кто получил новую квитанцию на квартиру

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто получил новую квитанцию на квартиру я в шоке от суммы х2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы еще не получали . А что подорожало - отопление, вода, обслуживание ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отопление. но я так понялоа, что теперь будем платить только в отопительный период т.е. тариф не изменился, просто сумма теперь будет разная в зависимости от месяца.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы получили - обычная сумма .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера за дек получила, сумма практически такая же, гривен на 10 больше() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а , у нас давно так . [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже в шоке...(( Интересно - по цене мною (точнее моей отапливаемой площадью) использовано больше 1гигакалории тепла... Это сколько??(*бешеный взгляд*) И это еще тепло на улице... [+sign]Надоело быть отрицанием. С уважением - no.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое шо под руку попалось ВОПРОС:Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как расшифровывается показатель потребления тепловой энергии в размере 0,021 Гкал/кв.м и какова его средняя величина.Надежда, 18.11.2009ОТВЕТ:Калория — это количество тепла, необходимого для нагрева 1 грамма воды на 1 градус Цельсия при давлении в 1 атмосферу.1 Гигакалория = 1 000 000 000 (1109) калорий.Гигакалория на квадратный метр (общей площади помещения) — это величина расхода тепловой энергии на отопление помещения. Такая единица измерения предусмотрена Правилами предоставления коммунальных услуг для применения в расчётах.Средняя величина норматива потребления тепловой энергии на отопление по России — 0,0342 Гкал/кв.м общей площади в месяц (данные по форме «1-тарифы» на конец 2008 г.). По Удмуртской Республике — 0,0279 Гкал/кв.м общей площади в месяц. Норматив устанавливается индивидуально для каждого муниципального образования в связи с различием климатических параметров.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моим квитанциям, если сравнивать ноябрь и декабрь, потребление тепла увеличилось почти в 3!!! раза + ноябрь - 0,5092 Гкдекабрь - 1,3898 Гктолько вот на улице, в ноябре и в декабре, температура воздуха не сильно отличалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И на улице тепло и в квартире 17 градусов. Шо они называют отоплением????? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перекрываем всё отопление в квартире наполовину. Хотим ставить теплосчетчики. Если имеются отзывы у кого установлены такие счетчики, скажите, выгодно, или так, копейки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я о том же...В прошлом месяце было почти в 2 раза меньше..Точной цифры нет под рукой(( [+sign]Надоело быть отрицанием. С уважением - no.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постою рядом) Тоже уже начала задумываться об этом. [+sign]Надоело быть отрицанием. С уважением - no.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это приблизительно я и представляю)) [+sign]Надоело быть отрицанием. С уважением - no.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 20 грн. меньше, чем за ноябрь() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу счетчиков слышала такое: есть счетчики по 300 грн, которые охотно регистрируют-пломбируют Жэки, но вот в чем загвоздка: когда какие-то промывы системы, этот счетчик крутит и соотвественно вы платите. Например летом кто-то что-то продувает, вода поступает, вы платите.А есть счетчики по 3 тысячи гривен, так они вроде как по-другому считают.Но то такое, за что купила, за то и продаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла вот таке - про счетчики.... 10 аспектов применения квартирного счетчика тепла Квартирный счетчик тепла применяется в системах отопления с горизонтальной разводкой (один вход и один выход, как правило, новые дома), в системах отопления с вертикальной (постояковой) разводкой это технически невозможно. Счетчик тепла не экономит тепло, он только его правильно считает. Экономия заключается в том, что когда в помещении слишком жарко мы не открываем форточки и окна, а прикручиваем регуляторы на радиаторах отопления. Таким образом, снижается расход теплоносителя, температура в помещении и как следствие количество потребленной тепловой энергии (реальная экономия). Расчет за потребленную тепловую энергию производится по тарифу за Гкал по показаниям квартирного счетчика тепла (аналогия со счетчиком электрической энергии). Тариф устанавливается городской администрацией, соответственно в разных регионах Украины тарифы на тепловую энергию могут отличаться. К показаниям квартирного счетчика тепла добавляется в среднем 20% на отопление площадей общего пользования в подъезде (лестничные клетки, лифтовые площадки и т.п.). Для установки квартирного счетчика тепла необходимо: подать в ЖЭК заявление на установку квартирного узла учета тепловой энергии (возможны некоторые трудности с получением разрешения от ЖЭКа – здесь поможет Ваша настойчивость, а также ссылка на постановление Кабинета Министров Украины №630 от 21 июля 2005г., согласно которого, владелец квартиры может установить квартирный счетчик тепла без всяких препятствий); после получения от ЖЭКа разрешения (с указанием технических условий на разработку проектной документации) разработать индивидуальный проект на установку квартирного узла учета тепловой энергии (проект разрабатывается под каждую конкретную квартиру). В ЖЭКе необходимо уточнить не заложены ли в общем проекте на жилой дом квартирные счетчики тепла, если они заложены, то индивидуальный проект не нужен; после выполнения проекта и его согласования в ЖЭКе, можно приступать к монтажу прибора (процедура не сложная – выполняется сантехником, который обслуживает жилой дом); по завершении всех монтажных работ, прибор должен быть опломбирован представителем ЖЭКа; система квартирного узла учета тепловой энергии готова к работе, можно начинать экономить свои деньги. Монтаж счетчика тепла: расходомер монтируется на подающем либо обратном трубопроводе системы отопления подобно квартирному счетчику воды; ­один датчик температуры вкручивается в корпус расходомера, второй на противоположном трубопроводе в шаровый кран. Межповерочный интервал 4 года (раз в 4 года делается государственная поверка счетчика тепла – правильно ли считает прибор). Комплект счетчика прибора: электронный вычислитель соединен с расходомером, пара датчиков температуры, шаровый кран под датчик температуры, соединительные штуцера. Экономия тепловой энергии и соответственно Ваших денег составляет от 30% до 70% при правильном подходе (см. П 3). Источник - http://www.antap.com.ua/titles/small-heat-meter/[+sign]Надоело быть отрицанием. С уважением - no.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тарифы, интересно, какие? [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитирую)): "Тариф устанавливается городской администрацией, соответственно в разных регионах Украины тарифы на тепловую энергию могут отличаться. " [+sign]Надоело быть отрицанием. С уважением - no.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас - 237,7 за 1 гигакалорию (думаю, по всему Киеву такое) [+sign]Надоело быть отрицанием. С уважением - no.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в декабре жаловалась на большую сумму в платежке, а сейчас ОК. Квартплата около 330 грн., гривен 530 отопление. В прошлом году такие же суммы были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кто скажет, где купить счетчики по 3 тыс., буду признательна. В нашем доме во всю ставят счетчики за 5-6 тыс. ((( Хотя.. может это 2 разных стояка у нас, потому на каждый нужен счетчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За отопление больше написано. Но у меня дома в подвале стоит счетчик и оплата за отопление только в отопительный сезони идет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас ЖЭК упирается, начинает кричать, что не разрешит ставить.... Я войну не начинаю, хочу летом приступить к установке счетчиков. тогда и начну атаку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По ТВ видела сюжет про такой же "кричащий" ЖЕК. Рекомендовали в письменном виде запрашивать опломбирование счетчиков на тепло Обязательно нужен входящий номер на письме или же через почту отправить. А то потом рассказывать любят: "а нас никто ничего не просил". Сама хочу летом поставить счетчики. Но у нас в доме уже есть люди, которые это сделали. Потому думаю, что проблем не должно возникнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение