Кто подскажет - могут ли быть какие-то выплаты на ребенка старше 3 лет?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто подскажет - могут ли быть какие-то выплаты на ребенка старше 3 лет? ситуация - пришла забрать остаток с социальной карточки. Карточка открыта для выплат на ребенка при рождении. Оказалось, что до сих пор начисляют 130 грн ежемесячно. Ошибка? Или что-то может быть начислено на самом деле? Ребенку этому уже 5 лет, я в отпуске по уходу за вторым ребенком - второй ребенок до 3 лет, но на нее открыта другая карточка, в другом банке.Что бы это могло быть?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап(-) -)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, после трех вроде получают только одинокие мамы или малообеспеченные, но они для этого много телодвижений делают и сумма там у каждого индивидуально считается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоните в собес и узнайте. У меня как-то приличная сумма откуда-то появилась на детской карточке. Звоню, спрашиваю - откуда? Говорят - это мы вам должны. Я говорю - все было вовремя, откуда долг? Нет, отвечают, должны и все тут:) Пришлось согласиться.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю,если раньше трех лет выходишь на работу потом эти 130 помноженое на количество месяцев надо вернуть государству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я получала когда донесла доки на малообеспеченную семью, но одной суммой ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Не знаю, может ли такое быть... Просто когда подавали документы на выплаты на первого ребенка, оформляли на мое имя в сбербанке. На второго - на имя мужа, в другом банке. Могли ли использовать оба счета... Кто его знает... Идти к ним не хочется с детьми...[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! придется, наверное, им в самом деле звонить... Или не надо? может быть, если что-то не так, они сами мне сообщат?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем! Интересно, если деньги начислены ошибочно, какой механизм возврата? Собес пришлет сообщение об этом и потребует вернуть?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем! Интересно, если деньги начислены ошибочно, какой механизм возврата?Собес пришлет сообщение об этом и потребует вернуть?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээээх, потребует вернуть!... Может, не звоните, та ну их?... ))) когда-то все равно выяснится, и если таки ошибочно, потребуют вернуть. Только сумма побольше набежит. Позвоните, выясните и спите спокойно. Сколько там тех денег!.. Сон дороже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, позвонят или пришлют письмо. Мы возвращали через ошадбанк и приносили копию квитанции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас просили вернуть то, что ошибочно начислили, или с процентами? Спасибо![+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была подобная ситуация, но не с соц.карточкой, а с банковской, я уволилась, закрыла овердрафт, но мне мне в расчетные и кредит начислили. ну я его и сняла, не пересчитывала до копеек. получилось 780 или 800грн лишних. они мне не звонили, я сама случайно узнала, через года 2 позвонила своим в банк (я там работала, а мне говорят ты в черном списке и тебя ищет СБ банка ). я вернула эти деньги, но % принципиально не возвращала. имею полное право.1. это их ошибка.2. у каждого банка есть такая статья "непредвиденные расходы" - как раз для таких случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Вашу историю. Т. е. процент требовать права не имеют? Сами начислили, могут только требовать вернуть то, что перечислено мне на счет ими? Типа пеню какую-то начислить не могут?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что) нет, потребовать они смогут все, и пеню в том числе, НО вы должны быть готовы к этой ситуации и смело качать свои права - % за что? пеня за что? вы кредит брали? нет! на каких основаниях вы должны что-то платить, какую пеню? за что? у вас есть какой-то договор с банком? нет! это, извините, личные проблемы банка и его сотрудников, которые лопухнулись. И тут вы правы на все 100%.Да, если вам по ошибке перечислили средства, то вы их обязаны вернуть, но опять же таки - вас должны известить об этом ПИСЬМЕННО! при чем не обычным письмом, а заказным, с подписью у курьера! ну и как порядочный и сознательный гражданин, вы, конечно, вернете те, ошибочно начисленные средства, но ни копейки больше!!! Это я вам говорю, как сотрудник банка :)Вот сейчас я все еще в декрете, но мой родной банк тоже "отличился" - пришло новое руководство, новые люди и мне позвонили и задним числом (почти 3-х-летней давности) попросили вернуть якобы лишне-перечисленную премию к НГ :) извините выданную в 2007 году. Ну я их послала! Такие ситуации на руку банку - кто не в курсе, тот заплатит. Это как Киевэнерго вечно рассылает письма о неопнятной задолженности. Кто натсырный тот пойжет и докажет, что все ок, а для кого 100-200грн не деньги и кому не охота морочить голову, тот заплатит.И так с бедного по гривне начальнику новый Ленд Крузер :)Вобщем, удачи вам! И ничего не бойтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно.)) Никаких процентов.)) Только лишнюю выплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот чтобы не узнавать этого на своей шкуре, я и позвонила:) Так и сказала - проверяйте, потому что потом не верну.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Да, не хочется...(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! а есть ли строк давности у таких вещей? Разумеется, если попросят- верну, но может быть, есть у них какая-то причина начислять... Надеюсь:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:)(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

склероз :)))) я ж к чему это все вчера писала вчера - чтобы про срок давности сказать- срок давности по гражданским искам 3 года :) так что даже в суд нет оснований подать. тем более, если письменно вам ни о чем не уведомляли. вообще можете их послать. я так послала свой банк, в котором работаю, ни бухгалтерия, ни СБ банка больше не перезванивали. в принципе собес никогда не ошибается, возможно вам положены эти деньги. типа перерасчет или доплата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду надеяться, что положены, раз уже 2 года продолжают перечислять:) Спасибо!(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и банк свой процент возьмет за операцию. Я возвращала порядка 300 гривень - и банк взял около 25.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение