вопрос по СПД, книга и что с ней делать

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос по СПД, книга и что с ней делать никогда не заполняла книгу, сама книга имеется - девственно чистая. В 2011 деятельность не вела, до этого была на едином, в 2012 опять собираюсь стать на единый. Как мне наиболее правильно поступить сейчас? Начать заполнять с этого года старую книгу или заполнить по старым периодам согласно отчетам? Или "потерять" старую и завести новую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга зарегистрирована в налоговой? _
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заполнять по старым периодам по отчетам я свою не вела майже 3 года, потом просто перед закрытием все заполнила, закрылась успешно без штрафов, но у меня вся первичка была подшитая, заполнять было легко[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заполните, делов то ))) потерять не лучший вариант )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заполнить старую по отчетам и купить новую на 2012 год.Книга обліку доходів (для платників єдиного податку першої і другої груп та платників єдиного податку третьої групи, які не є платниками податку на додану вартість) (наказ Мінфіну від 15.12.2011 р. №1637)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так новую книгу надо купить и зарегистрировать в связи с изменениями с единым налогом. На 3-й группе точно надо книгу менять (т.е. начать вести новую, старую отложить).Прикол в том, что при смене книге старую могут проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах