Срочно, НГ, зубы, флюс... Очень срочный хэлп!

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Срочно, НГ, зубы, флюс... Очень срочный хэлп! Очень срочно. Как обычно, не без приключений... Два дня отекала десна на нижней челюсти, вчера к вечеру оголился один из зубов, сегодня утром - под этим зубом два гнойника (флюс, нарыв, короче, полный привет), весь нижний ряд болит и "гуляет". "Свой" врач до 10 - отдыхает, ближайшие стоматологии уже обзвонили - закрыто.ШО ДЕЛАТЬ? Чем выполаскивать, намазывать, прикладывать, желательно из подручных средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте соль+сода на стакан ТЕПЛОЙ воды набирайте в рот, держите наклонив в ту сторону, где больной зуб,сплевывайтеНо я не врач, так что решайте сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не одна я такая (((. У меня тоже позавчера проблемы начались с десной - короче, советую то, что делаю я: постоянное полоскание морской солью с содой (можно пару капель йода добавлять), натирать (аккуратно) морской солью с оливковым (подсолнечным) маслом (может вам и нельзя такое), полоскание и примочки из препарата Рекутан (недорогой и весьма эффективный), намазывание десны пастой "Парадонтакс".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на Зоологическую не звонили, должна быть неотложка какая-то Сочувствую вам :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приложите ватку, пропитанную настойкой прополиса - больно и печет, но хорошо отпускает настойка прополиса есть в любой аптекемне в похожей ситуации, но не так грустно, помогла зубная паста Сплат зеленая, просто наммзывала десну на пару минут 2 раза в день[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полоскать ромашкой (+) еще в аптеке есть специальные настойки для полости рта. Не помню названия, но брали с ромашкой и корой дуба. Папе очень помогло дождаться врача.Хотяч я бы лично до 10 не ждала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попейте нимесил порошки , а десну мажьте почаще Метрогил-дентал мазью. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Метрогил - это антибиотиксодержащий продукт, поэтому его надо курсом употреблять меня стоматолог несколько раз предупреждала[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню, что при Октябрской больнице была скорая стоматология сочувствую очень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ на Пимоненко позвоните или в челюстно-лицевое отделение больницы на Подвысоцкого, там 100% работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кусочек сала на сам гнойник, и менять через 10-15 минут. Мне помогало, а потом сразу к стоматологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в аналогичной ситуации помогает полоскать содой+ ватка с малавитом на десну. Малавит хорошо помогает про воспалениях и нагноениях.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Категорически нет, потом еще и ожог десни будет к флюсу впридачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если гнойники есть ( ето свищи), зачит есть отток гноя. Полоскать содовим раствором, не горячим, а температури тела. Завтра уже откроются поликлиники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Слалене обычно есть дежурный врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полощу, опухоль с лица (нижней губы спадает) развела водой настойку календулы, компрессиком за губу закладываю. Вскрылся гнойник, начал гной потихоньку выходить в момент процедур.Чередую орасепт, соль+сода+йод, календула... Даже дарсонвализатор достала, с профилактической целью. Отэта Новый Год...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое главное чтоб бил отток. У вас он судя повсему есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу дать номер в личку своего врача, он всегда работает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зуб Челюстно-лицевая на Подвысоцкого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По скорой ездила в круглосуточную стоматологию на Драйзера, 19 Умением врачей осталась очень довольна[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой прополис???какая сода???О_О СРОЧНО едьте в круглосуточную стоматологию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже за Подвысоцкого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня спасал шалфей-полоскание постоянное и лист алоэ на десну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах