Надумал мой муж мойку открыть

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надумал мой муж мойку открыть Вчерась, поделился мой муж своими идеями, хочет вместе с кумом мойку открыть. У кума земля, мой спонсирует строительство. Место проездное, но в метрах 50-ти была мойка (года полтора) вот недавно ее закрыли(естественно причин я не знаю, там сейчас перестраивают в банкетный зал). Собственно меня начали терзать всякие мысли, первое, как бы потом не остаться без кумовей, деньги еще никого роднее не сделали((( Второе - денег у нас нет, где муж собрался брать такую большую сумму - не представляю, третье - никакого опыта подобной деятельности у нас нет, я понимаю умом, что сумма в которую он думает вложиться, удвоится, лишь бы не утроилась. Так вот в чем собственно вопрос, возможно кто-то вел подобный бизнесс, что в процессе может повлиять на увеличение стоимости, при организации подобного бизнесса? Секретов не спрашива, понимаю, что никто их не откроет. Мужу сегодня сказала, что бы понимать внутренний механизм и тебя никто сильно не жухал, нужно самому месяца на 3 пойти мойщиком((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с отработанной водой как поступать будете? Ща в экологической испекции капец полный, ничего не выдают. А без этих доков как работать, до первой проверки? Тем более что мето проездное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Канализация есть, подключние к которой 5 тыс уе((( Это частный сектор, пригород.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы с экологами этот вопрос решали? Там проблемы с разрешительной документацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это работы? Или это уже с проектом и всеми документами? Есть еще такая фигня, как жилой или нежилой фонд. Знакомые построили дом, первый этаж сделали под офис, чтоб торговлей заниматься. Так вот, фигня в том, что дом жилой и в нем нельзя заниматься торговлей. А вывести этот первый этаж из нежилого фонда ой как трудно. Плюс там еще и по земле какие-то казусы, им в райисполкоме сказали, что они должны ! подарить эту землю городу, а потом взять ее в аренду для предпринимательской деятельности!!!!! Потому что земля у них была частная и для приватного будивныцтва, а не для предпринимательства.Короче, там бред полнейший! Плюс не забывайте, что если у вас нежилой фонд, то и тарифы на воду и на канализацию будут в разу больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

целевое назначение земли какое? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это без работ, так сказать подключение в ветку. Там еще воды нет, это + 16 тыс гривен Фонд жилой, участок большой, на нем есть старенький дом(на одной половине участка), на второй типа времянки. Это приватизированная земля обычного дома в селе. Мне еще очень не нравится, то, что там большой участок, который достался по насдедству двум племянникам, на одной части участка дом(старенький, не мазанка, но и далеко не из новых)+ колодец, а вторая с времянкой. Когда кум решил сдавать времянку, то у него с сестрой был конфликт. Да и вообще, мне на голову только этих проблемм не хватало, девиз кума - у меня земля, но денег нет, девиз моего мужа - найду деньги, давай строить мойку. Капец, тот ничем не рискует, а я не хочу остаться с долгами и тянуть это все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, у нас многие у себя во дворах пооткрывали если не СТО, то магазины, парикмахерские. Почему тему и завела, что б четко представлять, если влезем, то во что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без наличия свободных денег - это авантюра. Отдалживать - можно потом в кабалу залезть на долгие годы Не смотрите вокруг, свои силы соизмерьте. Более того, вы и муж не знаете многих нюансов этого бизнеса. с кумовьями отношения исппортите однозначно. Нельзя бизнес вести с друзьями и родственниками, просто поверьте на слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я это вижу: муж и кум открывают предприятие, совместно собирают деньги на стройку, а землю кума берут в аренду. Соответственно деньгами рискуют оба, но кум за свое начальное имущество получает какой-то бонус....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, как и предполагалось кума ,,не сном, не духом,, об этом, мы поговорили, думаю там мозги быстро будут вправлены. Относительно (расходы пополам) такого не будет, они еще за машину долги отдают(((. Кума сама бухгалтер, посему мы нормально поговорили и пришли к выводу, что наши великовозрастные мужья где-то летают в небесах. Будь у меня та сумма, которую муж собирается где-то взять, я бы лучше квартиру купила и сдавала, тише едешь, дальше будешь. и спишь спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это ручная мойка, то я бы не ввязывалась - у меня такое счастье было. Во-первых, чтобы видеть реальный поток денег, там нужно торчать самому или ставить камеры и нудно просматривать записи - в противном случае будете слушать про плохую погоду, отсутствие клиентов, сплошных таксистов, заехавших только "сбить грязь"...Во-вторых, приготовьтесь к "дружеским визитам" ребят из всевозможных налоговых и силовых ведомств, которые будут сперва "по дружбе" заезжать бесплатно мыться, потом начнут химчистку салона просить, потом начнут приезжать родственники-друзья этих ребят... Короче, вместо платежеспособных клиентов будете обслуживать этих дармоедов, а в случае отказа дружеские визиты будут становиться менее дружескими:)))Про СЭС-пожарников-экологов все ясно. Кстати, не рассчитывайте, что вы так просто законно врежетесь в канализацию и забудете, ваши сточные воды могут потребовать доп. очистки или будут штрафовать за превышение концентраций...Если речь идет о портальной автоматической мойке, то в этом я бы поучаствовала - окупается хорошо, если нормальное место:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите мне в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение