и что его делать? извините, что не в здоровье,

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и что его делать? извините, что не в здоровье, с мужем планируем беременность. по самочувствию думаю, что получилось, но сегодня узнала, что у ребенка в группе и краснуха и ветрянка. и мало того, что в группе, эти детки живут в нашем дворе. у меня уже легкая паника.ветрянкой в детстве болела. на счет краснухи не знаю и мама не помнит.на антитела анализы сдавать нужно? это только в частных клиниках или и в обычной поликлинике можно сдать? блин, и думала ж прививки себе сделать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТОРЧ сдайте или IgM и IgG на карснуху в любой платной лаборатории, многое станет ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я тоже завтра за тестом иду... но мы не планировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там столько этих всяких игм и игр :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поразительно, как же Вы готовились к Б? Вам человек правильно всё написал, такой анализ только один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуйте в инфекционку - там толковые врачи. + у меня когда-то зашкаливали и игм, и игр - меня отправили к нам в инфекционку, возле печерской лавры.там меня еще раз обследовали - и отпустили с Богом.пысы. моей мартышке скоро 9 лет)))) так что к толковому инфекционисту - а дальше будете посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем в инфекционку? Автор еще анализы не сдала. Ей правильно выше посоветовали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализы это вот эти нужно сдавать: Антитела IgG к вирусу краснухи (RUB)Антитела IgМ к вирусу краснухи (RUB)а по ветрянке? это разновидность герпеса? а если у меня на губе только сошел? или на губе другой вид герпеса?или лучше сразу это сдать? "TORCH IgМ" (во время беременности; TOXO, RUB, CMV, HSV 1/2) или и ИгГ тоже важно?а ребенка сколько в садик не водить? 21 день? КПК у дитятки есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветрянка и герпес на губе вещи разные но вирус общий. Вы же не уверены в беременности? Ребенок тоже не заболел? Зачем заранее панику нагоняете? Ветрянка не сильно опасна при беременности (опасно повышение температуры). Знакомая переболела будучи беременной - все гуд. Краснуха опасна.Карантин ветрянки 21 день. Но если заболел ребенок - в сад не идет 10 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Автор, вы б перед планированием к гинекологу толковому сходили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Б. подтвердилась. ветрянка опасна в первом триместре. во втором и третьем колят иммуноглобулин какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах