Квартирный вопрос - что делать?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Квартирный вопрос - что делать? Уже себе мозги сломала, теперь еще вам разминку устрою.Есть в кубышке у моих родителей тысяч 30-35 уе, которые они могут мне одолжить. И есть треть (17 метров) в двухкомнатной квартире у метро, которая оценивается брокерами в 20-22 тыс.уе. Две трети этой квартиры принадлежат двум разным людям, еще полгода они ничего не могут сделать со своими частями. Денег выкупить мою часть у них нет и не появится, они хотят, чтобы я выкупила их две трети, чтобы не проходить через процедуры купли-продажи по частям какому-то покупателю. Сейчас мы решили все вместе сдавать эту квартиру, а деньги делить между собой. Я квартиру снимаю. В той квартире жить не хочу, не могу и не буду.Вопрос - что делать?1. Сейчас вместе с ними сдавать квартиру, получать свою часть денег. Когда они вступят в права наследства, выкупить их части, продать всю квартиру, купить двушку на Троещине. 2. Сдавать сейчас с ними квартиру, когда они вступят в права наследства, продавать вместе с ними всю квартиру, делить деньги, забирать свою часть, докладывать родительские деньги и покупать двушку на Троещине.3. Продавать сейчас свою комнату за сколько дадут, брать родительские деньги, покупать двушку на той же Троещине. Больше умных вариантов мне в голову не приходит. А вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 или 2 продать часть квартиры с другими владельцами будет сложно как бы брокер ее не оценивал. Поэтому логично только 1 и 2, имхо[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй вариант, однозначно во первых у вас нет сейчас комнаты - чтобы ее выделить в натуре (разделить лицевые счета) надо вступить в права наследства всем, так что смысла нет.сдавайте пока, а потом если все равно собираетесь продавать - лучше продавайте втроем так рисков меньшево первых, цена, по которой вы ее реально продадите будет ниже той, по которой вы оцените ее для выкупа долей, зачем вам отдавать родственникам лишнее?ну и если вы купите у них доли, а потом их же продадите - то попадаете под 5% вроде бы, при последующей продаже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вам спасибо, я надеялась купить у них их части дешевле рыночной, чтобы всю квартиру продать дороже, тогда и те 5 или 7% от рыночной стоимости при продаже были бы не страшны. А выделять свою часть в натуре надо в любом варианте, я так понимаю?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не надейтесь) где вы таких альтруистов видели?) все равно в цене не сойдетесь, еще и переругаетесь - они будут думать, что вы им не доплатили, а потом окажется что вы переплатили)сейчас цена на квартиру вещь стремная - не угадаешь. и неизвестно что будет через пол годавыделять свою часть в натуре не надо, если продавать будете - просто втроем на сделку приходить. у каждого будет документ бти на 1-3 квартиры (за свидотсиво на спадщину за заповитом) если это наследство.прямо у нотариуса деребаните деньги, и разошлиськстати, и расходы по оформлению вытяга бти и техпаспорта, 1% госпошлины - тоже на троих, а так - только ваши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: а за сколько минимально 2-к сейчас купить можно? похожая ситуация, на руках можно будет собрать тыс 40 после определенной сделки, нужно срочно купить жилье. Вот и думаем - может, в какой кредит влезть, но минимальную двушку-хрущ купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, они боятся всех бюрократических проволочек, у них нет денег на оформление наследства, нет работы и т.д.Т.е. они бедные материально и юридически неграмотные, но я уже задумалась, что это может быть не так просто((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 и не на Троещине, а на Чоколовке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сландо вам в помощь;-) Я за 70 нашла двушку на Троещине, но мне нужна Троещина (Маяковского), поэтому там мониторю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цена та же, а район лучше. Даже новобеличи, как по мне, лучше чем Трещина - основное - мосты. Берите на правом берегу, если вас ничего прочно не связывает с Трещиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Троещиной как раз связывает, поэтому и привязка к району и улице. А так, конечно, покупала бы на Правом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда у вас и вариантов нет, не из чего выбирать :) Так как вы не хотите жить в той квартире, то нужно ее выкупить или продать вместе с другими, это особого значения не имеет, делайте, что проще. А потом добавить родительских денег и купить то, что хочется купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же наивная чукотская жадина хотела уговорить их продать мне две трети за 40-45 тысяч, а потом продать квартиру за 80. Эх, не быть мне барыгой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вы занимайтесь всем сами если это вам нужно. оформить наследство все равно придется - без этого доли вы у них не выкупите, никакмало того, если они его не оформят - так и право на него потеряют)это можете вы сделать по доверенности (оформить наследство за них на них)все остальное тоже можете сами делать по доверенности им только на сделку приехать, а материальные затраты вычтете потом из их долей и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нормально. пробуйте дальше, ищите доводы, предлагайте удобные людям варианты + только вы должны просканировать рынок и быть в курсе всех его мелочей. А люди бывают разные - особенно люди сейчас не любят заниматься документами, так что, если вы возьмете на себя этот нелегкий кусок работы, то, я думаю, что они могут пойти вам на уступки. Ищите все способы, которые помогут вам уговорить других наследников пойти с вами на мировое соглашение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам за идею с доверенностью. Я предложу им такой вариант. Не додумалась я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наследники и так попадут под 5%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы предложила им купить у них их части дешевле рыночной стоимости. Если+ не согласились бы. то тогда вариант 3 однозначно - и Вам мозго_бли меньше, и им урок будет, в особенности если продадите каким-нить хачам или цыганам ))), а те так и ищут такие варианты, что-бы задешево всю квартиру захапать ....[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы второй вариант выбрала () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, те, кто никогда не занимался оформлением документов, даже не представляют себе, насколько это нелегкий кусок работы, и, вряд ли смогут оценить этот подвиг как с материальной так и с временно- и энергозатратной точки зрения. С Вашим последним предложением согласна на 100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверена, что после одного похода в любое учреждение все сразу осознают цену данного героизма. Хотя, знаете, для некоторых людей потолкаться в очереди, нахамить или принести конфетки-конвертики чиновнику (зависит от обстоятельств) - одно наслаждение :)) Люди очччень разные бывают. Я лично всегда хожу в подобные заведения в полной боевой комплектации всеми законодательными актами и в состоянии полного душевного равновесия, близкого к философским созерцаниям реальности :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последняя фраза-супер,- беру на вооружение, и автору поста советую. Кстати, в этих очередях можно много практических(жизненных) советов услышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы подошел 1, т.к. это проще найти покупателя при одном владельце легче, да и все бдет звисеть от меняможет они потом вообще передумают, так часто бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах