будут ли проблемы при отсутствии ж/д билета для малыша (5,5)

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

будут ли проблемы при отсутствии ж/д билета для малыша (5,5) так не хотелось ехать на машине, что сегодня купила два билета на верхние полки. больше билетов не было в нашем направлении. едут 2 взрослых и один ребенок пяти с половиной лет. кассирша уверяет, что проблем не будет, а я что-то стремаюсь...у кого был такой опыт, откликнитесь, плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок будет на одной полке с мамой то билет не нужен насколько я знаю..вроде с 6 или 7 лет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти не сомневаюсь что билет нужен. с 5 лет вы должны покупать детский билет если у проводника возникнут сомнения - он потребует свидетельство о рожденииу меня младший сын рослый - регулярно в поездах просят показать свидетельство о рождении[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. если повезет, уступят на нижней. Берите свидетельство о рождении. Если заграницу без второго родителя - не забывайте разрешение.[+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет. в этом году ездили сыну как раз 5,5 было. никто не спрашивал про детский билет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас проблема была с отсутствием свидетельства о рождении а как Вы докажете, что ребёнку 5,5? чуть не заставили покупать билет(Киев-Винница-Киев)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это делается проще-доплачиваете проводнику и все вопросы отпадут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мелкий - очень мелкий ) но пару раз он ездил в поезде с отдельным местом, а тут просто нету их, мест этих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свидетельство есть, просто нет билетов ). а сколько доплатить проводнику? я крайне редко езжу на ж/д, даже не знаю цены вопроса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с пяти нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Трускавец, про нижнюю мечтает только папашка )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c 6()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблемы не будет, читайте: 1. Ребенок до 6 лет, если он не занимает отдельного места, перевозится со взрослым пассажиром бесплатно. При перевозке больше одного ребенка возрастом до 6 лет, пассажир должен дополнительно купить детский билет на каждое место, занятое детьми, но не более двох детей на одно место.http://www.railwayukr.com/index.php?cont=passengr.htm&ln=ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они или не цепляются или скажите,нет билетов а ехать надо, давайте я доплачу вам,они сами скажут,мы когда-то за племянницу доплатили не помню точно сколько,но нам и место отдельное нашли на нижней полке.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! спасибо! успокоили и просветили )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы, конечно, круто, если бы нашли за допю плату нижнее место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам скажу по секрету,смотря на какую доплату вы согласны,нам с мужем всегда предлагают отдельное двухместное купе,там где проводники спят или доплатить за СВ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо все, тема закрыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c 6 лет. Точно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ездили этим летом с сыном на одной полке. Проводник спросил возраст. Нам полных пять. Спросил свидетельство о рождении и все. Никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких проблем,кроме... билет ребенку нужно покупать с 6 лет, свидетельство о рождении возьмите с собой. единственное, я бы на верхней полке побоялась вдвоем с ребенком ехать. Попробуйте уже в поезде с кем-то поменяться на нижнюю, думаю люди пойдут на встречу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c 6 [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах