А вы помогаете своим взрослым детям?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы помогаете своим взрослым детям? и чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Всем!Но по личному внутреннему горячему желанию , дети ничего не просят и не требуют. Просто от большой взаимной любви ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завидую Вашим детям...Своим буду помогать,чем смогу..Просто потому что люблю..Без поддержки очень-очень тяжко..Здоровья Вам и семейного благополучия!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не очень взрослые, но буду помогать. Нам с мужем наши+ родители помогают очень ненавязчиво.Я буду внуков нянчить, на лето забирать на свежий воздух, брать с собой на отдых. И если чего нужно будет, помогать буду, и деньгами (если будет такая возможность).Чего я не буду делать никогда - не буду помогать обустраивать им свой быт, не буду помогать убирать в доме. Просто потому, что я это просто не люблю делать даже дома) И не буду являться в дом без предупреждения - незванный гость хуже татарина))). [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня далеко не взрослый, но помогать буду) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как же , они же не перестают быть детьми только потому , что выросли уже. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду помагать, как гуманитарно, так и материально в меру, но+ нынче я стараюсь заложить фундамент того, чтобы дочь не была зависима от моих вливаний. Шара разлагает[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно. Для меня мои родители, это люди, к которым я могу обратиться в любой ситуации. Я для своих детей стараюсь быть такой же мамой. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помагаю. И старшему, который женился в сентябре и среднему - студенту. Старший не хочет брать денег, говорит, что сами могут себя обеспечить, но сердце-то материнское все-равно болит за детей. Вот и стараюсь, то денежку дать, то продукты им купить, а то и просто в гости к ним зайти со своими деликатесами. Дети - они всегда остаются детьми, сколько бы им не было лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам помогают и мои и свекры продуктами. Мама деньги подкидывает-я в декрете.Очень стыдно,но беру и складываю.а то обижается сильно.потом ей же что-то покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно с моим папой вспоминали его маму и отца. Их было у бабушки трое детей и один приемный. Бабушка с дедушкой проработали всю жизнь после войны в колхозе и у них был участок, который они засадили садом (чего только там не росло). Это был их хлеб, работали постоянно, но и детям купили по машине, а это конец 70-х, строили дом младшему, помогали деньгами, 6 внукам на книжки хорошие суммы положили (правда потом все пропало и у них сбережений около 20 тыс.). После этого разговора я очень бабушку зауважала (раньше даже не думала об этой стороне). Моим родителям уже было тяжело, они не смогли перестроиться с развалом союза и спасибо, что я получила высшее образование и смогла уехать зарабатывать сама (сейчас разучилась :)). Мужу тоже родители не помогали. Вот мы уже 12 лет сами прожили и я думала раньше, что дочку также выучим, а там пусть сама. А сейчас я в декрете и у мужа с доходами плохо, так вот год промаялись и родители прислали нам на НГ посылку с мясом, фруктами. Как же было приятно! И теперь после этого и после разговора о моей бабушке поняла, что буду обязательно стремиться помогать. Обязательно, и не важно в каком возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогаю оплачиваю учебу в институте, даю деньги на шмотки и еду -частично, оплачиваю съемную квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогаю и всегда буду помогать по возможности, как и мои родители мне помогали..В нашей семье по-другому нельзя )))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двое моих взрослых детей и внук полностью на моем иждивении. Сбросить со своих плеч их невозможно. Дочери помогаю без проблем - она вдова. Но как объяснить сыну, что в 26 лет он себя и свою сожительницу должен сам содержать? все мои попытки это объяснить приводят к скандалу и обидам. При этом сыну в 26 лет оплачиваю учебу на заочном, ездит на моей (старенькой) машине, не несет никаких расходов по комуналке (квартира большая) не покупает себе одежду (знает что не выдержу смотреть на его обноски и сама что-нибудь куплю), за продукты уж совсем молчу. В общем все только на мою зарплату. На что они свои тратят - не знаю. Дочь может частично комуналку оплатить и продукты какие-то купить, маникюр и парикмахер тоже за ее деньги. А сын отмараживается по полной и говорит, что я мелочная.Если бы у меня были бОльшие доходы, я бы так и тянула. Хотелось бы чтобы они жили на свои, а я только помогала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какая же вы мелочная?! разные ведь понятия - помогать и содержать!) Я как-то была на одном западном тренинге+ так вот тренер рассказывала о своем личном опыте, когда она просто выставила за дверь своего 30-летнего сына, который сидел на ее шее. Говорит, что очень тяжело было принять это решение и потом переживала, но, увы, оно было единственным, чтобы подтолкнуть его что-то делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовы обеспечить им старт во взрослую жизнь. жилье, машина, учеба в ВУЗе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, чем могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне уже жаль своих сыновей в будущем знаю, что не буду - вернее, все сделаю, для того, чтобы они сами себя содержали.Наверное, сказывается страшная усталось. Я сама их воспитываю - тяжело мне. Очень.Что я уже делаю - собираю им по определенной сумме для старта в самостоятельной жизни.Определила для себя размер - пока я отложила уже по 50 гр. золотого слитка каждому. По мере возможности буду стараться дотянуть до 100 гр,конечно.Я сама всего достатигла - тяжело было, и хочется сделать сыновьям супер трамплин - но пока не могу. Хочу, но и не смогу пожертвовать всем. Эгоистично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение