а кто играет в Геокэшинг? как думаете - неужели игра уже умирает?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а кто играет в Геокэшинг? как думаете - неужели игра уже умирает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, неужели никто? тут же столько народа интересующегося приключениями!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему надо рассказать что это? Геокэшинг (geocaching) - одновременно и очень древняя, и совсем новая игра. С давних пор тема поиска кладов окружена атмосферой притягательной таинственности. Во все времена поиск сокровищ был для человечества увлекательным занятием. Но лишь с появлением двух великих изобретений - Интернета и спутниковой навигации - эта задача для избранных превратилась в игру для всех. Десятки тысяч тайников спрятаны в 177 странах мира. Даже если вы не капитан пиратского брига, вы можете сегодня отправиться на поиски своего сокровища. История геокэшинга как современной игры началась в 2000 году. Суть игры в том, что один человек создает тайник, публикует его координаты в Интернете, а другие по этим координатам пробуют найти тайник. В Россию геокэшинг пришел весной 2002 года. Российский геокэшинг немного отличается от своего западного прототипа. По правилам российской игры, тайник рекомендуется создавать только в месте, которое представляет природный, исторический, культурный, географический интерес. Поэтому каждая точка, отмеченная координатами, обладает особой притягательной силой не только для владельцев GPS, но и для людей интересующихся историей родного края, географией и т.п. Сейчас сайт игры геокэшинг превратился в крупнейшую базу данных достопримечательностей России. Причем каждая точка имеет не только свои координаты, но и подробное описание местности и достопримечательности, фотографии, а так же мнения уже посетивших ее игроков. В 2005 году количество тайников перевалило за 1000 штук, а игре приняли участие более 5000 человек по все России! За несколько лет геокэшинг превратился из игры для "избранных" обладателей GPS-навигаторов в массовое увлечение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень увлекательно, честно. особенно в хорошей компании или с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сыграла, если бы было чем:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в тайниках?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не умирает:) мы очень любим и играем. Муж с дочкой особенно любят, я - за компанию, отличная выручалка для любой прогулки. [+sign]Время идет медленно, а проходит быстро:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет GPS, мы играем без него. обычно и так удается найти, по приметам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тайниках пластиковый судок непромокаемый, ну как для продуктов, обычный, а в нем 5-7 штук разных мелочей. Каждый, кто находит клад выбирает себе 1-2 предмета из того, что там есть, а взамен добавляет туда пару своих. брелки, маленькие игрушки, бусы, дверной замок, СД-диск с музыкой, рулетка и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто вроде возле киева в доступных местах тайники, а уже год никто не брал.... а раньше по паре человек в месяц посещали.... все зарастает кустами, уже почти найти нельзя..... а мне так жалко - вот один конкретный тайник - мы там что-то оставили, а оно так там и пропадет... как-то грустно от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раніше не знала, але - цікаво і хочеться спробувати! проте Інет не видає списку - один-два сховки на різних ресурсах.Так і має бути?Можливо, спробуємо на вихідних щось пошукати :)[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че- интересно! ) но для этого машину надо иметь, да ? [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я играю через сайт http://www.geocaching.su там есть и описание игры, и список тайников - сверху в меню "тайники", выбираете Украину и область....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у меня нет машины. тайники должны быть вдали от большого города, но могут быть в маленьких городах например, в Белой церкви. или вот я все мечтаю в Новых Петровцах на диараме (лютежский плацдарм) до тайника добраться. В Переяславе у входа в их знаменитй музей под открытым небом. На страусиной ферме в Ясногородке. Это так, навскидку, что вспомнилось из вполне доступных мест вокруг Киева.конечно, часть тайников есть в непроходимых зарослях, но такие можно и не брать. Мы обычно совмещаем с какими- то своими экскурсиями, и особенно для детей, это придает экскурсии гораздо больше новых красок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрела детектив с таким сюжетом, думала выдумка все :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знала про такое.. заинтересовалась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так присоединяйтесь, может второе дыхание у игры появится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму, вдруг еще кому пригодится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз услышала о таком, очень интересно. надо будет попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему!Очень интересно.Вчера полдня просидела на их сайте.Даже мужа увлекла.попробуем обязательно.как раз выбираю.куда бы податься.:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спсибо !! я и не знала.. интересно.. мужу показала.. он летом туда что-то добавить собирается уже )) идея интересная..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но наш менталитет в очередной раз УБИЛ наповал! ((( я про кражи лягушек-путешествеенниицц.. так грустно, что даже смешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я узнала про эту игру из рассылки психолога Козлова. его жена однажды написала, что такое есть а менталитет у нас такой :( Угу, и разоряют некоторые тайники просто так.... что поделаешь.... надо возрождать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зимой сложно копать. лучше, конечно, когда потеплеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах