Срочно! Виза одной страны-перелет в другую

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Виза одной страны-перелет в другую люди получили визы Эстонии, а летят в Голландию, по английски не говорят. Волнуемся. Как думаете, их будут спрашивать, почему они не полетели в Эстонию? В принципе, виза у них на год и они еще могли бы полететь, но вот как это объяснить без знания англ((((У кого есть подобный опыт? Расскажите чего-нибудь, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, будут спрашивать. Сейчас часто требуют, чтоби вьезд первий бил в ту страну, которая дала визу.+ Я так поняла, что у них мультивиза? Но главное для них, не спросят ли, а пустят ли. Думаю, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был полугодовой польский шенген летела в Грецию - никто не спрашивал. В Польшу так и не попала. БМ по такой же визе летал в Австрию. Было год назад. А голландцам вообще все пофиг по-моему:), по крайней мере мне так показалось в свое время. Ну это не пыхатые французы или точные немцы, которые могли бы задавать вопросы. Наши пограничники тоже думаю против не будут. Главное четко знать цель визита, иметь на руках бронь отеля, или адрес к кому едете, на руках билеты на обратный путь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточню.Да, раньше так било. Сейчас условия немного поменялись.+ Например, я 3 раза имела 2годичную мультивизу страни, в которой ни разу в жизни не била. Сейчас в посольстве предупредждают , что первий визит должен бить именно в страну, видавшую визу. Лучше будет позвонить в посольство Голландии и все уточнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в феврале этого года, имея одноразовую визу в Венгрию, полетела в Австрию. Никто вопросов не задавал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+Визу получала 2 недели назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня уже вторая годовая мультивиза - летаю, куда хочу (в пределах Шенгена). В пос-ве предупреждали, я головой покивала, летаю, куда мне надо. + В аэропортах спрашивают (для информации или хз для чего) в какую страну у меня виза, я честно отвечаю. Никаких проблем за 2 года ни разу не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабка надвое сказала. Могут спросить, могут не спросить (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы можете делать как хотите, просто в след. раз посольство страны куда вы так и не попали, может отказать вам в выдаче визы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем отписавшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение