Подарок для итальянской семьи, в которой жил мой ребенок детом..

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подарок для итальянской семьи, в которой жил мой ребенок детом.. Хочу что-то, что выпускается у нас, хорошее, а там этого нет. Подарок на Новый год или Рождество.Пара в возрасте 50лет, без детей с котом. Пенсионеры. Когда (в каких числах) лучше отправлять посылку, еще спрошу, чтобы 2 раза не вставать. Вот. Идей нет. Сувениры как-то не очень хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как насчет скатерти с салфетками от наших мастериц? Сейчас столько красивых с вышивкой и крестиком и лентами, с обвязкой крючком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже ссылку дам, у кого заказать можно http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=339445
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пледы вид выробныка, керамическая и деревянная посуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, а это ребенок Ваш по программе какой-то ездил? расскажите, если можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вышиванки белым по белому? у мну такая есть, оч красивая) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже заинтересовалась ... если что -- буду рада пообщаться в личке[+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня там родственники и друзья :) возили разное, но им понравились ОЧЕНЬ наши конфеты рошеновские (только дорогие и хорошие), пледы Ярослав из Новозеландской шерсти, платки пуховые тончайшие (если климат это части Италии позволяет носить :)), вышиванку передавали, но она лежит в шкафу, а все остальное едят или используют. Изделия из льна -- скатерти и т.п. тоже в почете. На это Рождество будем везти стекляные шары на елку ручной работы с именными надписями. И еще на счет посылки посоветую не связываться с Укрпочтой - очень долго и дорого. Мы всегда передаем автобусом, который едет из Киева в нужный город Италии - дешевле и всего 2-3 дня в пути и на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу теплый плед, может быть, из Закарпатья. мама говорила, что там плохо топят зимой из экономии:))если они, конечно, не на Сицилии живут..[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу идею про наши скатерти, салфетки, пледы - знакомые итальянцы такого же возраста балдели от такого .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, красивый календарь-альманах с "краевидами"? И в след.году пригодиться - на стену повесить:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я со своим давно перешла на банки красной икры и понемногу разных конфет икра там безумно дорого, а конфеты - им интересно, коробки Вечернего Киева тоже подходят, ещ блоки сигарет Мальборо красные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела в маг. Рошен (возле Житнего рынка) такие фирменные подарочные наборы шоколадок в коробке, на каждой наша достопримечательность какая-то, красиво оформленно. И съел и полюбовался))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме уже перечисленного, что понравилось итальянцам, передала бы еще подарочную книгу на английском с фото Киева - есть такие красивые - для расширения географического кругозора и для улучшения имиджа страны).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пара вариантов) 1. Конфеты (сейчас у Рошен есть чудесный шоколадный набор с видами Украины) или "Вечерний Киев"2. Льняная скатерть + салфетки со сдержанной вышивкой3. Деревянные шкатулки, бутылки4. Картины, сделанные из янтаря5. Просто картины.6. Овечьи тапочки в закарпатском стиле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то там по ссылке нет скатертей, вышиванки и иконы только...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ярослав шерстяные делает тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф а скажите пару слов как переводить на русский что бы был хоть какой то смысл?есть какие-то "секретики" перевода, а то гугль удивляет, мягко говоряспс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не прошу переводить, наверное неправильно спросила стоит ли пользоваться обычным стандартным гуглем-переводчиком, или бросить эту затею?Знание языка - 0пыталась переводить - с гуглем не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a vy pro italianskij jazyk? )))) znaete, ja v gugle tolko proiznozhenie proveriala, s etim vse ok. A frazy - liuboj takoj perevodchik chepuhu vydaet. P.S. A pochemu imenno mne vopros? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла - вы разумеетесь на итальянском нет, не любой. Немецкий английский - без проблем. Даже тюркский. Я проверяла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Тоже про них подумала. И скатерти с салфетками у них есть национальные. Цену ну очень низкие, качество отличное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, я всегда везу конфеты рошен. у них шоколад дорогой а салфетками и вышивками их не удивишь, у них подобного греблю гаты ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обижайтесь, но есть транслит. Невозможно читать латинскими буквами русское написание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да книгу и просто открытки. я дарила друзьям, потом к ним приехала, даже удивилась, как бережно они все эти открытки с видами хранили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах