Спрошу про кредит

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спрошу про кредит никогда не брала и думала никогда не возьму. А тут обстоятельства складываются так, что начинаю подумывать о потребительском кредите.Была сегодня в строительном супермаркете, народ что-то оформляет около кредитных окошек. Раньше я с непониманием смотрела на людей, берущих кредиты, а теперь и сама вот задумалась.А ситуация вот какая. Нужно доделать ремонт в квартире, которую я буду сдавать. Сейчас отдолжить не у кого, денег хватает только расплатиться за работу. А материалы в кредит. Если не возьму материалы в кредит, то ремонт затянется еще на полгода.Помогите прикинуть и подскажите о подводных камнях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще всего подойти к этому самому окошку , где дают кредит , и попросить девочек , чтобы просчитали Вам , сколько по факту Вы заплатите , если возьмете , к примеру , 50 тысяч на 18 месяцев , со всеми скрытыми процентами. Вам озвучат цифру , к примеру , итого 68752 , а Вы сами уже прикидывайте , имеет смысл брать кредит или нет.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут еще моральный фактор нужно "благословение" форума. Тем более я кредитов как огня боялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что Вам форум ? Платить-то Вам , а не форуму , так что садитесь , считайте-прикидывайте целесообразность , и принимайте решение. Кредит- это всегда переплата , но нужно для себя понять , насколько Вам выгодно или невыгодно . Я не любитель кредитов , но время от времени беру кредиты , никаких подводных камней пока не обнаружено мной , просто внимательно читаю договор , считаю , прикидываю , да и все .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы потребительские берете? Или какие? В каком банке? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давненько не брала , не подскажу на сегодняшний день . Да Вы походите по сайтам банков , там везде есть кредитные калькуляторы , прикиньте что и как.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на 50 тыс. вам вряд ли дадут. так.. можете расчитывать на 10-15 - максимум 20 тыс., а там прикидывайте на сколько подорожают материалы к лету. процентов на 20-30 точно. прикиньте как быстро вы доделаете ремонт и начнете получать прибыль от сдачи. не забывайте, что кредит отдавать уже нужно будет со след. месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда не было возможности, брали ноут и духовку в кредит а, ещё брали деньги на машину- часть у знакомых, под процент. ну что сказать- ничего в этом плохого, если стабильные доходы, абсолютно нормально, если сумма не заоблачная. По себе заметила- быстрее копятся деньги и пускаются в дело, а не растрачиваются направо-налево. [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как раз 10-15-20 тыс грн и надо а материалы дорожают, да? Я просто не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На технику тоже нужно, но это уже после ремонта сейчас бы доделать ремонт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так возьмите материалы в Эпицентре в рассрочку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем рассрочка отличается от кредита? Или это настоящая рассрочка, когда ты проценты не платишь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах