Научите - посоветуйте как стать хозяйкой в своем доме.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Научите - посоветуйте как стать хозяйкой в своем доме. Девочки, не пойму себя. Я веду себя в своей квартире как квартирант. Стыдно, но так и есть.Вот нет того чувства - вот мой дом, моя кухня. Делаю все через силу.И жилище отвечает так же - вроде бы и все сделано толком, и новогодний веночек, снеговички - но не веет теплом и уютом.Мама приезжает в гости раз в 2 месяца - на ней и держится то, до чего мои руки даже не хотят доходить (окна, двери, полочки).Ярутинную уборку делаю, конечно.И покупаю и приятные мелочи, и на кухню - но ТАК пусто и неуютно.Копаясь в себе , вот что нарыла- либо это лень (хотя не белоручка ни разу)- либо затянувшаяся депрессия ( я в разводе, с детками одни)- либо это то ч, то своя квартира появилась в 35 летДо этого жили на съемных - но там то я старалась все сделать по-максимуму - чтобы чувствовался тот уют.Страшно то, что и мой дом неприветлив , как по мне. Не тянутся люди туда. Хотя, опять таки, понимаю, что все зависит от меняПомогите!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cкорее всего Вам не нравится сама квартира, неуютно Вам в ней. Когда покупали ее решение о покупке именно этой квартиры кто принимал? Мне что-то кажется что не совсем Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение - затянувшаяся депрессия, которая, к тому же, еще и лени способствует. Вы правы: все зависит от Вас. Давно у Вас эта квартира? Когда у Вас такое отношение к ней возникло? Муж бывший тоже здесь жил? Может, в этом дело - дом без НЕГО перестал быть домом?Да, и еще: а сама Вы как выглядите? Ухаживаете за собой? Любите себя? ...Вот чёт кажется мне, что это таки депрессняк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно нет стимула.... вам и детям хватает и того, что есть. Вот когда почувствуете, что нужно большее- тогда и займётесь )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, зависит от квартиры, либо от того, где она находится. У меня такое было - мы жили год в квартире, где был сделан идеальный ремонт, но я не могла начать наводить там уют. Поняла, что не нравится район. Через год мы оттуда уехали - моя жизнь слишком коротка, чтоб я тратила годы на то ,чтобы привыкнуть к тому, что мне не понравилось сразу. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что чувство собственности не равно чистоте полов-дверей,+ а вот если вдруг кто-то будет претендовать на вашу свободу в вашем доме. или на вашу собственность - вот тогда вы почувствуете себя хозяйкой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начните с генеральной очистки от лишних вещей , будьте беспощадны и выбрасывайте всё.Для меня это главное условие норамального ощущения в помещении с вытекающим желанием убирать итд. Только очень пусто, без штор, ковров, полочек и прочих мусоросборников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбирала только я( как увидела - так и влюбилася с первого взгляда она новая, большая - я мечтала о такой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стыдно, но я точно так же к себе отношусь как и к квартиречто там, что у меня потенциал есть, но все меркнет с каждым месяцем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите, но лишнего ничего! нет - все отдаю и раздаю иногда могу продать.Сама квартира большая - много места, ремон по мере моей возможности. Со вкусом , но недорого абсолютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда представляла себя каким-то миксом из Отчаянных домохозяек. Куча книг по выпечке, девайсови все стоИт без толку.Таки депрессия - но как из нее выползти(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, это у Вас перфекционизм взыграл, пиццу заказали и хвалите себя, молодец, покормила семью ужином.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да до перфекционизма мне ой как далеко))) очень-очень далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Вы пилите себя за недостижение некой планки "хозяйки". Может у Вас сейчас другие приоритеты. Ещё Вы побудете хозяйкой на все 100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-бы точнее выразить все - мне все пофиг(( вот все, ну вообще не ощущается что это мой очаг - вот как бы все - и постель, цветы, полы - как повинность(по-доброму завидую девочкам - когда делятся рецептами, планами насчет уборки, как к празднику готовятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Период значит у Вас такой. Главное, что бы дети не были обделены заботой, а полы то такое, что им сделается.У меня бывали такие периоды (ребёнок болел), что под ногами от грязи хрустело, а постель сдернешь, а с неё песок сыпался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас очень понимаю. Было такое. Нужна кардинальеая встряска - либо влюбться, либр просто затавить себя заняться спортом... Ну вот как-то так . У меня так было! Как говорится " НЕ ЗАЕШЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ - КАЧАЙ ПОПУ". Поэтому - берите себя в руки и в спортклуб. А любовь подтянется - грантирую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) иду на пилатес в среду+ подписалась на блог Счастья - здесь советовали в Беседке.Начала пыхтеть по бодифлексу, сходила к нотариусу и составила иск в суд по выплате алиментов (бм вообще не помогает финансово).Руки дойдут и до квартиры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, Вы - молодец, выберетесь, точно говорю:). Главное, уже сделали первые шаги! Это состояние временное, проплывала, знаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите в нет и ищите - как сделать квартиру уютной + заряжайте себя с утра искусственно - ух ты, как здорово, я хочу сегодня купить новые рамки для фоток (потом чашку кофе, красивый макияж, улыбка возле зеркала), купите пару дорогих мелочей, о которых давно мечтали, заведите себе суперхобби, найдите его в тырнете. Это депресняк. У меня он накатами. НО - он не уходит, пока не осознаешь, что он ничего не дает, кроме пустой траты времени. Главное правило борьбы с депресняком - выйти на улицу красивой, а потом вернуться и сделать красивый и вкусный дом, повеселиться с детьми и повтыкать в телик (недолго), потом красиво и весело поубирать и самое главное - делать все энергично и весело, не давая себе времени на сидение и втыкание в никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах