Как вам прикол нашего нового налогового кодекса?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вам прикол нашего нового налогового кодекса? Есть у меня один проблемный кредит в банке. Банк готов идти на уступки и если я погашаю значительную часть задолженности сейчас, то они готовы списать мне оставшуюся часть долга и разойтись друзьями. И как оказалось, согласно нашего кодекса, при списании части задолженности, я получаю некоторое благо в виде дохода, точную формулировку не помню, но факт, что списанную задолженность я должна указать в своей годовой декларации как личный доход и заплатить с него налог на прибыль. Т.е. банк насчитал мне кучу пени, лишних и нелишних процентов, которые потом простил и списал, и это я должна отнести в свои доходы и платить налоги, все равно как я эти деньги получила налом. Как вам такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы это открыли? [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хде то такое написано. дайте статью и пункт. Пойду почитаю. Аж интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по логике правильно. это как безвозмездно переданные вам средства и Вы должны уплатить налоги (скорее подоходный, чем на прибыль)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерси ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну правильно, банк же "подарил" Вам эти деньги - это Ваш доход, платить нужно подоходный. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

определенная логика очень глубокая есть, не спорю но есть же разница получить реальный доход деньгами на руки и заплатить с них налог или договориться с банком, что я ему должна, например, не 40 000, а 30 000 и заплатить с " прощенных виртуальных" 10 000 налог 15% реальными деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальный доход Вы получили, когда кредит в банке брали) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и с 10000 налог 1500 грн, а так банку пришлось бы все возвращать. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ывать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется там надо хорошо почитать кодекс - по моей логике - если вы ставите себе в доход именно прощенные банком проценты, то возможно их можно и в расходе где то указать Вот если бы вам сам кредит простили - тогда да, однозначное благо Но это так предположение, убедилась что не всегда законы подчинены логике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 В расходе же вы проценты по кредиту указываете?Если эти проценты вам списывают, то логично что они идут в доходную часть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно - о логике. я который год пытаюсь понять, почему при продаже подержанного авто я должна платить подоходный налог.я его купила, к примеру, за 30 тыщ (с которых подоходный налог уже заплачен), продала за 15, т.е. я уже попала на деньги, так еще с этих 15 я должна уплатить налог.где логика?[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну логика в том, что честный человек себе машину купить не может)))) может только не честный, который уклонился от налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах