Счастливые в браке дамы, хочу спросить у вас:

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как раз об этом мои главные тревоги. И поэтому пытаюсь найти способы, как повлиять на судьбу дочери, чтобы у нее был муж с достоинствами ее отца (моего мужа), но без его недостатков. Хотя, может, это я такая чувствительная-расчувствительная, и страдаю от его черствости, невнимания (в моем понимании), грубости, эгоизма...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А где искать и от чего отталкиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо всем за ответы! + Во-первых, я увидела, что много женщин, которые счастливы в браке, имеют мужей - совершенно, к счастью, противоположных их отцам. Это дает надежду, что моя дочь тоже, возможно, выберет мужчину без недостатков ее отца. Где же копать мне?.. Ту книгу - о женщинах, которые любят слишком сильно, - обязательно почитаю. Разводиться/расходиться сама я не готова, по крайней мере сейчас. И не только потому, что финансово сейчас сама не потяну (уже тянула, знаю, каково это). Но и потому, что мой муж любит дочку, балует ее, и лишать каждодневного веселого отца как-то не хочется. Да он и меня, вроде, любит. По-своему, как умеет. Да и сам мне говорит, что ну нельзя от, скажем, медведя требовать ласки котика. Но я реально страдаю от его невнимания (в моем понимании этого слова), т.е. отсутствия внимания ко мне, к моей душе, личности, эмоциям... Может, моя дочка вырастит более толстошкурой просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете..я не люблю загадывать..как будет у дочери не знает никто..а насчет толстошкурости, я вот только совсем недавно заметила, что мои родители абсолютно не кинестетики)) пап романтик - но он больше визуал) ромашки/подарки/мамонт и т.д.мама тоже, но плюс комплиманы еще)а я..должна дотронуться, поладить, пожать руку и т.д. и детей зацеловываю)пять языков любви может почитать?[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо, напомнили об этой замечательной книге! Да, надо перечитать. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не схожий!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для статистики было бы неплохо знать сколько счастливому браку лет (первому или второму). Любой брак проверятся жизнью, она может быть разной для разных поколений. Не всегда модель семьи родителей повторяется у детей.У меня муж в чем то(в бОльшом кол-ве) очень похож на моего отца, в чем то очень отличается. Что из этого важнее для семейной жизни - трудно сказать. Выбирал и он и я не по похожести на родителей. Браку больше 15 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, причем, ни первый, ни второй муж не похожи с папой - все трое абсолютно разные:))(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж и папа - это скорее антиподы, хотяяя... иногда мне тоже кажется, что у мужа с папой есть общие черты, правда я все чаще отслеживаю проявление этих черт в ситуациях, когда я поступаю так же как и моя мама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, как я вижу...Есть отношения Вы-Ваш папа...И Вы не до конца их выстроили..Поэтому,подсознательно выбрав похожего на папу мужа,вы пытаетесь сделать с ним то,что не удалось сделать с папой...Т.е.,строите отношения не мужчина-женщина,а папа-дочь...при этом,дядька-то нормальный..он к Вашей дочери относится как к дочери,а к Вам-как к женщине..Проблема не в будущем счастье Вашей дочки(она,как раз,вполне счастлива,судя по Вашим словам),а в настоящем счастье Вашем и вашего партнера..Ваш муж-не ваш папа...Конечно,такие глобальные проблемы на форуме не решить...Многое нам не видно..Все может быть не так на самом деле..Но..Вы сами строите связь:отношение с папой-отношения в семье..Это-связь,которую рождает Ваш мозг..Значит,там и надо рыть...ИМХО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу, не похож!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо за Ваш пост! Да, где-то здесь, где-то так... И начала читать ту книгу, что выше советовали - про женщин, которые слишком сильно любят. Так и есть: я всегда пыталась достучаться до папиной любви. Сейчас пытаюсь достучаться до любви мужа. Надо копать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант, напишите папе письмо..Обо всем наболевшем..Это поможет разобраться в своих чувствах...А еще лучше решиться на разговор с отцом...Если он жив,если(пока)это возможно...Вполне вероятно,что он очень любит Вас,просто не выражает это теми способами,которых Вам бы хотелось...Это может быть в силу воспитания("Мужчины не плачут,не нежничают и ты ды..")Может,его не научили выражать свои чувства..Или,как вариант,с ним никто не нежничал в детстве-вот и замерзли чувства...Может,ему и самому не хватает проявлений любви...Вобщем,решитесь на разговор-что-то прояснится точно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение