Помогите разобраться в ситуации с сенсеем!!!

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите разобраться в ситуации с сенсеем!!! Ребенок занимается спортом, один из лучших в группе. Но пришел новый сенсей (далее "тренер") и стал вводить свои правила, зачастую противоречащие здравому смыслу. Человек аморальный, но делающий вид что великий психолог и спец своего дела. Поскольку данного сенсея назначило руководство спортивной Федерации, мы, несколько родителей, обратились к этому руководству с жалобами разноро рода на тренера. Реакция последовала, но, как и следовало ожидать, сенсей начал мстить родителям через детей. Сейчас проводжится очередной турнир, детей "замеченных" родителей, ясное дело, тренер не заявил и даже не предутпредил о том, что в данный период времени есть не только выступления, но и тренировки(!!!). Ни тренер, ни род.комитет не пригласили наших детей на тренировки! Были предупреждения со стороны сенсея перевести наших детей в группу более низкой категории, не заявлять и не выставлять на соревнования. Началось методичное гнобление и планомерное выведение детей неугодных родителей из группы. Самоустраняться нам бы не хотелось, много сил и денег положено, территориально удобно и еще некоторые причины.Сидеть и молчать в тряпочку. видя откровенную несправедливость (психологическое давление, употребление спиртных напитков на выездных турнирах и многое другое) мы не можем, точно так же, как и не можем допустить дальнейший прессинг наших детей. Надо что-то делать. Но вопрос в том, ЧТО ДЕЛАТЬ?? Разговоры с тренером ни к чему не приводят, он просто съезжает на отвлеченные темы. Выставлять детей на соревнования или нет - решает он :(( Снова обращаться к руководству Федерации? Помогите разрулить ситуацию, пожалуйста!Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие люди понимают только позицию силы. [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... а если Вы, вместе с неугодными родителями сниметесь вместе с детьми в соседнюю школу, он (сенсей) финансово потеряет? а его руководство? ну и причину ухода не скрывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тихий ужас.. но как-бы не удобно было территориально, но с пьянствующим на выездах тренером я б своего ребенка не отпустала.. так и от беды недалеко.. искать нового надо (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собраться с мамашками и настучать ему? )) Так он вроде как мастер спорта ) + А если серьезно? Вот как поступить? ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, озвучьте пожалуйста вид спорта и фамилию тренера.. ведь кто-то может как раз думает, отправлять ли к нему ребенка.. заодно и "пропиарите" на самом популярном форуме города
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО,письменное заявление в Федерацию на тему:"В связи с .......,просим заменить тренера.В противном случае покинем группу."Если реакции не будет-уходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не можем. Он не потеряет, руководство потеряет. Не столько финансово, сколько профессиональный вес в виде наших детей. + Но тут тоже бабка на двое гадала: уйдем мы - придут другие.Нам бы как-то красиво и безболезненно выйти из ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто ж не думал (( К счастью, там были представители родителей, которые смотрели за детьми. Не хотелось бы кляузничать и портить репутацию тренеру. но у самих уже сносит крышу ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте КОЛЛЕКТИВНО с остальными родителями написать письмо в министерство (с с медиками письма в минздрав очень хорошо помагают, проверено)Вам скорее всего :Министерство Украины по делам детей, молодёжи и спортаАдрес: 01019, Киев и Киевская область, Киев, ул. Эспланадная, 42 Телефоны: +38 (044) 289-03-66главное - не анонимно, а именно коллективную жалобу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, пока не могу. Мне нужно упорядочить мысли, найти решение. Я на 200% уверена что ЗДЕСЬ нет родителей из нашей группы )) Могу пока имя сказать: Олег. Работает с детьми 10-летнего возраста. Пока это все, извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно?? Вы не хотите портить ему репутацию ???!!! то есть по-вашему, пусть ведет себя как хочет, пусть ездит с чужими детьми, присматривая за ними через пьяную голову?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ряд родителей, которых все устраивает. Он им ангелом кажется в сравнении с тем, что был у них раньше. Они вынуждены были сменить клуб + и за этот держатся "як вош кожуха". Еще некоторым человекам просто все фиолетово (( А с тренером контракт, по-моему, до конца лета ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда.. в сотый раз поражаюсь терпилке нашего народа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред, да (( Он как-то плакался: жена, маленький ребенок, кредит и т.д. (( Вы давайте мне пинка, давайте. Может, осмелею ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иными словами, вы ничего менять не хотите?? тогда чем мы можем вам помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм..тогда чего Вы хотите?Чтоб он исправился и стал высокоморальным челом?Чтоб ушел сам?Или Ваш вариант-какой???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если маленький ребенок и кредит, пусть держится за работу, а не устраивает крысиные бега.. а если ведет себя так как вы описали, значит ему это все - до одного места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала об этом, да. Но это последняя мера. Нам бы посмотреть на реакцию Федерации. Спасибо что напомнили о Министерстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, но безболезненно уже не получилось - Вас уже поставили в позу. Жалобы коллективные начальству - раз, сообщить ВСЕМ родителям о пьянстве тренера(может некоторые не знают) - два. Ну и выше непосредственного начальства тренера есть-же + какая то ассоциация , может там поискать управы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока Вы будите смотреть реакцию федерации тренер неизвестно что придумает вытворить с Вашими детьми - оно Вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, спасибо. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крысиные бега у него и по другой причине. Мы (читай, неугодные) - старожилы. А тех, кого он вроде как набрал, новички, которых попросили из другого клуба (сообщества) и вот они поют под его дудку. Он именно из них хочет сделать основной костяк, а нам мстит. Точнее, мстит нашему бывшему сенсею. Все довольно запутано, но страдают то наши дети (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вариант, особенно после сегодняшних событий: пусть идет с Богом от наших детей подальше. И пусть ему будет хорошо! Сам уйдет или его "уйдут" - это не столь важно. Я искренне желаю ему добра, правда. Но не рядом с моим ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Метод "привлечь Министерство" наверняка, эффективен. Но это будет означать, что в позу поставят нашу Федерацию. А это, вроде как прыжок через голову Федерации. Поэтому я и сказала выше, что эта мера будет последней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах