у подростка 14 лет уже месяц жутко болит голова,

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у подростка 14 лет уже месяц жутко болит голова, ужасом? бессоница жуть.что посоветуете? правда обычно у него весной,а щас типа зима....думали нос виноват ,да нет гайморита нет.ставили ВСД в больничке,но дело не сдвигается.Народное может что есть или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давление? в переходном возрасте очень часто бывает, возможно проконсультируйтесь у других специалистов еще, спорт присутствует? всд - это же такая абстрактная вещь(([+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гормоны :( пока не утрясутся мало что поможет. я период с 7-й по 22-ю недели беременности с ужасом вспоминаю - одна непрекращающаяся головная боль. думала с ума сойду :(цитрамон в самом начале головной боли может помочь и немного ее утихомирить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давление скачет если измерять по электронному тонометру 135/90 в особенности утром.Спорт как таковой отсутствует,но фигура ближе к худому и длинному.Зарядку утром не делает .Если бы типа йоги или пилатеса детского были занятия,то типа терапевты говорили неплохо для сосудов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, ошиблась() [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С д/з ВСД не все так просто очень рекомендую опять пройти контроль АД не менее 10 дн. утро-вечер (желательно в одно и то-же время) ртутным тонометром, они наиболее точные. С этими данными опять к неврологу, пусть решает что делать дальше, спросите о таком препарате как хомвиотензин, но опять же любые назначения только после консультации, не устраивает поликлинический невролог-ищите по отзывам грамотных врачей, и проверьте сердце еще.[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детской больнице на Терещенковской есть детский центр ВСД.Попробуйте туда попасть.Нужно пройти курс лечения.У нас похожие проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите и обследуйтесь как положено. Это не шутка. делайте МРТ и все, что нужно. лучше перестраховаться.у нас родственный мальчик 13 лет умер из-за того, что не находили, от чего ему все время плохо, тошнит и голова болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего шефа сынишка 13 лет тоже жалуется постоянно, обследовали и ничего толком не сказали. Типа -проблемы роста.А у умершего мальчика причину смерти установили? (сорри, если вопрос бестактный -но переживаю за ребенка шефа очень, знаю его с рождения).[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, так и не установили. хотя делали вскрытие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы делали обследование сосудов и коры мозга? Начните с него, потом с результатами к неврологу, который назначит лечение. У моего сына, у дочери моей подруги в этом же возрасте аналогичная проблема. Помогает лечение, капельницы, уколы, массаж обязателен, побольше на воздухе гулять, меньше за компом сидеть, не напрягать уроками особо. Ничего без лечения и обследрвания Вы не сделаете, народные средства тут не помогут. Возможно, у сына спазм сосудов, возможно, выскочил позвонок в шейном отделе, моему вправили и сразу легче стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо искать причину обязательно.+ Давление высоковато-у подростков обычно низкое,т.к.рост и развитие внутренних органов не поспевает за быстрым ростом скелета.МРТ(смотрим гипоталамо-гипофизарную систему),эндокринолог(исключить проблему с надпочечниками),УЗИ почек(проблемы будут давать высокое давление,но бессимптомно-Ваша головная боль не укладывается немного).Он каким-нибудь ОРВИ не болел недавно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно, переживаю страшно. У моих знакомых тоже девочка подросток умерла, какая-то опухоль появилась и разрослась, а они все народными методами лечили, это очень страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец просто(((( [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дочки тоже к этому возрасту начались сильные головные боли. Пару лет не могли поставить диагноз. Невролог вообще ничего не находила, а кардиолог сказала, что есть что-то там с сердцем, но это возрастное, должно пройти. А потом, после того как она уже стала терять сознание и попала в больницу (кардио на Терещенковской), наконец-то выяснили: ВСД и сильные проблемы с сердцем. Хотя в детстве все с сердцем было в порядке. Идите к кардиологу и все рассказывайте.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверьте глаза, на всякий случай У подружки в детстве были сильные головные боли по причине невыявленной близорукости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и помогло лечение ребетенку?или витаминки прокололи зарядочку поделали .массажики???чем лечили если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас и только...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,а где можно сделать ребетенку качественный анализ сосудов,а ведь Новый год на носу и врачи тоже будут заняты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

направимся туда.и помогло доце?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во сколько надо обследовать чтобы понять причину болей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это типа нерв простудился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки такое было гормоны ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное - установили диагноз. Там можно хорошо обследоваться.Дали рекомендаци. Ну и теперь под присмотром участкового кардиолога лечимся. Мы теперь понимаем в чем причина и знаем, что надо делать в случае чего. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах