Размышления о работе: что делать

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Размышления о работе: что делать Что имеем. Стаж на последнем месте работы с декабря 2010 года. До недавнего времени работа доставляла интерес, горели глаза и было желание что-то делать и менять. В последний месяц я стала мальчиком, пардон, девочкой для битья. Почему это происходит - знаю. Изменить ситуацию - не могу. Терпеть и пить капли Баха - устала.Понимаю, что нужно терпеть и тихонько искать новую работу пока есть возможность. Инстинкт самосохранения говорит именно об этом, нечего прыгать в никуда. Но, с другой стороны, очень сложно эмоционально.Чего хочу от форума?Волшебного пинка, который заставит задуматься над ситуацией. Либо надежду, что смогу найти работу на 5 тысяч гривен. Ведь желание работать, точнее пахать - есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шлите резюме, ходите на собеседования. Я не могу бросить все и уйти вникуда. Вот как бы меня не доставали, мне сначало новое место нужно найти.А подруга моя ушла вникуда. Посидела дома, отдохнула и потом начала поиски.Решайте что вам ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже себе материально такое позволить не могу:( но очень сильно морально достали. Просто неописуемо. Сложно заставить себя что-то делать. Обидно. Начинаешь ненавидеть работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, главное, помните для себя: уйти в этой работы Вы должны тогда, когда это ВАМ выгодно, а не вашему нынешнему работодателю. С таким настроением и ищите новую работу, и дорабатывайте старую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую не бросать, а искать параллельно Я так сделала, искала долго (почти два года), но у меня ситуация другая - должность высокая и з/п выше, поэтому и срок такой длинный, плюс я очень тщательно выбирала, от многого отказывалась, чтобы снова не ошибиться. Иногда было почти невмоготу, я сдерживала порыв бросить все, потому что знала, какая у меня цель, и как к ней идти. Мои советы:Зарплаты 5000 есть. Работы нормальные есть.Работу эффективнее искать, пока трудоустроен (лучше выглядит в глазах работодателя. Кандидат , который плюнул на все и ушел вникуда, всегда на втором месте после кандидата, который работает). Отправьте резюме во все агентства, которые найдете, мониторьте сайты, профильные издания, если в них публикуют вакансии, разместите резюме на линкд-ин.Когда вас начнут звать на интервью, сразу почувствуете себя лучше. Главное, не бросайтесь на первое попавшееся предложение, оценивайте внимательно, не давайте ответ сразу, берите время подумать. Выбирайте хорошего работодателя, с белой зарплатой, соблюдением кзота, даже если там немного меньше денег - в приличных компаниях гораздо меньше вероятность стать "девочой для битья". А на нынешней работе включайте "мороз", если будут доставать, мысленно говорите себе "это всего лишь работа, одна из многих, далеко не самое главное в моей жизни, через пять лет я о ней и не вспомню" - помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это понимаю, просто не могу понять ситуацию Я как сотрудник вас не устраиваю, дайте обратную связь, установите сроки. Не получилось - извини, ищи работу. Это нормально, я не претендую на то, что идеальна. Скажите, что надо - буду исправлять. Но не говорилось, только намеками из серии, бардак и беспорядок. Периодически ставят в пример предыдущего руководителя. Скромно забывая, что меня брали ей в помощника, т.к. она не справлялась. А потом я осталась одна. А количество сотрудников стало в 2 раза больше. Продажи тоже возросли. А сейчас упали, потому как зарплату уменьшили и пошел отток людей. Плюс период после НГ тоже никак не рост продаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно обратиться с просьбой? если не сложно, поделитесь, пожалуйста (если есть) адресами агенств. Если они, конечно, будут по моему продажно/ клиентскообслуживанному направлению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю навскидку (все нижеуказанные агентства имеют вебсайт) Staff Standard (закрыто до 12/01)Hudson (больше поруководителям, но все же попробуйте)PersonnelStaff ServiceAncorWorld StaffPedersen and PartnersUcon (United Consultants)ForsageNRGIntelguideBrain SourcePowerpactLugera & Makler Ukraine Capital RecruitersManpowerEdelweiss Management ConsultingClarus Eastern EuropeQuadrilleMorzhova & PartnersGolden StaffThe Career BuildersЭто хорошие и более-менее приличные, еще есть масса других (знаю не все)есть еще ит-шные всякие, но вы же не айтишник? Я вам их не пишу тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое-пребольшое спасибо! даже немного воспряла духом.Хотя и не айтишник:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что, удачи, но еще в линкд-ин профиль сделайте обязательно - он реально работает. Если готовы пахать, точно найдете, еще и выбирать будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о.... сестра..... ситуация схожа, мне тоже на моей так нервы мотают что я с начала декабря спать нормально перестала..( хожу как зомби - спать хочу, и спать не могу..Взяла тайм-аут на работе (отпуск до конца праздников), после отпуска готова положить заявление на стол.. а разум шепчет "не уходи в никуда, сначала новую работу-потом заявление"..Хотя мне так нужен отдых..((( это же если на новую работу выходить - придется ждать отпуска минимум месяцев 6-8, а то и больше..( А я так выдохлась.. :( Так хочется месяцок дома посидеть, здоровью внимание уделить (есть вопросы по здоровью до которых руки не доходят именно по той причине что отпроситься с работы-проблема еще та, да банально хочется с книжкой поваляться..! :(В общем я на распутье.. :(P.S. материально позволить себе "отдых от всего мира" могу, но недолгий.. на пол-годика где-то.. и что его делать..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! у меня похожая ситуация. я 8 лет на работу ходила с удовольствием + с появлением нового директора похудала на 6 кг (от нервов). Уходить с работы не хочу, мне на ней комфортно, посему, решила поговорить с директором. выбрала удачное время (сегодня) после праздников, набралась наглости и пошла. Все прошло хорошо, пока перемирие установили. Я о чем - действовать надо и так, чтобы вам было комфортно, нужно создать для себя комфортные условия существования на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут комфортно не получится стиль менеджмента в компании не изменится. Отношение к тебе тоже, да и не только - тоже.Просто ты все время веришь в то, что все будет лучше, все будет хорошо. Ан нет, не дождетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я себе такое удовольствие позволить не могу, что собственно говоря и убивает сильно.Моя семья живет только за мой счет. Муж в его 60 лет нормальную работу найти не может. Плюс на нем висит уход за лежачей мамой после инсульта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю вас, держитесь.. :( тогда выход один - немедленно начинать искать новую работу, а на старой тренироваться уходить в "дзен"..P.S. у меня тоже муж пока без работы.. так что дома могу сидеть, но в режиме "эконом".. :(P.P.S. на 5 000 грн работа есть, уверена.. мне чуть посложнее будет, позиция повыше и требований поболее.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отпуск возможность уйти есть? + Пишите резюме(это-же Выподсказываете по резюме? значит, знаете как), рассылайте, подготавливайтесь потихоньку. 2 недели на подготовку Вам хватит, а там отпуск, во время которого можно спокойно походить по собеседовани
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не я подсказываю по резюме, сама бы от помощи не отказалась в отпуск возможность уйти есть, но я предпочту эту сумму получить деньгами. Они мне будут нужнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот елки....читаю и не въезжаю - вроди ж не писала ничего такого, а написано точно про меня даже работаю с декабря 2010 года :) (после декрета).Понимаю Вас и сочувствую.я с 2004 года чувствовала себя нужным и уважаемым человеком. Теперь все поменялось - не буду вдаваться в подробности и подводные камни.Тоже хожу на работу, как на каторгу. И мне это обидно, ведь, в принципе, работу свою очень люблю (любила) и делаю (делала) ее с удовольствием.................а теперь.......Держитесь.Я тоже шукаю себе что то новое. Давайте верить вместе, что все у нас будет хорошо и мы опять будем востребованы во всех наших новых начинаниях.Удачи Вам!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах