может ли такое быть: бухгалтер и секретарь в одном флаконе?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может ли такое быть: бухгалтер и секретарь в одном флаконе? Ну не бухгалтер, помощник бухгалтера (при наличии главбуха). 1-С, голова на плечах, немножко английского, готовность бегать при необходимости в налоговую, банк и т.п. и при этом кое-какие секретарские обязанности - отвечать на звонки, что-то скопировать, что-то распечатать (помимо бухгалтерии). Бывает такое?А то мой главбух считает, что уж коли человек 1-С освоил, то он за холодную воду не берется, а уж на звонки отвечать и, не дай бог, кофе подать, это хуже смерти.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за хорошую зарплату может быть)) если будут *иметь* как по линии бухгалтерии, так и по секретарской, а получать 2 тыщи грн- нуегонафик () [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая зарплата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня английского нет, а так пошла бы с огромным удовольствием. За 3500 )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бухгалтер и делопроизводитель в одном флаконе () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу вашего главбуха дело не в 1С.Помощник бухгалтера должен заниматься своей основной работой, и эта работа приоритетная. Если она занята неполный день - платите за неполный день.Получается конфликт интересов. С одной стороны, как бухгалтеру ей нужно будет в банк, налоговую и еще куда-то, а с другой - сидеть на попе ровно и отвечать на звонки, с английским еще. А заодно что-то распечатывать, варить кофе и бегать за сахаром, который вечно заканчивается, когда к шефу приходят важные клиенты.В результате у вас будет плохой бухгалтер и плохой секретарь. Вопрос зарплаты здесь вторичен. Хотя, мне кажется, что просто в фирме кто-то пытается колотить понты (мол, вот у нас секретарь есть), но при этом жлобится его оплачивать и ищет кого бы дополнительно нагрузить этой ролью..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.+ О совместительстве надо предупреждать еще на собеседовании и брать того, кто заранее согласен на это условие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наблюдала я такую картину Был на фирме бухгалтер и секретарь в одном флаконе так сказать, она справлялась, зп была тоже нормальная, но объемы.... Через 2 года ее 30 летнюю барышню с микроинсультом забрали с работы, причем врачи сами сказали перенапряг, потом это место всем предлагали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает, на мелких пр-тиях частенько. Вот меня взяли приблизительно на такую должность. Еще и продажами возможно придется заниматься (будет 3 в одном флаконе) причем за копейки.Для меня теперь вопрос: как эту должность назвать и правильно в трудовую записать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це про мене..і цукор. і доручення ...і мікроінсульт... але платять нормально..я скажу так хто везе - на того і грузять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на маленьких фирмах- это абсолютно нормальная практика, плюс чай пролитый шефом вытереть и суп разогреть)))) я так лет 5 работала , а че? [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а... еще осенью листья заметала вот совсем недавно, причем я давно ужО не секретарь и не помощник бухгалтера)))))) ну блин)))) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, девушки! Секретарь у нас есть, это на случай ее обедов-отпусков-когда одна не справляется и т.п.Будем думать.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах