мамульки, а сколько в среднем достаточно

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мамульки, а сколько в среднем достаточно вашим детям-подростакам денежек в неделю на личные расходы и что именно входит в эти личные расходы?К примеру, для девочки-школьницы 14-15 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои просят, тассть, целевО. На кино, на кафешку - с девочкой пойти. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а в школу сколько даёте? пирожки, булочки, пирожные... что там ещё они покупают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 грн в неделю обязательно в школу на еду, проезд. Остальное по потребностям(без сверхзапросов) - книги, кино, кафе, мелкие покупки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школу - стоимость обеда+ 10-15 грн. Если сразу после школы едут на курсы или тренировку - то больше, чтоб после+ занятий еще могли купить перекусить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выделяю каких-то жестких сумм, даю по необходимости часто у него остается сдача после покупок в магазине, если не очень много, то я не забираю. Поэтому спрашиваю иногда, есть ли на проезд и перекус, говорит, что есть. Вообще, практически никогда не просит. Мало того, у него деньги собираются и хранятся лучше, чем у меня)), так что сама могу у него просить, когда у меня совсем пустой кошелек.[+sign]Ученые, наконец-то, узнали, чего хочет женщина...но она передумала))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно. "мелкие покупки" - что может входить в эту статью расходов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канцтовары, носки, шапки, дезодорант, флешки, мышки, наушники, пополнение счета и что-то из нужной одежды, не требующей советов(чаще распродажные футболки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уяснила, спасиб)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый день 20грн , из них 9 уходит на проезд. Остальные - карманные. Дополнительно - репетиторы, дни рождения, развлечения в выходные, мобильный и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю два раза в месяц 1 и 15 числа по 100 грн.на проезд и еду отдельно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выделяю каждому по 100 грн./нед. Младшему+ хватает на обеды и всякие мелкие расходы (10 лет). У старшего есть еще стипендия на личные расходы (16 лет).Иногда, когда собирается на день рождения или свою подружку выгулять где-нить в театре, даю еще немножко, грн.100-200. Но это бывает редко.Они еще и откладывать умудряются. И на всякую мелочевку деньги не тратят, в МДональдс не ходят.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 10 лет по 100 грн в неделю?... я своей старшей в 8,5 лет не даю на регулярной основе, т.е. даю в тех редких случаях, когда не берут из дому еду или питьё - пусть в столовке дополнительно к шк.обеду купят себе покушать... А так, даю еду с собой, в школьной кафешке-столовке покупает очень редко... Зачем ребёнку в таком возрасте личные деньги ЕЖЕДНЕВНО, если она ходит в школу и со школы с родителями? НО дома, к примеру, лежит кошелёчек с деньгами, подареными родственниками на праздники. С собой она его не носит ежедневно... МОжет, ещё маленькая? может, я чего не понимаю?.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что подросткам уже нужны деньги на мелкие расходы, а вот малявкам, + которых водят в школу родители - разве что денежка нужна на сок/ доп.пирожок в шк. буфете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не даю на неделю, даю под конкретное мероприятие (11 лет) + В школу 10-20 грн берет (больше на неделе ей не на что тратить), если с подружками кино-домино, то даю 100-200 грн[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 и 10 - это действительно разница.. У нас никто в таком возрасте в школу с родителями уже не ходит, да и после школы иногда в пицерию заходят, или в гости к кому-то одному (покупают вкусняхи), или в спортклуб идут (у нас многие ходят в один и тот же)[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамский форум заблокировали? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас настроение плохое?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, вроде ничего так :) тьху тьху :) И я не аноним ;)Автор, обычно, если пишут не в ту конфу или раздел, пишут, "извините что не туда". Иначе, зачем вообще эти разделы и форумы админы напридумывали, правда? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тема не о воспитании и здоровье, вроде как [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас деньги в стенке лежат, дочь берет сколько нужно, только потом говорит сколько взяла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 13 лет, 15-20 грн даю в школу На сок, на проезд, покупает еще что-то... Всегда около 100 грн есть в портмоне, каждую неделю не выдаем, обычно просит, например, в кино сходить или захотелось что-то купить, или в пиццерию с другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочери 13 лет Еженедельно 70 грн,плюс ежемесячно на мобилку 100 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня девочка 10 лет Примерно, 100 грн, печеньки, водичка, иногда журналы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просит вообще, оч редко на булочку в школе 5 грн, т.к. бутеры и чай всегда с собой, а так просит на кино иногда тел мы сами пополняем по мере расхода, но если б просил, то давали б разумную сумму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах