Я просто лентяйка?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я просто лентяйка? Почему когда мне предлагают подработку, я к ней якобы стремлюсь,а потом когда надо разобраться в деле,Я ТАК НЕ ХОЧУ,что просто диву даешься.Я в принципе там не белоручка и всегда скорее гналась за копейкой,а сейчас как представлю,что надо будет где-то ужиматься сильно и что-то постигать новое с чужими людьми,то просто начинаю избегать этого разбора,обучения,даже мыслей об этом.Стараюсь делать что угодно,только не думать о возможностях подработки и возможных сложностей.Не могу понять где произошел сбой,так как на лицо какой-то невроз во время до разрешения(рву волосы,грызу ногти) ,и потом ГРОМАДНОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ,если в моих услугах не нуждаются.Что ли не умею легко относиться к работе? Мне иногда кажется что я так важно к ней отношусь,что моему организму легче отказаться,чем сойти с ума от такого отношения.Как вылечиться?Ведь подработки в принципе приветствуются в нынешнем положении-((ps. Не надо писать что это вас еще не скрутило. Скручивало и хорошо.Вопрос сейчас не в этой плоскости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может. я неправильно понимаю, но таки не скручивало)) иликогда-то было, но выкарабкались. а теперь таки нет необходимости напрягаться) или напряг не стоит тех денег, которых вам хотелось бы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет,скручивало и шла не думая И было там всякое-((Теперь очень хорошо бы было взять подработку(не смертельно важно, но очень не помешало бы),а у меня в душе как-будто какой-то животный страх и не могу понять чего.Не вышло-отказался,а я даже подумать так не могу.В общем как-будто что-то есть сркрытое и мучающее-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как про меня. У меня такое представление, (хотя понимаю, что это только мои заморочки,) если делать, то на все 100%, а если не уверенна, лучше не браться. По поводу каждой ошибки сильно переживаю. Переживаю, что обо мне подумают, что я глупая или неумеха, или лентяйка. Отсюда вывод-лучше не ввязываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё зависит от того, что именно Вы делаете, я беру подработки по своей специальности, точно как Вы, радуюсь, когда что-то срывается (хотя не перетруждаюсь). А как-то меня одна женщина попросила наладить ей уход за орхидеями, у неё большущий цветник, так я летела на крыльях, и всё время вспоминаю, как было здорово. Это наверное про такое говорят, что человеку очень повезло, когда работа и страсть одно и тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не насилуйте себя. Вы просто не хотите эти подработки. Всех денег не заработаешь. Зачем напрягаться, если не все так плохо?Я когда много работала, через силу- болеть начинала, болела часто.. замкнутый круг. Потом долго думала на эту тему, почему так происходит и пришла к выводу, что для меня количество свободного от работы времени гораздо дороже денег и благ, которые за них можно купить. Ну так вот устроена я)))Если (не дай Бог) эти деньги будут действительно необходимы и без никак-будете браться без каких-либо раздумий. Если не хочется- не берите, значит не так уж оно вам и надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот очень похоже,но есть еще что-то кажется-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,знаете,я уже голову сломала подобными мыслями Означает ли это,что это не мое и браться за это не надо или это просто мои какие-то блоки которые можно вылечить и работать.Ведь не всем наверное дано иметь работу на которую летишь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,вы правы,такое тоже имеет место быть-( Но как-то социум что-ли давит,что нужно идти дальше,рваться,не зарабатывать позорные 3000,а идти вперед,дать своей семье больше,если имеешь хоть какой-то шанс.С одной стороны будь я одна,я бы не ввязывалась,а с другой стороны имея семью все сложнее ввязываться так как ты уже полностью себе не принадлежишь-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та же история.. Меня просто посетила мысль, что всех денег не заработаешь, убивается куча времени на дополнительную работу, я его попросту краду у себя, когда вместо отдыха занимаюсь работой. И ради чего? Чтобы купить лишнюю вещь или что-то поесть? Так и вся жизнь пройдет в этой бесконечной гонке по кругу :( Вот цены уже выросли существенно, и теперь живем от з/п до з/п, ничего отложить практически не можем, а как-то спокойно себя чувствую :) Недавно предлагали работу с з/п в 2 раза больше , нашла 1000 причин почему она мне не подходит, хотя лишние деньги вроде на дороге на валяются.. Не хочется ничего менять абсолютно, видать это уже старость :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тело сигналит - "перегруз"!!! И слушайте его, а то попрет психосоматика. Попробуйте разобраться чего Вам от жизни хочется. Потому точно не подработок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я еще и не работаю, пока, и не ищу, и не хочется. Но если бы предложили работу рядом с домом на ту з/п что была -пошла бы. А напрягаться за меньшие деньги или далеко ездить-не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах