я запуталась....

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я запуталась.... девочки, помогите мне разобраться. я взрослая тетка, уже под 40 лет, двое детей. но вот в последнее время меня колбасит по поводу и без повода. полное непонимание с мужем. это я так воспринимаю. он же считает что я живу на всем готовом и мне нечего жаловаться.на самом деле финансовая сторона более-менее стабильна, а вот все остальное.никакой помощи по дому. никакой благодарности. ни доброго слова, ни похвалы, одни претензии и тон как буд-то я ему миллион должна.да, много он добился сам, но я всегда была опорой и поддержкой. встретились мы, у меня была и квартира, и работа, и должность. у него не было ничего, гол как сокол. пожив со мной за первый год нам удалось отложить деньги и купить автомобиль. он получал доллары, он их откладывал, я же свои гривны тратила на еду, одежду, коммуналку, плюс он работал 6 дней в неделю, то есть все дома делала я.а потом он вдруг забыл, как скитался по съемным халупам, как не имел денег на еду и заявил, что он все заработал. и вот с этим чувством он и живет всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, радуйтесь, что дожили до 40 без этого выяснения... )) это же стандартные вехи для гомо сапиенс ))) [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, я всю жизнь как на пороховой бочке много всего было, и расходились, и сходились. но вижу я что все плохое усугубляется, а я уже терпеть не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так расходитесь - в чем проблема? блин, вот чего понять не могу никогда - так это нытья.вы хотите, чтобы муж за вас решил, что вам делать? или чтобы он в 40 лет поменялся и стал другим? не можете терпеть - не терпите, расходидесь, можете - терпите... ныть то чего? делайте что хотите и радуйтесь )а вот это вот "и с ним плохо, и без него плохо, и вообще все плохо..." мрак) может , вам клоунов заказать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока еще и не ныла, просто описала свою ситуацию чего хочу от форума, так это взгляда со стороны. вот реально муж считает что он все и вся, поэтому все должны его слушаться беспрекословно. у меня же другое мнение, что всего добились мы вместе, поэтому все остальное тоже на равных.тут есть много женщин, мам, жен. кому-то 5 тысяч грн в месяц мало алиментов, кто-то сам выкручивается, имея копейки алиментов.просто хочу послушать разные мнения.и да, мысли о разводе у меня постоянно присутствуют. я долго зрею, но зато потом решение не меняю. но вот что меня интересует, я имею свою добрачную квартиру и купленную в браке и записанную на меня. понимая юридические моменты, я осознаю, что из брака я выйду в "плюсе". поэтому это меня еще больше подстегивает. поэтому я и не хочу мириться с разного рода грубостью по отношению ко мне. с одной стороны муж заработал на квартиру. с другой это я ему создала все условия, плюс сдавая мою мы погашали кредит. да и кредит нам бы не дали, если б не заложили мою квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, что Вы как маленькая)) Мужчины не бывает благодарными) И особенно не любят помнить о том, о чем Вы рассказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам 40, а мне 30 Как мной написано, разница в возрасте. Так допек, что собралась выходить на работу на 3 тыс-новый виток скандала. Уж больно удобно меня на поводке держать, а теперь услышала "шлюха", шляться собралась. Тоже расходились, сходились, а толку 0. Сочувствую, дома тиран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это понимаю, я для себя пока не могу определить с одной стороны всего вместе достигли.но когда начинаются разборки я ничего не могу сказать, соглашаюсь с тем что это его заслуга.меня напрягают эти качели, адвокат мне четко сказал на что я могу претендовать. но ведь по совести как-то все иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, дома тиран это хуже нет я уже из дома бежать готова.но я квартиру свою сдаю, то есть деньги у меня есть, вот это его и бесит, что как бы он меня не тиранил, я все равно без него спокойно справляюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги есть беру всегда столько, сколько необходимо на любые покупки, НО при первом же случае упрек, что все его. Сейчас, используя свои знания и навыки, приобретенные при развитии его бизнеса, ищу работу, как узнал, дома огромный скандал. Удивительно, но все мои идеи, интелектуальная работа последние 3 года, благодаря чему зарабатывает немало-озвучились как его ресурс:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а в чем у вас проблема?)) не хотите мириться - не миритесь, разводитесь.вам что нужно? признание форума? чтобы вам все сказали что муж не прав, и что вы всего добились вместе?))вам от этого легче станет что ли?)))какое вам дело вообще до того, что думает форум, и даже до того, что думает муж.вас ,по идее, вообще волновать не должно, что он думает. ну пусть он думает что он все и вся, вам то что ? главное, что вы думаете не так)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет с такими людьми по совести это я Вам скажу. Если решите уходить, настраивайтесь, что останетесь только с квартирой, очень вероятно, что имущество на вынос все заберет. Это категория мужиков-жлобов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не запутались, Вы себя потеряли..найдете - все поймете сами() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же точно вы выразились! спасибо, вот одна фраза, а сразу мозги на место стали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээээ.... а ему это все озвучить? [+sign]****************************************************...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление..."Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем, личное дело каждого" Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не автор думаете, в таких семьях есть беседы по-человечески?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на определенном этапе, что касается именно вас, вы просто напросто потеряли связь друг с другом, а потом, уж простите великодушно, и вовсе надоели((((( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти все как у меня 10 лет совместной жизни, ребенок любимый, дома тиран, царь царей, с работы опоздать на 5 минут - не факт, что домой пустят, это та из урывка, последние 3 года говорили, обсуждали, расходись- сходились, чемоданы были собраны всегда, слова любви, а через несколько дней маты на пустом месте, я и за квартиру платила, продукты, благо работаю, его берегла, у него был кризис финансовый - в итоге, недавно расстались уже навсегда, сказал, что никогда меня и не любил,я ему противна, от ребенка отказывается и алименты платить не собирается, вот и все, финита., у него остался капитал на который всегда деньги собирал, а я тянула каждую копейку в дом. Теперь думайте, у меня в мыслях не было того, что он так поступит, особенно с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно странно, такой был прекрасный муж, к Вам всей душой и так поступил, просто поразительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки а че вас этот гнилой базар "твоё-моё" раньше так не прикалывал... Типа, ЛЮБОВ была и пофиг чия хата, и никто не зырил кто куда сколько бабосов отвалил... Все ништяк было????Так ото ж .....Кстати - дома такая же хрень иногда начинается. Тока я муж... Таки вот оказывается пока лечится все это НЕЖНЫМ И ЛАСКОВЫМ СЛОВОМ, типа ЛЮБОВЬЮ....Может стоит вернуться в это состояние....(Ну у вас барышень свои секреты....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно неужели были чувства противоположные, у Вас? вот мне не больно, а противно, не люблю, не хочу. Хочу одного, чтоб ушел, прямым текстом говорю, но смахивает на садизм, знает же, издевается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема набирает обороты мужского полу:)))) чьим словом, жены???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Словом - не словом, но может и правда, стоит хоть иногда... ...и язычком поработать....Еще раз повторяю: у дам свои секреты.... я в них не спец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угумс, язычком после неких припадков только сковородкой навернуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да твое -мое когда уже бывший шлялся по ресторанам,а я сидела в декрете, давал зубы лечить мизер и только в государственной подешевле, а сам ходил в частную и только, затем расклады поменялись,у него кризис, а я при деньгах, да и все равно я должна, это с тем, что я в рестораны и не хочу, т. е. не ходила, а теперь буду, вот им все, а мы должны. да согласна, что только любовь, но при взаимной., наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах