Игры для взрослых на Новый год

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Игры для взрослых на Новый год Планируем на НГ компанией. И когда уложим малых спать, хотелось бы не просто втыкуть в телек, обсудить Дашу-Машу и всех участников икс-фактора, а как-то развлечься.Вчера были на ДР-была очень интересная настольная игра-что-то типа ассоциаций.Нужно было описать абстрактную картину и чтоб другие поняли, что ты имел ввиду.Игра больше для творческих натур . Может еще кто-то поделиться каким-то интересным развлечением.Компания -от 30-до 40 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я планирую тоже :-) Есть игра - крокодил, она же пантомима, она же многое другое. Человек показывавет слово, не произнося звуков. Ко отгадывает - показывает сам. Из спокойных - настольная монополия и иже с ней. Из шумных - мафия. но для нее человек 10 народу надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы компанией едем к нам на дачу, собираемся в мафию играть, лигретто, крокодил и пр. :)[+sign]Мама сразу двух первоклашек!http://af.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/pics_ziza_021_48653.jpg?rid=2336052137&&id=12060227620000031770;0;1&mode=attachment&channel=[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лигретто-погуглю , интересно крокодил уже надоел до чертиков :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще-еще!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это игра Активити? у меня ее нет, но по описанию похожа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апну и подпишусь, для меня актуально. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы так развлекаемся с разными компаниями, эту игру называют либо "крокодил", либо "харя" а еще можно в театр поиграть: инсценировать любой стишок. например (из свежего): "На панщині пшеницю жала..." - обязательно взять огромную детину с брюшком, замотав его туалетной бумагой, уложить на пол и "годувать". радуются все. рыбак и рабка тоже хороши - если для троих, рисуночки на ватмане с завязанными глазами, игра "твистер" (в ашане была по 80 грн когда-то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старое доброе буриме или игра в "чепуху")) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, твистер, спасибо!! )) у нас где- то валялся... думаю, там самое тяжелое будет устоять в позе "зю", упитыми на НГ ))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я изобретаю развлечения на НГ. Что пока придумалось 1. танец "Снежный ком". Первый участник показывает какое-то движение, второй повторяет за первым, а потом добавляет к этому движению второе - своё, третий повторяет два показанных ранее движения и потом показывает своё... ну и т.д. по кругу, те участники, которые неправильно запомнили последовательность, сбиваются или не могут воспроизвести движения, выбывают. Победителю приз:)2. беспроигрышная лотерея или гадание "В мешке". Много разных вариаций можно придумать. В мешок складывают символические подарки или просто какие-то предметы (если подарков нет). Каждый из присутствующих достаёт что-то (просто вытаскивает или может наощупь пытается угадать, что это). Потом совет оракулов из остальных участников толкует, что этот предмет может олицетворять собой в судьбе вытянувшего в следующем году. Можно заранее приготовить смешные варианты толкований для каждого из предметов в мешке, тогда оракулам нужно будет просто выбрать вариант и проголосовать за него, или предложить свой вариант. Можно также устроить гадание на ёлочных игрушках (если у вас есть разные интересные небьющиеся). В общем, много вариантов.3. Игра в фанты или просто заранее приготовленные номера художественной самодеятельности (спеть, станцевать, сыграть на гитаре, прочитать стихотворение)4. Ещё почему-то хочется сделать или стенгазету (ватман) или что-то вроде гостевой книги (альбом), куда бы каждый из присутствующих мог записать пожелания всем остальным гостям и хозяевам, возможно, отметить то, что ему особенно понравилось (игра, номер самодеятельности, блюдо, коктейль), шаржи, картинки, стихи, даже фотки смешные можно попозже туда вклеить... в общем, всё, что угодно, что будет интересно прочитать и вспомнить в следующем году:)[+sign]Cauliflower is nothing but cabbage with a college education. Mark Twain[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот классная развлекуха на новый год, если выдержите, конечно )))) http://2ch.so/b/src/1324899087081.jpg http://2ch.so/b/src/1324899087081.jpg[+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея с ватманом понравилась -- чтоб гости записали все пожелания этому дому на предстоящий год ! душевно ) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игры для взрослых на Новый год одна ассоциация - в карты на раздевание:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне идея этой развлекухи очень понравилась, только вот разбавить бы "задания" про выпивку какими-то другими, а то совсем никакого разнообразия. Даже если пить напёрстками и не водку, а компот, запаришься в туалет бегать, уже не говоря о более серьёзных последствиях. Ну и не все в нашей компании пьют, если на то пошло... Но за идею большое спасибо, просто супер.[+sign]Cauliflower is nothing but cabbage with a college education. Mark Twain[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для двоих никто не подскажет? с мужем играть) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на паруки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да на паруки и так регулярно друг друга берем:)) думала как-то иначе в новогоднюю ночь развлечься:))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диксит, Бобровая братва, Hey! That’s My Fish!, День расплаты (Nur die Ziege zählt) Это наша подборка - любим все. Советуем, семья от 17 до 42 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Dixit Хотя, конечно, каменные лица куда интереснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг) веснушки туда же)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развешо страпоном))) в той теме Мышка предложила:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, вы шо, я муж люблю, за что его так?) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомните, что за игра была такая классная в прошлогоднем обсуждении. Бумажки разрезаются с вопросами (например: Ты гуляешь ночью?) и ответами (например: Только по вторникам). Люди по очереди тянут, и получается смешно. Кто помнит? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню Предварительно подготавливаются карточки с вопросами и ответами (приведённую ниже таблицу необходимо распечатать и разрезать). Затем карточки с ответами распределяются среди игроков (например каждый по очереди тянет по одной карточке, пока они не закончатся). После этого ведущий берёт из стопки с вопросами карточку и задаёт вопрос 1-му игроку, тот берёт наугад одну из своих карточек с ответом и читает ответ. Затем тоже самое происходит со 2-м игроком и т.д. по кругу. Получается довольно весело. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (приблизительные, можно и свои придумать)Часто ли Вы опаздываете на работу (учёбу)? Моё смущение говорит, что мне следует промолчать. Часто ли вы посещаете ресторан? Какое Вам до этого дело. Любите ли Вы плотно покушать? Всё зависит от моего настроения. Способны ли Вы на благородный поступок? Это само собой разумеется. Верите ли Вы в любовь с первого взгляда? Допускаю и это. Часто ли Вы моетесь в бане? На такие вопросы не отвечаю. Часто ли вы обещаете больше, чем способны сделать? Я не допускаю даже и мысли об этом. Могли бы вы ради любви совершить подвиг? Кажется, Вы слишком увлеклись. Любите ли Вы сочинять стихи? Да, это моя стихия. Чистите ли Вы зубы? Да, и Вам тоже советую. Любите ли Вы путешествовать? Да, хотя это ещё не всё. Хотите ли Вы прожить долго? Это моя мечта. Наступали ли Вы себе на шнурки? А как Вы догадались? Любите ли вы отдых на природе? Только в гамаке под деревом. Смотрите ли Вы сериалы7 Мне доставляет это массу удовольствия. Опасны ли Вы в гневе? Вы плохо меня знаете. Удачливы ли Вы? Раз на раз не приходится… Обливаетесь ли Вы холодной водой? Я привык к этому с детства Любите ли Вы готовить? Это моё хобби. Бывает ли вам страшно? Особенно в кабинете зубного врача. Одобряете ли Вы здоровый образ жизни. Я провожу так всё свободное время. Опаздываете ли вы на поезда? Приходилось пару раз. Одеваете ли Вы лыжи летом? У меня пока с головой всё в порядке. Играете ли Вы на гитаре? Да, у меня всегда было много талантов! Занимаетесь ли Вы спортом? Да, но сегодня я отдыхаю. Любите ли вы знакомства? Да, особенно в поезде. Играете ли вы в шахматы? Вам бы это тоже понравилось. Выносите ли Вы мусор? Только если никто не видит. Влюбчивый ли Вы человек? Прошу не ставить меня в неловкое положение. Смогли бы Вы выпрыгнуть из окна? Если положение безвыходное, то - да. Кормите ли вы бездомных кошек? Да, мне это очень нравится. Поёте ли вы? Только в компании друзей. Нравится ли Вам рано вставать по утрам? Жизнь заставляет. Летаете ли Вы? Только во сне. Двигаете ли Вы мебель дома? При каждом удобном случае. Снятся ли Вам кошмары? Каждую ночь. Пристаёте ли Вы к прохожим? Это вполне возможно, учитывая мою внешность. Помните ли Вы дни рождения своих друзей7 Спросите что-нибудь полегче. Нарушаете ли вы правила дорожного движения? Об этом поговорим без свидетелей. Любите ли вы рисковать? Риск – дело благородное. Покупаете ли Вы дорогие вещи? Мне финансовое положение не позволяет. Хочется ли Вам уехать жить в Америку? Мне кажется это возможно. [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах