есть юристы или знатоки КЗОТа? вопрос!!!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть юристы или знатоки КЗОТа? вопрос!!! меня можно уволить, если я болею больше 5-ти месяцев подряд и не выхожу на работу? Больничные есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там, по-моему, до 4мес нельзя, а после - можно. + поэтому я встречала случаи, когда после 3,5 мес больничного выходили на 1 день на работу, потом опять уходили на больничный на 3,5 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде да Статья 40. Расторжение трудового договора по инициативе собственника или уполномоченного им органа.Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия могут быть расторгнуты собственником или уполномоченным им органом лишь в случаях: ,,,,5) неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности, не считая отпуска по беременности и родам, если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. За работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности; [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, надо было хотя бы на денек выйти .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, имеют право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 6 месяцев была на сохранении + 2 месяца дородовой больничный. (Т.е. всего 8 месяцев) Не уволили))) (правда было это почти 7 лет назад) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это иной случай, когда действует ст.184
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, девочки, всем, кто отписался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах