Хелп! Быстро помогите пож-та советом

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хелп! Быстро помогите пож-та советом Вызывают в ЖЭк, мол в квартире я занималась предпринимательской деятельностью. А раз так, то платить по коммерческим тарифам.Я вроде спокойна, но чет колбасит.1. Разве этот парафия Жэка следить за пр-ской деятельностью? Можно их послать, мол не ваше это дело?2. Как можно доказать что в 2008 г велась деятельность? Причем доказывать это хочет ЖЭК.3. СПД у меня нет, ничего у меня нет, нигде не регистрировалась. Тот вид деятельности, который мне пытаются впаять для меня чужд, образование совершенно иное.4. Кгда-то давно кто-то написал анонимку в прокуратуру, мол у меня в кв-ре ведется деятельность. Пр-ра ничего не нашла. Вернее не так, они писали мне письма, а так как я так не бываю, по извещения я не получала. письма возвращались. Потом даже лично приходил следователь и ничего не нашел. 5. В телефонном режиме сказала, что могу сообщить кто еще в жтом же доме ведет бизнес - их эта инфа не заинтересовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще допишу у нас же презумпция невиновности, это они ведь должны доказать что я виновна. А не я, что невиновна, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_о впервые такое слышу... фигня какаято
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну фигня, но я борзеть тоже боюсь как-то Вроде настрой войовничий, но как идти так коени трясутся((((((И да, есть такая какая-то инструкция, про коммерческие тарифы. Но вот как доказать что деятельность велась при вводных моих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ.. так Вы даже не предприниматель, что они Вам сделают? это-ж не налоговая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. У налоговой ко мне претензий нет. Только этот ...гадский Жэк.Просто вопрос не решается, на меня вешают задолженность. Я ее не плачу. То есть выход только в суд. Сама как-то боюсь подавать. Но и боюсь если они подадут. Хотя как они докажут, тем более задним числом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может еще кто что скажет? мне выезжать уже, а не могу себя заставить ехать туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, кто ж это Вас так "любит"? Анонимки пишет... еще и в прокуратуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едьте, пусть Вам предоставляют документацию, на основе которой они требуют с Вас лишние деньги, лучше-б у Вас еще диктофон был... мало ли что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"знав би - вбив" откуда мне знать. Было дело арендатора выселила, не платил, буянил, думаю это он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь в прокуратуру анонимки не принимают. В КРУ тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там левое ФИО и левый адрес были указаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам инкриминируют арендаторскую деятелньость? что квартиру в аренду сдаете? так если у вас нет договора, так и не к чему придраться, так сказать. мало ли, может родственники приезжали жили или друзья. даже на этом основании ЖЕК не может припаять вам другие тарифы, я так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас квартира переведена в нежилой фонд? если нет - жэк в сад на лигу сходите, почитайте, там все популярно описано. Жэку надо - пусть доказывает. Скорее всего директору жэка на бензин не хватает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если прелприниматель, то что? но я вот сижу дома на компе работаю - так что что мне кусок комнаты, где комп стоит, в нежилой фонд переводить???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах