А Вы слышали такую новость? Оплата парковки в городе

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А Вы слышали такую новость? Оплата парковки в городе С 1 января украинские водители могут не платить деньги парковщикам, а последние не имеют права их требовать Так, с 1 января вступил в силу пункт 14 Постановления Кабмина № 1342 от 3 декабря 2009 года. В нем говорится, что платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами.А если их нет — плата за стоянку незаконна. Во многих украинских городах паркоматов, как известно, нет.Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/7748039/?frommail=1[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут уже когда-то выясняли, что почти все не платят я так точно, нечего мне делать тех алкоголиков кормить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, слышали. [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не плачу. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем мотивируешь? [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне интересно - тем кто не платят, никогда парковщики машину не царапали? А то слышала я такие грустные истории...Сама обычно платила талонами.Один парковщик не давал уехать, кричал "ну дайте хоть что-нибудь", хватал за окно - при том, что талон лежал.[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возле дома - "я тут живу", в остальных места - нахожу бесплатные варианты :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа, никогда. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не далее как вчера содрали с меня за парковку возле Дрим Тауна (на бордюрчике, не на парковке) и никакие им законы - не указ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А им и паркоматы, не указ, вчера возле театра Франко + парковщик взял с меня 20грн, говорит, я Вам сейчас талончик принесу (там паркомат в метрах 40 был), я обрадовалась, такой сервис, с двумя маленькими детьми всегда кстати, а он пошел себе в противоположную от паркомата сторону, и с концами, ну не буду ж я за ним гоняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне принесли там же талончик, причем я убежала, а талон мне засунули под дворник. потом еще и выехать помог парковщик.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительно:), может их там контролируют периодически()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я парковалась как-то на Рогнединской, так на мое требование выписать талон, услышала + Что талона нет и если меня что-то не устраивает, я могу валить оттуда) Отаке[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому и не плачу - рэкет. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! У нас как-то парковщик гаишника привёл и в нашу сторону пальцем ткнул )) Гаишник нёс какую-то пургу о стоянке в неустановленном месте. Был послан вместе с парковщиком, т.к. правил мы не нарушали, а то, что талончик выписать не могут, не наши проблемы. Нет талончика, нет оплаты ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а кто-то пробовал парковщикам этим законом "угрожать"? Я вот смотрю, как везде ходили так и ходят..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а если б и принес, то это б был талон на час, а не на 2, как вы заплатили ему.Нафиг сразу посылайте, сами пошли в паркомат и взяли талон, да и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня попробовала У меня еще остались незаполненные талоны (за 2011 год, парковщики вообще любят рассказать, что "прошлогодние" талоны недействиьельны)Припарковалась на платной парковке, достала талон и ручку, подбежал парковщик. Говорит - У вас талончик?Я вспомнила про постанову, говорю - а у вас что, паркомат есть?Он говорит - паркомата нет, но можно талон под стекло положить.Я говорю - паркомата нет - значит парковка бесплатная!На этих словах он развернулся и убежал.Я , правда, талон заполнила от греха :)))) Все равно уже начала на нем писать :) И под стекло положила. :))))Вот думаю распечатать эту постанову и положить под стекло вместо талона на парковку. И тыкать в нее пальцем. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая идея)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я не поняла, что поменялось, как были талоны так и остались, бесплатным ничего не стало:( Выписка из закона: http://automir.in.ua/poleznoznat/post-1342.php29. Оплата стоимости услуг по содержанию площадок дляплатной парковки осуществляется: путем приобретения парковочного талона с определенной длительностьюпарковки, в котором указывается дата и время размещениятранспортного средства на площадке для платной парковки; наличными или с помощью специальной платежной карты черезпарковочный автомат или автоматический въездной и выездной терминалы. В случае уплаты и стоимости услуг по содержанию площадок дляплатной парковки наличными или с помощью специальнойплатежной карточки через автоматический въездной терминал пользовательполучает парковочный талон, на котором указано время въезда наплощадка для парковки, и платит за время парковки наавтоматическом выездном терминале соответствии с парковочноготалона с получением фискального чека. Оплата стоимости услуг по содержанию площадок для платнойпарковки подтверждается одним платежным документом. 30. При парковке на площадке для платной парковкипользователь оплачивает стоимость услуг по содержанию площадок дляплатной парковки согласно тарифу, установленному исполнительнымиорганами сельских, поселковых, городских советов в порядке и пределах,определенных законодательством, с учетом перечня основныхуслуг.{Пункт 30 в редакции Постановления КМ N 27 (27-2011-п) от19.01.2011} 31. При полной или частичной неуплаты стоимости услуг посодержанию площадок для платной парковки оператор имеет правопрепятствовать выезду транспортного средства с площадки путемприменение специальных устройств-шлагбаумов или техническихсредств для препятствования выезда. Оператор может засвидетельствовать отсутствие платежного документа налобовом стекле транспортного средства с помощью фотосъемки. Оператор обязан разместить на автоматическом въездному ивыездном терминалах или техническом средстве для препятствования выезданомер бесплатного многоканальной телефонной связи, по которомупользователь может обратиться к оператору по устранению препятствиядля выезда транспортного средства с площадки для платнойпарковка. Диспетчерская служба оператора обязана подтвердитьпользователю при принятии обращения. Диспетчерская служба оператора обязана осуществлятьтехнический аудиозапись и вести реестр обращений пользователей суказанием информации о пользователе и время его обращения коператора по устранению препятствий для выезда транспортного средствас площадки для платной парковки. На обращение пользователя представитель оператора обязанприбыть в течение одного часа. После проверки уплаты пользователем стоимости услуг посодержанию площадок для платной парковки и стоимостиприменение технических средств для препятствования выездапредставитель оператора обязан устранить препятствие для выездатранспортного средства с площадки. Стоимость применения техническихсредств для препятствования выезда рассчитывается по методике,утвержденной Минжилкоммунхозом. {Абзац седьмой пункта 31 сизменениями, внесенными согласно Постановлению КМ N 27 (27-2011-п) от19.01.2011} В случае прибытия представителя оператора на обращенияпользователя позднее, чем через один час, пользователь можетне оплачивать стоимость услуг по содержанию площадок для платнойпарковка. 32. Если пользователь отказался оплатить стоимость услуг посодержанию площадок для платной парковки и стоимостьприменение технических средств для препятствования выезда,представитель оператора составляет соответствующий акт по форме,установленной Минжилкоммунхозом, который подписывают два свидетеля,пользователь и представитель оператора, и устраняет препятствие для выездатранспортного средства с площадки. В таком случае вопрос уплатыстоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки, атакже стоимости применения технических средств для препятствованиявыезда с площадки решается в судебном порядке.{Пункт 32 с изменениями, внесенными согласно Постановлению КМ N 27(27-2011-п) от 19.01.2011}[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я типа "угрожала" :)) Мне нужно было на Прорезной возле Молодого театра на 2 часа машину оставить, парковщик любезно помог припарковаться. Об этом законе я уже знала. И подумала, что из благодарности за 1 час все же заплачу. Он сказал, что спектакль в театре идет 2 часа и нужно 20 грн заплатить, на что я ответила, что паркомата-то у вас нет и дала ему 10 грн. Принял и ничего больше не сказал. Машина цела осталась :)А в прошлом году я "повоевала" с парковщиком на Крещатике там,где аллея от Майдана до Бессарабки, раньше это была платная зона. Парковщик хотел 30 грн за 3 часа, но настояла на том, что, во-первых, когда я парковалась, не было парковщика, во-вторых, в Правилах парковки нет понятия "единая парковочная зона", значит, плату взымают безосоновательно и беззаконно, в-третьих, еще и знака платной парковки не висело (я с Прорезной спускалась и через заезд небольшой заезжала на эту аллею), а я как потребитель имею право знать и выбирать, платить ли мне за эти навязчивые услуги. Короче, парковщик повозмущался, но отпустил меня с миром :) понял, что бесполезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах