Как заставить работать судебного исполнителя?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как заставить работать судебного исполнителя? Алименты не выплачиваются моим БМ больше года. Судебный исполнитель говорит, что не может ничего сделать, так как со слов(!) должника-алиментщика,тот не работает. Проверить она его не может, так как у нее нет ее идентификационного кода. Вопрос: ПОЧЕМУ у нее нету его идент.кода, неужели судебный исполнитель не имеет права(как она мне объясняет) потребовать с должника этот документ или же взять его в налоговой???? Я не понимаю просто в чем суть работы этой персоны. Она абсолютно ничего не делает... Как сдвинуть дело с места?ПС: написала месяц назад заявление для открытия криминального дела на БМ по злостной неуплате алиментов, до сих пор исполнитель не в курсе продвижения процесса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа не Виктор Федорович Тимошенко? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите жалобу начальнику исполнительной службы на бездействие суд. исполнителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга уже 4 года ждет и уголовное дело открыли, и живет он чуть ли не возле здания суда этого и работает на двух работах - пофиг. Никто не чешется. Пишет куда-то постоянно, а воз и ныне там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В компетенции исполнителя отправить запрос в налоговую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задалбывайте исполнителя ежедневными звонками. Он отправит хотя бы запрос в налоговую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой район? странно, обычно они эти дела в первую очередь начинают вести и "крутить". и в очень быстрые сроки. у меня из р-на в р-н переводили дело, и в течение недели исполнитель вызвал повесткой и ознакомил о том, что если не выплатит, то возбуждают уголовное дело. все быстро ттт прошло.конечно тут наверное зависит от самого исполнителя. вы его долбите постоянно, чтобы не расслаблялся. жалобы пишите начальницу. это их обязанности, и запрос в налоговую выслать - тоже они могут и делают аж бегом! особенно по алиментам, а по хоз. делам не всегда спешат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налоговая не дает информацию о налоговом коде. Пройдено уже многократно. Поэтому на все запросы ИС будет отказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправляете заказным письмом жалобу на самого исполнителя на имя начальника исполн. службы - они обязаны в течении 10 дней дать ответ, т.к. их по шапке ой как бьют за игнор жалоб. Если не думают чесаться - жалобу на вышестоящее управление (кому подчиняется именно ваша исполн. служба), а копию в Министерство юстиции - раз не хотят на месте решать - с верху заставят хотя бы внятно объяснить, почему ваше дело не продвигается. Все письма лучше отправлять именно заказным письмом - потому как исполнители часто "забывают регистрировать" жалобы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не получаю алименты (и не буду) лет 10. Но прошлый суд.исполнитель, мужчина, при единственной нашей встрече посоветовал подать в суд - начисление пени на алименты. Чем больше срок неуплаты - тем больше пеня. И суды присуждают - либо за год, либо за весь срок неуплаты. А суд исполнителя - не переделаете -варианты - либо жалоба его руководству с просьбой поменять "шило на мыло" либо "сама люба, сама" . Еще можно взять у суд.исполнителя справку о "впровадженни справи" - там есть код по которому можно зайти в историю всех действий, предпринятых исполнителем за все время и на этом основании советоваться с семейными юристами и принимать решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя невестка заставила моего брата платить.. 25% среднего заработка по Киеву(что то около 1300).Для того что бы заставить работать судисполнителя она забросала разные инстанции всевозможными жалобами и все,сработало!Есть такая статья в законе "о бездияльности" - вот её то исполнитель и боится больше всего..[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основание? почему отказывают? [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах