Кофе, сладости и красное мясо могут стать причиной депрессии - медики

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кофе, сладости и красное мясо могут стать причиной депрессии - медики Медики пришли к выводу, что депрессии у человека вызывают не вредные для здоровья продукты (фаст-фуд, чипсы и т.д.), а, наоборот, достаточно натуральные.По мнению специалистов, именно они оказывают наиболее губительное действие и угнетают нервную систему, сообщает ТСН.Медики советуют тем, кого преследуют депрессивные настроения, пересмотреть свой рацион и исключить из повседневного меню кофе, сладости и красное мясо.По их мнению, именно с кофе у большинства начинается день. Чрезмерное его употребление порождает зависимость от кофеина и кофе превращается в допинг.Невозможность получить ”дозу бодрости” приводит к усталости и физической разбитости, констатируют медики.По их словам, у сладкоежек, например, организм вырабатывает много инсулина, чтобы переработать весь сахар, поступивший в организм.Поэтому, по мнению специалистов, сладкое также вызывает зависимость, заставляя исправлять настроение новой порцией десерта.Депрессивное настроение усиливается также испорченной от сладкого фигурой, добавляют врачи.По их словам, не менее опасным является красное мясо. Животная белковая пища медленно переваривается желудком, и в процессе разложения накапливаются токсины, которые негативно сказываются на нервной системе.Ранее исследования американских ученых показали, что диета, богатая витаминами и рыбой, может защитить мозг человека от старения, а фаст-фуд, напротив, ускоряет проявления болезни Альцгеймера.http://korrespondent.net/tech/health/1305888-kofe-sladosti-i-krasnoe-myaso-mogut-stat-prichinoj-depressii-mediki
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у некоторых причина депрессии - их отсутствие))() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одним словом, любые крайности влияют на психику) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ученых каждый день - новые результаты потраченных грантов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то папа моей подруги, прочитав статью в журнале о вреде подсолнечного масла,сказал:"Либо неурожай подсолнухов,либо цена будет повышаться..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) точно-точно. больше всего меня поразивший результат - что грудастые барышни намного интеллектуально выше своих плоских товарок :))) я просто рыдала с этих выводовсмирилась с том, что я более красивая чем умная :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заказная статья от производителей химии. (-) *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот за что люблю ученых - на любой вкус можно найти ответы:)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как-то не срослось у меня с размерами бюста :)) буду искать противоположные результаты :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новости-новостями, но после того, как я отказалось от сладкого (только полложки сахара два раза на день в чай позволяла), мое настроение улучшилось. Перестало мучить постоянно депрессивное настроение. Но, каждому - свое. Каждый человек - индивидуален. Для меня же сладкое - таки вред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сильная депрессия при отсутствии кофе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Куприна вроде было: + женщины с маленькой грудью намного веселее в постели:)[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) ржу ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без чашки хорошего кофе и конфетки вкусной у меня точно будет депрессия! и еще без солнца и тепла .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все в точности до наоборот. У меня так 100%. :) [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, особенно у британских :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах