Юристы и знающие, подскажите (квартирное)

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы и знающие, подскажите (квартирное) есть квартира. Хотели там сделать салон, но не вышло. Но ремонт успели сделать +перепланировку+ провели воду в полу так, чтоб можно было в комнате мойку поставить. Тут это все дело "попалил" Жэк, вызвали сантехника, мастера+ вроде как инженера Киевэнерго и состряпали Акт, в котором написано, что в таком-то помещении стоит эта....лядская мойка. Компаньонша подписала этот Акт.Теперь Жэк шлет мне счета как за нежилой фонд, объясняя это тем, что я веду бизнес и значит квартира теперь является нежилой.Документы: Договор купли-продажи на квартиру, Договор с Жэком на обслуживание квартиры, Акт что в помещении (!) есть эта мойка. Теперь Жэк морозится, мойку убрали, новый Акт подписать не можем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так как минимум, пусть они отказ поставят на вашем заявлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ваще, причем тут жек? БТИ - это да, а жек причем не пойму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ставят отказ, пишут размыто "будет можлыво после изменений в плане". Что за план, кто его будет изменять, когда, ничего не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот такая ситуация И там денег 2 тысячи гривен, и судится нет смысла (адвокат дороже обойдется) и платиьь не хотим.А уже приняли новый ЖК, по которому без моего присутсвия на первом же заседании взыскивают задолженности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платите через интернет за жилую. долгов не будет. хер что докажут. [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, это вариант а сколько платить? тупо по старому? А мне ж эк выставляет долг, куда они его денут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите заказное с увеломлением. с вопросом на каком основании долг. копию в администрацию. [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писала, прошу разъяснить ответ в стиле "потомучто потому", ни нормативных ссылок, ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите в гор администр. копию письма прилагайте. пишите в прокуратуру. Просто у паспортистов нужно будет бумагу срочно взять, справку какую-нибудь, так не дадут, если долг будет. Я сегодня в ЖЕКе счетчики на учет ставила. Через 5 мин. Общения хотелось их взорвать. [+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там никто не прописан и по сути мне от жэка ничего не нужно ни бумаг, ни справок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоп. Помещение находится в жилом фонде или в нежилом? От етого зависит плата, а не от наличия мойки. Если в жилом - платить как за квартиру. Разрулить етот вопрос надо срочно и сейчас, т.к. сумма долга будет расти. Знаю аналогичний случай, где сумма задолженности уже виросла до 20 тис. При етом квартира в жилом фонде, а жеку доказать что-либо практически невозможно. Горадминистрация и все, что више советовали пройдено.Хождения длятся уже больше года, долг растет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жилой фонд. БТИ это подтвердил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жэк заявляет что зависит от фактического состояния то есть если там офис, то и оплата как за офис, несмотря на то, что по документам квартира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите письма. храните ответы. три года пройдет. Если они в суд до этого времени не обратятся, то срок ид пройдет. Платите через инет. У меня пока все. )[+sign]"Ах, ты шкодник" )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А этот новый ЖК приняли? Там вроде без меня решают что я должна эти денбьги и оспаривать уже нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. В случае, о котором я говорила, сейчас жек делает запрос в бти Хотя ремонт там как в офисе, но никакая деятельность там не ведется на данний момент.У Вас там нет офиса, как я поняла. Пусть приходит комиссия из жека, посмотрят, что там ничего нет. Дирка в полу сама по себе ничего не значит. Главное, что ЖИЛОЙ фонд.Отсюда и пляшите. Жек в каком районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так комиссия не спешит приходить(((( я так понимаю им выгодно чтобы я платила как за нежилой фонд. Это Оболонь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, им конечно вигодно. Ну что я могу сказать - добивайтесь и удачи!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах