Юристы, кадровики (Гр-ка России и декретные)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы, кадровики (Гр-ка России и декретные) Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить декретные в Украине гражданке России если есть Вид на жительство? Или где можно найти ЗА, в каком направлении копать, почитаю сама )В России "жирные" декретные до 1,5 лет ребзю проценты от последней ЗП, но так как я не работаю, то оформлять нужно в Собесе, а это не просто геморрой - это болото, тем более нет желание вообще туда ехать. Да и оформляют там параллельно с документами от врачей. А уж к расийским врачам даже за деньги не зайду ([+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожали здесь? если да, то вообще никаких проблем, идете в собез (собес, никогда не знала, как правильно), там серьезніе тети расскажут, сколько принести бумаг и каких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожала в Киеве, не выплатили ни копейки. Выплачивают по месту регистрации резидента а вы не резидент, хотя и с видом на жительствоправда, сейчас может многое измениться. Попробуйте позвонить в посольство[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. еще даже не беременна, если что ) но вдруг )) [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет гражданки россии в украине не подскажу, а вот гражданка украины, с видом на жительство, из россии ездит сюда оформлять укр. декретные и мат. помощь малообеспеченной + в россии были проблемы с оформлением региональной помощи у мужа (гражданин РФ), так как у него стаж работы был пару месяцев на момент рождения первого ребенка. лучше всего вам обратится в посольство и там все выяснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - гражданка России с видом на жительство в Украине, рожала в Киеве + больничные дают на работе, если Вы оформлены официально, все остальное собес выплачивает, открываете карточный счет, на него перечисляются деньги, я получала 8000 на ребенка без проблемв 2007 году[+sign]Плохое ли, хорошее - не стоит ворошить... На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить...ЖЕЩИНЫ - ОНИ КАК СОЛЬ.... И С НИМИ НЕСЛАДКО, И БЕЗ НИХ - НЕВКУСНО!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз вид на жительство является документом, который подтверждает резиденство .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я гражданка России с видом на жительство, у меня двое детей первого рожала когда не работала, так называемые декретные как неработающая оформляла в собесе (участковый врач выдаст вам документ для них, справка), единоразовую помощь тогда 725 грн, муж оформилу себя на работе на основании документа из роддома, получалась справка в загсе и по ней на работе платили, тогда так можно было.Второго ребенка рожала уже работающей, декретные выплатила работа после предоставления больничного, единоразовую помощь оформляла через собес, через работу уже низзя было, получила 25 000 грн в течении 2 лет падали на карточку соц. счета.Неработающая там же в собесе и декретные может оформить, идете по месту прописки в собес и там узнаете какие документы нужны и нет проблем.Думала о материнском капитале, но пришлось бы морочится с гражданством детей, поэтому забила.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое У меня ребенок с подтвержденным гр-ом У. Буду узнавать, что есть материнка.[+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах