. ко второй личная неприязнь еще из моего детства :). третья - платный лицей, который я заканчивала и уровень школы я знаю, но там сменился директор сразу после мого выпуска и школа немного "утратила" так сказать. четвартая меня вполне устраивает, но там гуманитарный и языковой профиль больше. вот пока остановилась на этих двух школах и будем в них поступать.по поводу первой учительныцы. у знакомой был не очень положительный опыт - отдала старшего в обычную школу с хорошей первой учительницей и в принципе сильной начальной школой, но отстойной средней и старшей. а ребенок отказался после 4-го класса переходить в более сильную школу, мотивировав, что его в этой все устраивает и у него тут друзья. младшего сразу поступили в сильную школу, чтобы избежать повторения ситуации :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот для избежания такого уже щас промываю мозги, давлю личным примером)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, я даже знаю, где :-) мы остановились на школе с гуманитарным уклоном - мы гуманитарии явные. Больше выбора нет :-( [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально определиться, хотите ли вы школу на весь период обучения или после началки рассматриваете возможность перевода. Потому что ЗНО больше показатель старшей школы, началка может быть хорошей в школе со средними ЗНО и может быть не особо привлекательной в школе с рекордными показателями. Обязательно ориентироваться на отзывы родителей в целом по школе и по начальной школе, в частности. Ну и отзывы об учителях, которые будут набирать в след. году. Все это соотнести с индивидуальными особенностями именно ВАШЕГО ребенка.Плюс подумать, готовы ли принципиально возить, если в районе все же не найдется школы, устраивающей вас. Мой опыт показал, что теория о том, что начальную школу можно и поближе искать, а потом уже целиться на сильную школу, не всегда работает. Ребенку сложно наверстать все упущенное за 4 года, а требования и объем материала в школах все же различаются.В итоге мы поменяли учителя в школе в нашем районе, а во 2-м классе все равно я приняла решение переводить дочку в другую школу и возить. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Учитель не может быть хорошим для всех, нужно соотносить качества учителя с потребностями именно вашего ребенка. Мы тоже пошли не к тому учителю, которого все хвалили, а к той, которая построже - нам именно такой вариант и нужен.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, трудно. И что? все равно адаптируются. А трудно им будет везде, тем, кому трудно у меня интроверт дома живетя знаю, о чем говорю - дома максимально "откачиваем" благоприятной для нее атмосферой. а так - она бы из дома не выходила, будь ее воля. да что там из дома! из своего уголка укромного не вылезала бы ))) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю про "школу на весь период обучения" очень им сложно переходить-догонять потом [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчёт "трудно везде"-это правда. Но ведь и плавать можно учить по-разному.Можно постепенно, а можно бултых в воду на глубоком месте. Ну да, потом откачать и создать максимально комфортную атмосферу на берегу.Ваш подход, наверное, правилен, и , во всяком случае мотивирован. Только я с ним не согласна.А решать-автору.[+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже вас поддержу потому как было изначально рядом с домом, вроде все чисто, учительница производила очень хорошие впечатления,и отзывы уже выпустившихся 50х50 (все равно всем не угодишь), и разговор с детьми ПРИ родителях, а спустя 2 дня учебы, ужас-ужас, пришлось искать школу уже учитывая наперед и старшую, чтоб было меньше истерик, ну и долгое время ребенка настраивали на то,что она перейдет в другую школу.и тоже не малый фактор какой класс, охранник ТУАЛЕТЫ!!!, столовка и еда в столовке ( знаю родителей,которые изначально шли в столовку брали обед и пробовали сами, но то такое...) общий климат тоже важен. ну и руководство, которое имеет давление...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах