Хочу помочь близкому мне человеку и не знаю как!!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу помочь близкому мне человеку и не знаю как!! А проблема собственно вот в чем : моя близкая подруга последний год уж очень часто употребляет алкоголь .У нее депрессия . Практически дня не проходит , чтобы она не выпила .Я пыталась с ней разговаривать , что бы она не была одинока, как-то помочь решить ее проблемы . Но увы ... На данный момент имеем то что имеем .Пока это не сильно заметно окружающим , об этом догадывается ее муж и я . Не посылайте к наркологу -вряд ли она пойдет. Так вот в чем вопрос- есть ли какие-то препараты , которые уменьшают тягу к выпиванию спиртного? Или это бред - всякие там таблеточки , которые можно купить в аптеке.Посоветуйте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в связи с чем такая затяжная депрессия ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таблетки есть , но их надо кому -то пить .... а чтобы их кому- то пить . кому- то надо признать проблему....а признать проблему - признать себя зависимым....а это сложно .Да , а что такое "часто" ? вернее - сколько? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все эти таблеточки максимум подлечивают/питают печень. на этом их действие заканчивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее проблемы на работе , зарплату урезали поэтому она финансово зависит от мужа ,а он ее в этом упрекает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету таких препаратов, а есть нарколог и психолог() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не знаю , я же с ней не живу , но муж в разговоре говорит , что вечерами грамм 200 виски может выпить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету большей глупости чем топить проблему_такого_уровня_ в спиртном() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снотворное, рвотное, проносное...Вам каких? ) Все проблемы в голове. От нее только топор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а будет пить , будет еще и за пьянку от мужа отгребать :) . Скажите ей , пусть бога не гневит , иначе подкинет ей таких проблем , что урезанная зарплата покажется пустяком .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие , посоветуйте ? мож действительно ей помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно верите в то , что человек начнет пить таблетки вместо алкоголя только потому , что Вы этого хотите ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто хочу ей помочь !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я самое главное она сама понимает свою проблему , в процессе разговора с ней она соглашается , что это не метод решения проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так пусть завязывает с алкоголем , да и все - зачем какие-то там таблетки ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таблетки не решат проблему .......они эффективны лишь в комплексе с психотерапевтом, наркологом и желанием болеющего...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах