Снова об отношениях

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снова об отношениях Ситуация такая-четыре пары, дружим семьями уже лет 8.И вот в начале этого года у одной из наших пар начинаются проблемы. Никому из нас они об этом не рассказывают. На совместных посиделках чувствовалось какое-то напряжение между ними, спрашивали-отвечали, что все ок. Ближе к лету жена рассказала, нам, девчонкам, что муж влюблен в свою подчиненную. Жене признался та дамочка ему очень дорога, но отношения суто рабочие, при этом протежирует ее поездку за границу, постоянно засиживается с ней на работе, с женой близости давно нет. Она очень страдает, плачет, но верит. (или хочет верить)После их совместной командировки по работе-собрала его вещи и отправила к маме. Он ушел..... (сразу скажу-у нас все пары классические,если так можно выразиться-те с работы -домой, мужья не пьющие, не гулящие ну и т.д.) Эта ситуация для нас шок.Ребята пытались поговорить с мужем, но он на контакт не шел. Уже видимо весь был в тех отношениях. Последнее время парами мы общались мало-дела, заботы. К примеру на ДР моего мужа пригласили их обоих-приходила только жена, он "отмазался" Стыдно ему было видимо. И так несколько раз открещивался от совместных посиделок, находя разные предлоги.Пару недель назад они развелись. Он ушел к женщине своей мечты, которую по его словам искал всю свою жизнь ( о ней не буду, я ее лично знаю и кажется мне , что она нашла в нем совсем другое)Вроде вкратце ситуацию описала, интересно мнение.На днях у него был ДР -муж поздравил, я не стала.И он решил его отметить-пригласил....... только наших мальчиков, мол на полигон , пострелять , а потом возможно в кафе посидеть. Хотя семейные праздники, мы всегда отмечали парами. Вопрос в следующем как бы вы себя вели в такой ситуации. Он никому ничего не объяснил-делать вид, что ничего не случилось, все нормально, все ок, как-то тоже мне кажется неправильно. Теперь встречаться-мальчики отдельно, девочки отдельно, потому что кто-то поменял семейное положение ( конечно, если бы и меня пригласили, я бы все-равно не пошла, моей подруге еще больно и этот факт был бы ей неприятен пока ). Естественно мои мысли довольно агрессивные-почему я должна обеспечивать ему ДР, отпуская своего мужа, а сама в выходной день оставаться нянчить детей (не заслужил он того) С другой стороны -не отпустить, проигнорировать его, тоже вроде как он лично нам ничего плохого не сделал.. К тому же все собираются пойти, хочется чтоб и муж развеялся, он пострелять любит. Вообще не знаю-как вести себя-кого -куда приглашать. Как быть?. Они вообще должны нам что-то сказать или ничего не должны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не должен ничего. За жизнь много чего может произойти. Это Ваши друзья или мужа?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это наши общие друзья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приглашать его с новой женой, при этом ставить в известность его БЖ. это жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приглашать его с новой женой ни я ни мой муж не будет Из их пары мы как раз-таки больше с его бывшую жену больше любим. Да и еще раз повторюсь- это не друзья мужа, мы все вместе дружили и дружим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вы уже сами и ответили на свой вопрос :) - его вы уже не приглашаете, потому как без жены он не придет. а она либо скоро будет появляться с новым бой-френдом, либо перестанет общаться со счастливыми семейными парами.останутся либо посиделки между девочками, либо никаких.посиделки между мальчиками уже начались :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пока еще не жены.... И думаю, что на многие праздники пока будет приходить А ситуация, что нас , женщин, сейчас не приглашают, это нормально? Что идут только мужья, после этого лично к себе на ДР я его тоже приглашать не буду, но вот к мужу не знаю.... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие объяснения вы хотите услышать? уже ж все сказано "любит... любовь всей его жизни"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объяснить как нам теперь поступать. Мы же вроде как ничего не знаем.. или просто всем морозиться, что ничего не происходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж Ваш что говорит? решайте с мужем. Вам с ним жить. сегодня у этого дяди одна подруга, завтра другая...[+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне то нормально. вы ошибаетесь на счет многих праздников. он будет и дальше находить причины не приходить без своей новой девушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пойняв... это, шо ж теперь: разрешения на личную жизнь нужно спрашивать у общественности. на повестке дня вопрос: может ли Ваня уйти от Мани к Дуне? что скажете, дорогие товарищи? голосуем! трое за, четверо против, двое воздержалось. нет, Иван, товарищеский суд против!а по поводу "мальчики отдельно", ну так и девочки- так же, если вдруг возникнет желание :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас дать время им обоим(бывшим супругам) и себе. возможно на своем др он многое объяснит мужьям, а те и вам, женам,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))), это точно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ваше дело кто с кем спит, ну не удовлетворяет его жена ему теперь с ней до пенсии жить лишь бы все были рады и улыбались. детский сад чесслово. ушел- теперь у него будут новые друзья со стороны той дамы, вы никогда не задумывались что отношения и дружба всего лишь переплетение общих интересов? это так элементарно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема- абсолютно зеркальное отражение недавней , про+ "не хочу встречаться с кумом и его новой женой у кума на дне рождения" ....ваш приятель пступил самым мудрым образом , устроив мальчишник и не сталкивая лбами жён друзей с новой пассией.....притрётесь с новой женой - будете отмечать вместе праздники , а пока всё свежо - этот вариант с ДР - идеален.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не бывает. Только, если вы все вместе учились в школе, или институте, или работали. Обычно кто-то с кем-то дружит первым. Это важно. Кто чьим другом был первоначально, тот и останется, показывает практика. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и за жизнь часто меняется. Редкая дружба проживает с юности до старости. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы искаженно видите ситуацию. Он не пришел на ДР не потому что стыдно, а потому что у него уже другая жизнь) И почему вы за мужа решаете, идти ли ему к другу...его пригласили, пусть он и решает)[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развод тянет за собой развал дружбы, тем более развод, замешанный на измене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы все вместе работали :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж и сам не особо хочет идти, мается, мне ходит нудит что отвечать. По ходу из нашей компании ему ближе по духу была как раз-таки его бывшая жена, а не он. о, и перед мальчишками неудобно, вроде как все идут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну когда уже по 30, новых друзей не так и много прибавляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не прошу передо мной отчитываться, но прояснить ситуацию на до бы А почему я лично из-за чужих отношений должна испытывать дискомфорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение