Сориентируйте плиз - как исповедаться?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сориентируйте плиз - как исповедаться? Девочки, подскажите плиз... Как лучше сделать?Хочу пойти к батюшке, исповедаться... рассказать все, что на душе, покаятся...В храм хожу, перед иконой говорю все то, что хочу сказать...Но вот возникла мысль, что я должна исповедаться перед священником.Не совсем понимаю КАК это сделать? Подойти на Богослужение и после исповедаться и причаститься?Спасибо всем за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот здесь все очень хорошо написано: http://www.pravoslavie.ru/put/31461.htmМожно просто исповедоваться без причастия, тогда не нужно соблюдать пост перед этим. А уже в следующий раз пойти и на исповедь и на причастие.Смотря в каком храме Вы будете - в некоторых исповедь только на вечернем богослужении, в других перед богослужением или во время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исповедуют обычно перед службой, причащают - после. Перед причащием нужно попоститься. Если не знаете, как построить исповедь, то в храмах продаются "Правила построения исповеди".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В иделе попоститься 3 дня мне именно пост дает возможность очистить голову. ведь на полный желудок не думается. А вот когда в желудке легко, то как бы и во всем теле легкость и мысли проясняются.Далее я на бумажке писала все что меня тревожит. Все грехи свои. Например зависть, раздражение, курение, сквернословие, даже самые мелкие. А потом уже шла к батюшке и давала ему бумажку. Он читал и мы вместе проговаривали, обсуждали. Иногда хватало одного вопроса: "Вы сквернословите?" Я говорю: "Да". Он: "Зачем?"Все, меня как отрезало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы говорите о православном богослужении, то исповедуют в каждом храме по разному - чаще всего во время службы, а причащают всегда во время богослужения - Причастие - это часть богослужения, а никак не после.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда ходили? и как в жизни после этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно вопрос? Просто подходишь к батюшке (когда?) и изъявляешь желание поговорить?Дальше - у меня не "абстрактные" грехи (простите, если не так выразилась).. Хочу 1 историю рассказать. От и До... Думаю, мне легче будетКак это сделать? Не совсем понимаю механизм - подошел, попросил исповедаться, рассказал?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто на службе обычно очень много людей и они выстраиваются в очередь на исповедь (Вы сами увидите) и когда доходит Ваша очередь и Вы подходите к батюшке, то если не знаете, как и что, то он поможет-подскажет, можно сказать, что Вы первый раз.Или после службы просто подойти к батюшке и сказать, что Вы хотели бы поговорить, потому что исповедь - это не просто рассказать одну историю и все - возможно, Вам лучше сначала, действительно, просто после или перед службой подойти и поговорить с батюшкой. Просто подходите и говорите: "Я бы хотела с Вами по такому вопросу поговорить......, подскажите, как это лучше сделать - на исповеди или сейчас?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне подруга дала телефон Он ей квартиру освятил.Я позвонила, батюшка сказал подойти. Я подъехала в ту церковь, где он служит, мы поговорили минут 5-10, но мне сразу так спокойно стало. До этого были и разговоры с подругами, и психологи, но такого эффекта не было. Психологи не лечат душу, а моя душа разрывалась.Батюшка мне все рассказал и объяснил, что делать ДО, во время и после.Когда вы исповедываетесь, вы можете столько находится около батюшки, сколько вам это нужно. Никто никого гнать в шею не будет. Обычно детей пропускают вперед, а потом уже и взрослые. По времени мне трудно сказать сколько это длилось, но я получила то, что хотела, не было чувства что что-то недосказала.Знакомая говорила, что ее не отпускал один грех, так вот можно исповедываться об одном и том же грехе столько раз, сколько вам это нужно будет. Хоть один раз, хоть 20. Но мне с первого раза помогло как-то.Дайте ваше мыло, могу с вами в почте пообщаться. Телефон батюшки к сожалению не сохранился, но могу сказать куда я ходила. Что для меня важно - это церковь и в моем детстве (то есть лет 20 назад) работала, она старенькая такая и видно не боялись там режима. Новым и красивым я не очень доверяю почемуто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите , дайте ваш мейл Не хотела бы тут писать, здесь не все это понимают и разделяют и вываливать свои личные подробности не хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, лучше обязательно сказать что вы первый раз А вообще, еще лучше сначала подойти и просто поговорить с батюшкой, чтоб он все вам рассказал, а потом уже подготовившись идти на исповедь и на причастие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Мыло oty собака list.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах