Потратила туеву кучу на подарки......

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Потратила туеву кучу на подарки...... Нначались предновогодние терки с мужем. Что надо завязывать с пустыми тратами.Я потратила на подарки около 2000 гривн.А зарплаты у нас по 3 тыс.Но я не за раз,я с августа,я люблю это дело.И еще я трачу на упаковку,красивую бумагу,ленты,открыточки..Муж говорит что это все ерунда несусветная и надо всем по 100 гривен и никакого времени и ужасных растрат,ведь все так и делают и на мои подарки в красивых бумажках просто хмыкают недоумено.И что я просто не понимаю какая я чуть ли не дура ...и так у нас каждый год и я уже начала думать что может и правда я веду себя как больная.Муж говорит что можно было пару лет не дарить ничего и сделать ремонт в полквартиры.А может как то и можно переместить мысли с подарков на себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если ремонт срочно нужен, то тратиться в таких размерах на подарки+ вроде нелогично. Вопрос приоритетов. Если для вас подарки важнее , вам трудно будет их не делать. Желаю вам в новом году заработать на ремонт отдельно, чтобы вопрос отпал сам собой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы просто разные с мужем. Я такая как ваш муж - терпеть не могу всякие бумаги, ленточки, цветочки, открытки. Выбросить жалко, люди деньги платили за это (открытки, какие-то финтифлюшки для украшений коробок и ты ды), а мусора в квартире не терплю. Сначала перекладываю с одного места в другое - даже пакеты подарочные, а потом все выбрасываю. Потому никогда не упаковываю подарки сама, просто подарок в пакет и вполне достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну он не в приоритетах потому что на него просто нет денег и все А подарки я всю жизнь покупаю постоянно постепено,а не сразу на 2000,потому и не вижу что можно было бы отложить.Я люблю делать много в разных коробочках разного размера,так симпатично.А оказывается никому это не надо и никого не радует(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже впрягиваюсь на большее, чем могу себе позволить, но очень уж люблю дарить подарки и заранее подготовится, а не то что под руку подвернулось в переходе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть это все же плохая черта и лучше пытаться избавиться? Все наверное считают что это все только мишура которая уместна на фотографиях и в глливуде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому насрать на ваши бумажечки и ленточки-не дарите, зачем? а кто ценит, тому покупайте. Просто, если хмыкают, то и правда деньги потрачены впустую. [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я так не могу.У меня все подарки продуманы до бумажки Нет просто в кульках,все красивые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вы делаете это просто для себя? потому что если человеку ленты не нужны, то зачем изголяться? моя свекровь, например, когда вытаскивала из красивого пакета бумажного подарок говорила мне: "на, забирай". Я и подумала:"а на кой я буду деньги тратить на этот пакет, если ей оно не надо" и просто дарю ей в обычных кульках. она вообще может в кульке из-под супермаркета подарить))))))))главное ж чтоб человеку было приятно...ну а если вам главное, чтобы вам, то тут вопрос другой уже[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При таких данных Ваш муж прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы подарки дарите по велению души..то никого не слушайте ремонт-это дело совершенно отдельное..и эконимией на подарках его не сделать..посторайтесь урегулировать возможности с желаниями делать красивые подарки... и ..если у вас с мужем общий кошелек..то соглавовывате с ним траты.А насчет ленточек и бумажечек..не отказывайтесь от красоты!!! Это очень важный атрибут...это культура..ее надо прививать. Я уверена..что одариваемые хмыкают не из-за наличия упаковки на подарке..а от элементарного жлобства. С наступающим вас!!! [+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если с августа - то нормально [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж так каждый год перед морем мне рассказывает, а потом едет с нами.Вы получаете удовольствие когда готовите подарки?Я да.И никто мне не помешает ни паковать подарки ни на море отдыхать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах